Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ТЛК Прадо или Фортунер


NFnord

Голосуем  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой автомобиль по Вашему мнению лучше?

    • Прадо
    • Фортунер
    • Мой нынешний
      0
    • На которое денег хвататет


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • v.p.

    8

  • poz2000

    6

  • dok

    6

  • Борисыч МСК

    5

Давно смотрел в сторону ТЛК Прадо 150, но откровенно ценник у него просто КОНСКИЙ. Отталкивает и его прожорливость. Фортунер же выигрывает ценой и кушает горючки поменьше потому что легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, Прадо солидней, богаче комплектацией и отделкой. Наш Форт - это дешёвый аналог Прадо :) Но зато такую машину не жалко по оффроуду гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Prado болячки - это задние пневмы. Многие даже ищут комплектацию без них (есть такие машинки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посидел на нашем форуме, почитал плюсы и минусы... Не хочу больше Форт.. Как ни крути а Прадо -это Прадо...Буду наверное его брать в 120 кузове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел на нашем форуме, почитал плюсы и минусы... Не хочу больше Форт.. Как ни крути а Прадо -это Прадо...Буду наверное его брать в 120 кузове


Я лично выбирал по внешнему дизайну. Прадо - это кирпич, к тому же примелькавшийся. Внутри он, конечно, солиднее, отделка лучше. Но можно взять 4 л. Форт - там будут все навороты - АБС, камера задн вида, комп и прочее.
Форт как ни крути - эксклюзив, и это мне нравится. На всю Казань (шестой город по величине в РФ, между прочим) таких аппаратов всего два. Поэтому я и выбрал Шайтан-араба :)

Кстати, Форт по трассе идёт устойчивей и лучше, чем Прадик, за счёт лучшей аэродинамики и меньшего веса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По управляемости точно лучше, особенно на больших скоростях. на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Гнал с Астрахани машинку по снежной дороге 140-150 км,ч идет как вкопанная. Одним пальцем руль держать можно.

И на Прадо я поездил прилично - есть с чем сравнивать.

Нк=у и конечно внешний вид: Прадо уже лет 9 не меняется, а Фортунер - красавец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нк=у и конечно внешний вид: Прадо уже лет 9 не меняется, а Фортунер - красавец

Тоже один из факторов, по которому я выбрал Fortuner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Большая вероятность, что, покупая Прадо, ты покупаешь его чужому дяде - вероятность угона очень высокая. Это одна из причин, почему в свое время отказался от Прадо и взял Ниссан Патфайндер. А отсюда - и КАСКО втридорого, хотя его не беру. Внешность - вторая причина - мне Прадо не нравится особенно своей выпуклой и узкоглазой оптикой. Третья причина - налог для нормального 4.0 - почти 40 т.р. в год. А 2.7 для Прадо слабоват, вот для Форта в самый раз, дизель меня уже есть на Пате. Вот так примерно. А теперь добавится и 4 причина - российская сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорь Константинович,не соглашусь,на предмет угона-как раз наоборот,машин редкий,поэтому ущучить легко,и для разборки невыгоден-опять-таки их мало,нет спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, прадосы начали в России собирать, скоро заполонят все улицы всех городов. А фортунер таки - эксклюзив. Бедный араб в холодной России.

Изменено пользователем Murple
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже все вышеперечисленные достоинства были важны. Это конечно не угоняемый авто, низкий налог и расход, 7 мест, полный привод. На Фортунера давно заглядывался, он всегда привлекал меня внешним видом, хотя я и сам ездил на не плохих авто. Первый свой джип оседлал в 1993г, это был только появившийся Гр.Чероки и с тех пор меня в легковушку не заманить. Решающим фактором в пользу покупки именно Фортунера, стала его морда. Прицениваясь к Прадо, решил посмотреть цены на Фортунера и увидел, что появился новый Фортунер, тут меня и заколбасило, ну очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Владивостоке начали собирать ПРАДО, адаптированный к Северу. Цена пока неизвестна. 95% будет отправляться на Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Владивостоке начали собирать ПРАДО, адаптированный к Северу. Цена пока неизвестна. 95% будет отправляться на Запад.

Заявлено, что по цене они будут как и японской сборки. Зачем тогда вообще он нужен? Нет, я понима, что сборка будет скорее всего неплохой. Не ведь не лучше японской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пару дней как зарегался тут, а уже событие. Продался Сурф , которым торговал 4 месяца. :)  Два дня пешком ! Устал..  Решил недельку осмотрется на базаре..

 Получается что новый Форт можно взять в соседнем Кемерово примерно 1450 +50 тыс зимняя резина. Кстати какие диски на 16 подходят ? Ни кто не в курсе ?? 

 Альтернатива Прадо 120 примерно 2008год. Примерно 1400 - диллерские, большинство со вторым комплектом колес. Денег конечно 1300 :)  . Так что все равно кредитоваться.. Дизайн меня НЕ смущает ни тот ни другой..    Мухи выбора.. :blink:    Кстати , а  как у Форта с сидушками ?  На Сурфе 185 кузове за  1000 км спина  уставала (На Ниве 200 км :) ). На Сурфе в 215 кузове можно было и 1,5 осилить... А тут как ?? Насколько удобно ездить на дальняк ? 

  Второй вопрос по навигации . На "кемеровских" машинах везде стоит 2 Din магнитолы  http://kemerovo.drom.ru/toyota/fortuner/9812321.html с надписю GPS .

 Но когда я звонил хозяину , тот сказал , что навигация не работает и че то надо доделывать , а он в этом вопросе не силен... Можно будет туда Навител запихать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры дисков можно посмотреть тут

На родную магнитолу GPS навигацию можно поставить записав специальный DVD-диск

вот тут подробно описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я максимально проезжал 1500км (с 1 ночевкой) - не устал.

Хотя это все индивидуально - анатомия у всех разная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней как зарегался тут, а уже событие. Продался Сурф , которым торговал 4 месяца. :)  Два дня пешком ! Устал..  Решил недельку осмотрется на базаре..

 Получается что новый Форт можно взять в соседнем Кемерово примерно 1450 +50 тыс зимняя резина. Кстати какие диски на 16 подходят ? Ни кто не в курсе ?? 

 Альтернатива Прадо 120 примерно 2008год. Примерно 1400 - диллерские, большинство со вторым комплектом колес. Денег конечно 1300 :)  . Так что все равно кредитоваться.. Дизайн меня НЕ смущает ни тот ни другой..    Мухи выбора.. :blink:    Кстати , а  как у Форта с сидушками ?  На Сурфе 185 кузове за  1000 км спина  уставала (На Ниве 200 км :) ). На Сурфе в 215 кузове можно было и 1,5 осилить... А тут как ?? Насколько удобно ездить на дальняк ? 

  Второй вопрос по навигации . На "кемеровских" машинах везде стоит 2 Din магнитолы  http://kemerovo.drom.ru/toyota/fortuner/9812321.html с надписю GPS .

 Но когда я звонил хозяину , тот сказал , что навигация не работает и че то надо доделывать , а он в этом вопросе не силен... Можно будет туда Навител запихать ??

 

Это китайская магнитола. Там никаким GPS не пахнет даже. При покупке выбросить) 

 

Почему то на этом форте наклейка "Премиум" хотя им и не пахнет

Изменено пользователем Deison
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если китайская, то без проблем можно поставить любую навигацию туда.

Под левой крутилкой есть слот microsd - туда втыкается карта с навигацией. 

У меня такая же магнитола - воткнул туда навител и IGO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deison

 

 А что должно быть в Премиуме ?

 

Магнитолу товарищ примерно такую же купил за 18 тыр китайскую с Навигатом и картами. Работает .. Глюков не много

Изменено пользователем МихаилС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...