Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Поломки Фортунера


NFnord

Рекомендованные сообщения

Думаю всем будет интересно какие именно ждут "болячки" данного авто владельцев Фортурнера. Активно пишум, что, где и как обнаружилось, поломалось на данном авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано ломаться. Машина-то ещё новая. Вот у меня 7-го года. Купил, загнал на подъемник, всю перетряс, перенюхал... Но так и не нашел до чего докопаться. Всё ограничилось заменой передних колодок. Приобрёл в сентябре. Пробег 112000 км.

Ничего нигде не гремит и не скрипит. Хоть по ровной, хоть по кочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно снял. А так был сложен по бокам. Там у некоторых проблема в качестве фиксации липучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже гремит когда подведены,приходится отпускать,подскажите что можно сделать чтобы не гремели,а то задумываюсь снять их вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там растягивается крепление сидушек. Надо немного подтянуть. И чтоб не болтались хвостики от липучек, их тоже надо закрепить.

Но я вообще снял сиденья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Проще снять.

Если же хочется, можно использовать ремни с багажными зажимами - они должны держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у меня передней пассажиркой сидение вибрация дайот, что можно делать

Изменено пользователем arman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салазках что это и как посмотреть. кагда я чихол поставил сидение снял. а там я все болты норм подтянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arman, во-во! Там и надо всё внимательно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Взял новый фортунер 2012г., около двух тысяч проехал, появился стук в рулевую колонку на поперечных кочках такие как (гребенка).Как только не раскачивал,все просмотрел,устранил зазоры в промежуточном вале рулевой колонке и- не фига,рейка тоже ок. не могу понять причину.Подскажите если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появился стук

Пошатай педаль в стороны, люфт устранял? Если нет, читай тут, попробуй мой метод (точить необходимости нет), откатал 7 тыщ, стука нет  http://fortunerclub.ru/topic/40-стук-педали-fortuner/?hl=%2B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA+%2B%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня на 74 тысячах зашумел правый задний подшипник полуоси  когда гнал в Хабаровске под страшный ливень попал, в подшипник попала вода. Заменил сам немного тяжеловато но смог справиться один. Подшипник подходит от  т.хайса. других поломок небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяла резину,взяла шипованную зимнюю,родного размера.Теперь при заднем ходе с одновременным полным выкручивании колес,в правой арке цепляет!!!Надо ехать на яму,смотреть,самое интересное,на летней резине все было хорошо.Прямо ума не приложу как так..размер тот же,ни фига не делала с машиной..Ладно механик глянет отпишусь, что за черт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяла резину,взяла шипованную зимнюю,родного размера.Теперь при заднем ходе с одновременным полным выкручивании колес,в правой арке цепляет!!!Надо ехать на яму,смотреть,самое интересное,на летней резине все было хорошо.Прямо ума не приложу как так..размер тот же,ни фига не делала с машиной..Ладно механик глянет отпишусь, что за черт))

ненадо ехать на яму ... не надо смотреть ... и механика не надо

все просто как три копейки

протектор вашего зимнего колеса чуть-чуть выше (несмоторя на ту же размерность), и цепляет за брызговик

вот и все!

 

решается путем

1. лифтования (наверное, вам это не надо)

2. снятия брызговика нафиг (наверное вам это тоже не надо)

3. определением места, где трет, и подгибом (легким) брызговика в этом месте (предварительно разогрев феном)

4. играми с геометрией (можно, но стоит ли?)

5. забитием на проблему большого-пребольшого ... в общем, плюньте

как часто вы ездите задним ходом при полностью вывернутом руле вправо?

ничего страшного не происходит, т.е. - абсолютно

 

у меня точно то же самое, но с точностью до наоборот - воткнул АТ колеса, размерность та же, но именно они, а не зимние, оказались чутка выше ... так что затирает именно на летних, и именно при заднем ходу на полностью вывернутом руле вправо

(развал-схождение сделаны)

забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA, а какой у вас был родной размер и какой фирмы и модели шину поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...