Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Полезные мелочи


Андрэ

Рекомендованные сообщения

Привет.

 

Купил я у них за 5000 руб. На 2019 год. Но эти ребятишки сопроматам  явно не обучались.

 

Сами заглушки толщиной 10 мм, а защелки для их крепления толщиной 2 мм., ширина 5 мм. их 4 шт.

 

При установке 2 из них естественно приказали долго жить. Только из-за толщины самой заглушки, получилось, что сидят на месте.

 

Но инженеры - конструкторы из них никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ПВВ

    9

  • Андрэ

    7

  • FоrtNorth

    7

  • Gisha

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, ПВВ сказал:

При установке 2 из них естественно приказали долго жить. Только из-за толщины самой заглушки, получилось, что сидят на месте.

Позвонил я этим ребятам. Мне надо на 21 год. Говорят - "есть, сделаем... Устанавливаются на предварительно снятую "большую деталь" (не знаю понятно объяснил или нет) потом все устанавливается вместе на место... Держится хорошо". Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gisha сказал:

или чертежи, или файл объемной модели... "Круг замкнулся. Занавес

Я так полагаю искорки в глазах нет , ибо не охота им лезть в авто и моделировать в 3 д . Самому снять обшивку и притащить к ним тож не вариант . А вот забацать образец крышечки из папьемаше  ( ну иль подобное) да к ним на сканер ,да за шоколадку кто лучше сделает ??? , вполне можно попробовать . 

Вариант 2 . Скинутся всем миром  на один комплект ,да воссоздать по образу и подобию . Останется найти кто такое делает под заказ .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Фортоводы) Я уж не буду делать ролики в стиле "20 мелочей с алиэкспресс", Но из "допов" я купил:

1) резиновые бампера на кромки всех дверей и капота (и пару раз на парковке они свою функцию выполнили)

снаружи резина, внутри U образный металлический каркас. Посадил их при помощи киянки, сидят плотно.

2) Разветвитель прикуривателя. НУ почему он всего один спереди? А у меня регистратор, и мобильник зарядить. Купил супер-пупер на али, два гнезда, с подсветкой, раздельными выключателями, портами USB один из которых скоростной, с ампер/вольтметром на борту, и поворотным креплением. Супер вещь.

3) Зеркало большое с затемнением (не авто, слегка тонировано). Вижу теперь и себя, и всех пассажиров, и даже треугольные окошки задних дверей. Каково? Штатное снимать при этом не нужно, крепится выдвижными скобками

4) Коврик в багажник резиновый. Ну тут объяснения излишни, и грязь на нем уже была, с лужа солярки от старой канистры. Вещь первой необходимости.

5) Чехол на руль. Знаем мы качество кожи молодого дермантина от тойоты. Пластиковое "дерево" то можно полирнуть, а руль потом перешивать? А тут одел сверху бублик, и маслай его сколько хочешь. Минус только один. Наш подогрев руля настолько жиденький, что перестает чувствоваться.

6) Магнитола!!! Штатный майфун меня достал своими тупняками, "Фризами". А то,что пожидились на навигацию...Тойота, фу такой быть. Поставил TEYES SPRO, тут тебе андроид, крутилки физические. Яндекс, ютуб, интернет радио, антирадар, OBD сканер, да все что хочешь. Можно даже птичек позапускать если делать нечего))

7) Чехлы на сиденья. Два комплекта. Один "Волосатый" напоминающий овчину на зиму, второй льняной на лето. 

8 ) Шторка на стекло на присосках. Ну...неоднозначная покупка. От солнца торпеду защищает, но присоски любят отклеиваться. Однако способ полить их кока-колой весьма полезен) фиг отлепишь) Главное потом следы на стекле хорошо отмыть.

 

Есть еще дома multitronics TC-750 от старой машины, но я когда его снимал порвал главный шлейф. как куплю,тоже поставлю.

 

все картинки ниже это для примерного представления, если понадобится, дам конкретную ссылку.

 

Snap 2021-05-13 at 10.38.02.png

Snap 2021-05-13 at 10.39.12.png

Snap 2021-05-13 at 10.40.14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aquarious сказал:

 

6) Магнитола!!! Штатный майфун меня достал своими тупняками, "Фризами". А то,что пожидились на навигацию...Тойота, фу такой быть. Поставил TEYES SPRO, тут тебе андроид, крутилки физические. Яндекс, ютуб, интернет радио, антирадар, OBD сканер, да все что хочешь. Можно даже птичек позапускать если делать нечего))

 

Есть еще дома multitronics TC-750 от старой машины, но я когда его снимал порвал главный шлейф. как куплю,тоже поставлю.

 

 

 

 

 

А зачем мультитроникс? В магнитоле же все можно реализовать. Ну и майфун прошить на прошивку от старшей модели. К магнитоле цепляется недорогой обд адаптер, необязательно от тиайс покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, max_rocker сказал:

А зачем мультитроникс? В магнитоле же все можно реализовать. Ну и майфун прошить на прошивку от старшей модели. К магнитоле цепляется недорогой обд адаптер, необязательно от тиайс покупать

Верно, магнитолу я купил для удовольствия) музыку слушать, ТВ через интернет смотреть и тд, для Яндекс навигатора. Если все это не нужно, или магнитола андроид другой марки, конечно обычный свисток ELM327 подойдет. А мультитроникс просто остался от моей старой машины. Что ему зря в тумбочке лежать. А продавать без шлейфа одну башку, разве что за бесценок, лучше себе оставлю.

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2021 в 10:41, Aquarious сказал:

если понадобится, дам конкретную ссылку.

По пп 1; 5; 7 можно ссылочки..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2021 в 16:03, Gisha сказал:

По пп 1; 5; 7 можно ссылочки..?

да, конечно)

 

1) Резиновые бампера. Предупреждаю,что смотрится забавно после установки. Мне 10 метров хватило на все двери, низ 5 двери, и переднюю кромку капота (Между фарами). У меня серый металлик, брал серого цвета.

 

https://aliexpress.ru/item/4001184433411.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.75fb33edMBAGIQ&_ga=2.67259793.1243813565.1621245494-1021258243.1620293782

 

5) Чехол натягивался как сова на глобус, тяжело) первый раз криво одел, зато потом сел по размеру плотно и не болтается. Можно заказать со значком тойоты сверху и без него. Решайте сами, логотип металлический и на поворотах ладонь иногда шкорябает.

 

https://aliexpress.ru/item/4000268594970.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edtWQGbO&_ga=2.123421323.1243813565.1621245494-1021258243.1620293782

 

7) Чехлы на сиденья. Иногда соскакивают крючки, которые я зацепил за кочергу перемещения сиденья вперед-назад. Замотайте их покрепче.

 

отдельно два передних

 

https://aliexpress.ru/item/32858619328.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed67A6U4&_ga=2.168953505.1243813565.1621245494-1021258243.1620293782

 

Отдельно целиковый задний

 

https://aliexpress.ru/item/4000817924871.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edkuSbz9&_ga=2.160607933.1243813565.1621245494-1021258243.1620293782

 

Сначала с натяжкой сидят, потом со временем сели по размеру. Отправляют посылкой на почту из иркутска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2021 в 14:41, FоrtNorth сказал:

Останется найти кто такое делает под заказ .  

Один паренек (мой земляк - ранее "засветился" на нашем и параллельном форуме) сделал мне заглушку. Пока на левую сторону. Пришлось кое-что "допилить напильником" в буквальном смысле... Он обещал учесть при изготовлении второй - на правую сторону. Посмотрим... Немного фото прикрепляю. 

Изделие, конечно, не от концерна "TOYOTA", но, как по мне, закрыть дырки пойдет...

 

20210524_164157.jpg

20210524_165323.jpg

20210524_165347.jpg

20210524_194238.jpg

20210524_194509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне покоя не даёт мысль о покупке заглушек. Может скинуться толпой купить комплект, найти 3D принтер мастерскую и сделать большой заказ? Может дешевле получится? Кто что думает поэтому поводу?

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил фортуну, снял третий ряд сидений. Тож возникла проблема с заглушками. Есть на работе 2 3д принтера, один пока в ремонте. Решил заморочиться с заглушками, но времени практически нет, аврал. Сделал модель процентов на 95 осталось крепления проработать. Делал на Элеганс 2021 года. Как доделаю модель, если есть желания, могу напечатать, так же дам модели исходников в автокаде и в 3д. Альтруист по жизни, как говорится делай добро и кидай его в воду. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20211002_102747.jpg

IMG_20211002_102735.jpg

IMG_20210930_080949.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей zez сказал:

IMG_20211002_102747.jpg

IMG_20211002_102735.jpg

IMG_20210930_080949.jpg

А по сути можно же там типа кармашка напечатать, для мелочи, место немного вроде есть там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов участвовать в бета тестировании, ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то в этой теме уже писАл - вот если бы сделать по типу "дверцы" чтоб закрывалась и открывалась... был бы "полный компресс"! Мне ребята сделали заглушку, на “дверцу" не смог их вдохновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф , все пропало .... нас кто то сдал 

???

Screenshot_20211008-203119_AliExpress.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FоrtNorth сказал:

Шеф , все пропало .... нас кто то сдал 

???

Screenshot_20211008-203119_AliExpress.jpg

За такую цену эти заглушки продаваны пускай вставляют

себе в одно место, а то проберет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В общем где то и как то выскочила клипса заглушка ручки стойки передней  , не нашёл в салоне . 

Купил ручку целиком на разборе , от тойота хай люкс сурф TRN 215 , 2005 г.в с 2tr fe , но думаю кузов основной параметр. Цвет правда серенький , бежевого нет в наличии . Взял пару для  симметрии . Встаёт болт он на родное место . Цена 300 ₽ за одну . 

165899197340865867108604178271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

20220728_163801.jpg

не, не пойдёт, покрасить надо в цвет, перфекционисты не оценят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал сначала заглушку , потом ручку целиком ( прямо в цвет- бежевая)

Правда ждал 3 недели !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alvisalex сказал:

покрасить надо в цвет

В цвет  баранки  , или цвет обшивки двери ,можно  .всё будет как эта ручка . Потому и брал 2 , для симметрии и перфокционизма   .  Ну а так тактильно лучше чем родная , какая то прорезиненная как руль что ли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, FоrtNorth сказал:

В цвет  баранки  , или цвет обшивки двери ,можно  .всё будет как эта ручка . Потому и брал 2 , для симметрии и перфокционизма   .  Ну а так тактильно лучше чем родная , какая то прорезиненная как руль что ли . 

В цвет обшивки , БЕЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
12.05.2021 в 21:41, FоrtNorth сказал:

Я так полагаю искорки в глазах нет , ибо не охота им лезть в авто и моделировать в 3 д . Самому снять обшивку и притащить к ним тож не вариант . А вот забацать образец крышечки из папьемаше  ( ну иль подобное) да к ним на сканер ,да за шоколадку кто лучше сделает ??? , вполне можно попробовать . 

Вариант 2 . Скинутся всем миром  на один комплект ,да воссоздать по образу и подобию . Останется найти кто такое делает под заказ .  

Купил черный лутрасил . Вырезал 2 полоски 2м на 35 см. скрутил потуже валиками впихал в дырки. нет шума, пыли смотрятся идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...