Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Чем приклеить уплотнитель между крылом (металл) и расширителем арки (пластик)


Настырный

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!
Еду в  субботу по трассе 90км\ч никого не трогаю. Чу! В борт кто-то или что-то стучится! :blink:
Остановился, осмотрел. Оказалось, болтается уплотнитель, который Тойота клеила между металлом  крыла и пластиковой накладкой - расширителем арки.
Вставил его обратно... но, ведь вылетит.
И чем вот это дело приклеить? Силиконом, боюсь, что если вдруг придётся снимать расширитель, то только с ЛКП.
Может, посоветуете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикон ЛКП не испортит.Желательно снять расширитель,при этом придется запастись,тремя или даже четыре мя видами пистонов крепления защиты и самого расширителя,ТК при демонтаже они сломаются....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexey-1978 написал:

Цена вопроса нового оригинального уплотнителя около 350 руб...

Спасибо за информацию, поспрашиваю в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Настырный написал:

Спасибо за информацию, поспрашиваю в магазинах.

А почему он выскочил,зацепил расширителемза что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было подобное, когда цапанулся на парковке со столбиком. Две клипсы передние лопнули и уплотнитель вылез. Приклеил его клеем секунда к расширителю, а установив новые клипсы, все прижалось. Второй год ничего не вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, isaenko.v написал:

А почему он выскочил,зацепил расширителемза что-нибудь?

Ничего не задевал. Однако, на заднем крыле уплотнитель "провалился" ещё в первый год, но он хоть не болтается и не "стучит" по крылу.
А на переднем именно, начиная с "кончика", он выскочил (примерно 30 см) из паза. и на скорости начинает стучать в водительскую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,тогда их просто подклеить ,чтобы не потерялись,я думал задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это,как правило,происходит от моек высокого давления....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою Керхеромно не наблюдал такого.

Расшрители вообще то крепко сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2018 в 21:29, isaenko.v написал:

Мою Керхеромно не наблюдал такого.

Расшрители вообще то крепко сидят

Аналогично. 

Может проблема в казахской сборке?

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2018 в 00:20, Борисыч МСК написал:

Это,как правило,происходит от моек высокого давления....

Скорее всего да. Именно это причина.
У меня не керхер, и фреза дует очень сильно (не смотря, на то, что мойка бытовая). Аж краску с казаха сдирает... Приходится переходить на обычное сопло.
Но когда сильно грязный, то фрезой оббиваю грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально снял видео, но не смог отправить, так там показательную мойку устроил с обычной насадкой и с фрезой специально по уплотнителю, давление 150 бар, Керхер К5000, краску тоже снимает,но это незначительная нагрузка на уплотнители, такая же как и от ветра при движении машины.Отослал Борисычу по вотсап, может выложит.Видимо всё-таки казахи не доклеили, т.к.дергал за свои расширители-нет даже намёков на какое-то шатание или неплотность посадки их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем вообще? Как краску снимает? :blink: Более 10 лет все свои машины мыл и мою мойками высокого давления с химией. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поначалу, Володя, от неопытности-близко подносишь сопло, тогда снимет.

Как то решил попробовать какой напор у Керха-палец порезал, теперь знаю- напор зашибись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойка может уплотнитель частично продавить и опосля его приходится иголкой выковыривать.  Шоб оторвать придётся постараться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша!

Не выдумывай небылицы.

Настырный писал про передний уплотнитель сначала,затем-что задний отвалился в первый год.Он их не задевал,значит некачественно собрали в РК.

При задевании обо что расширителем,как у Александра -может быть.

Но иголкой ещё вроде никто не выковыривал после мойки,я же тебе видео даже прислал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео не смотрел,ввиду отсутствия интернета на тлф в нашей яме. У самого мойка очень мощная и при невнимательном обращении пару раз продавливал уплотнители,но они не отваливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2018 в 10:45, isaenko.v написал:

Специально снял видео, но не смог отправить, так там показательную мойку устроил с обычной насадкой и с фрезой специально по уплотнителю, давление 150 бар, Керхер К5000, краску тоже снимает,но это незначительная нагрузка на уплотнители, такая же как и от ветра при движении машины.Отослал Борисычу по вотсап, может выложит.Видимо всё-таки казахи не доклеили, т.к.дергал за свои расширители-нет даже намёков на какое-то шатание или неплотность посадки их.

та не, у меня тоже клипса на задней двери отошла и эта резинка начала проваливаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2018 в 14:53, Vo1 написал:

Вы о чем вообще? Как краску снимает? :blink: Более 10 лет все свои машины мыл и мою мойками высокого давления с химией. Проблем нет.

хе! Toyota RAV4 1995 г.в., которую мы приобрели в 2002 году с японского аукциона, которая каждый божий день возила нас в любую погоду (и в -43 С тоже) на протяжении 14лет, до сих пор бегает и вполне себя чувствует... И краска не отваливается. Хотя с 2005 г мылась той же самой автомойкой, которой я мою казахского Везунчика.
Времена меняются. Нынче автопроизводители клепают автомобили по принципу: хуяк-хуяк, тут хром на пластике, тут светодиодик на ниточке и готово! А то, что через 3 года этот авто тупо развалится, их не волнует: даже наоборот: покупайте новый!
И, разглядывая внимательно новый Nissan Terrano III (он же румынский Dacia Duster) собранный в РФ, я уже начинаю сомневаться: так ли уж мне необходима Тойота, с её мечтой?

Изменено пользователем Настырный
добавления
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настырный написал:

так ли уж мне необходима Тойота, с её мечтой?

Согласен на 200%! Правда ожидать особого качества от Тойоты ценой в 25 килобаксов тоже,наверно,не стоит....Но и простота тоже достоинство,енто как себя уговорить... :D 

Собак не боится и то хорошо....:laugh3:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...