Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Передний привод


НАССОРОГ

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста может кто ни будь сталкивался с такой проблемой,передний шрус если брать рукой ходит влево и право и получается стук по ступице,и  также с другой стороны,может так должно быть или нет,или пора мерят два наружных шруса,или можно решить эту проблему иначе,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, НАССОРОГ сказал:

Подскажите пожалуйста может кто ни будь сталкивался с такой проблемой,передний шрус если брать рукой ходит влево и право и получается стук по ступице,и  также с другой стороны,может так должно быть или нет,или пора мерят два наружных шруса,или можно решить эту проблему иначе,подскажите пожалуйста.

Небольшой продольный люфт должен быть.Шрусы на поворотах не хрустят-зачем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь педаль тормоза проверь.

Вот отсюда и дальше почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку,буду сегодня смотреть,еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был люфт педали тормоза я его попытался сам устранить вот как у меня получилось,сначала пытался подтянуть, почитал на форуме,не чего не получилась,снял педаль и начал думать что делать вставлять резинки как писали на форуме или делать новые втулки,и пошел к отцу в гараж и начал все рыть,и вот что нарыл,не знаю откуда эти втулки на фото они белые,пришлось не много расточить их напильником,взял их еще и усилил резиновыми колечками,люфт вообще пропал,еще вставил резиновое колечко в шток где крепится пружина но чуть потоньше, на фото оказалось очень большое, и всё педаль как новая.На фото слева на право,1 втулка уже готовая,2 белая втулка,3 резиновая кольцо,4 родная втулка,5 шток с кольцом,но кольцо надо потоньше,6  силиконовая втулка с газели я поставил их в задние амортизаторы,живу далеко от города,так что приходится что то делать самому по возможности.

носорог 1075.jpg

носорог 1074.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина то не из Самары случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, isaenko.v сказал:

Машина то не из Самары случайно?

Нет, машины из ОАЭ:),просто я второй владелец,первый владелец не чего в ней не делал,даже масла не в коробке не в мостах не было замены за 120т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сверчки и посторонние звуки перенес обсуждение сюда:

Посторонние звуки, сверчки в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...