Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Помогите найти шайбу-прокладку


v.p.

Рекомендованные сообщения

На фото  переключатель смесителя для ванны.

Рассыпалось колечко, там где стрелка.

Походы по сантехническим магазинам результата не дали.

Есть мысль подобрать что-то из автомобильного ассортимента.

 

Обычное резиновое кольцо не подойдет. Там было, насколько я понял, разрезная шайба керамическая или еще какая.

Есть какие-мысли?

IMG_20180712_171433.jpg

IMG_20180712_171450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.p. написал:

Есть какие-мысли?

Нужно на базаре искать. Типа москворецкого рынка. Там скорее всего резиновое колечко. У самого на даче подобная проблема,а колечко не найти,купил другой,а он рассчитан на большее давление и конструкция иная. Буду в магазине,посмотрю.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строй рынках или в магазинах хозяйственных продаются наборы прокладок, возможно там есть такие, но резиновые.Не понятно какой диаметр там у тебя.

Похоже-если разрезная, то пластиковая.

Вообще на Каширском дворе есть ряды со всякими мелочевками, возьми эту киргуду и там полазь, я всегда всякую сантехническую хрень там ищу.

2-ой Нагатинский проезд, заезд с него.Их два рынка-один заезд с Каширки, а этот второй -заезд ОРИЕНТИР 1СТР.12.-там ряды мелочёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады нужно из тефлона сделать,у меня кусок трубки есть. Могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, v.p. написал:

резиновые не подходят.

там либо пластик, и разрезная

На Каширке, как в Греции всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сальник м.б. в форме юбки,его точно не найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как нет этой прокладки, то вода немного сочится. давления большого нет, так как основной поток идет на лейку.

может фетровую шайбу поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне  как раз на рынке и посоветовали идти в автомобильный магазин. может от карбюратора кольцо какое или типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не разрезное это кольцо. Не сталкивался с такими сливами уже довольно давно, но хорошо помню что эти штоки вынимались по необходимости и ставились обратно. Это колечко не слетало никогда. На ощупь вроде как резина была.  Поиски сопряжены скорей всего с нежеланием делать бльшую работу по замене слива. Тогда может пойти на строй рынок и подобрать такой слив из недорогих с подходящим штоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...