Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota Touch


Виктор Б

Рекомендованные сообщения

Мои попытки борьбы с ГУ штатным. На Фортунере 2021 (2,7 бенз) года тоже стоит магнитола тач. Полное г... Без навигации и всех прочих нормальных благ. Заточена только на АндроидАвто и КарПлей. Так и оф.дилер сказал. Но меня бесит то, что для андроида надо дать все разрешения от телефона для синхронизации. Решил попробовать купить пустой телефон тыс за 10. Ну 10 как бы меньше 25-30 тыс за магнитолу. Было 2 попытки. Сначала купил 5.7" Смартфон Blackview BV6300 32 ГБ (как бы защищенный смарт - пусть валяется, царапается). Загрузил Яндекс карты/навигатор, 2гис. Итог - запустились только гугл карты. 2Гис, яндексовое все долго на темном экране вертелось и выдало, что не отвечает. Сдал телефон. Купил 6.5" Смартфон realme C21 64 ГБ. Поставил все то же. Итог - Яндексовые карты запустились, но тут же заорали про подписку. На телефоне все ок. Вычеркиваем. Гугл запускается. 2Гис - на пол экрана менюха для поиска, движения пальцами по экрану не распознает. Сдал и этот телефон. Как я понял смартфоны для нормальной работы нужны дороже 10 тыр. Либо старые флагманы. Это чисто имхо.. Все же склоняюсь к полноценной андроид-магнитоле. На ютубе есть и с крутилками ролик, и без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. 

Вот к примеру, гуси каждый год прилетают на одну и ту же поляну. И они ведь без андроида. 

Вот эта тойотовсое чудо  не стоит своих денег. Оно, собственно, и не тоотовское совсем. 

Да и зачем? Если в лесу, так круче монтаны и монтеры ничего нету. Карты грузятся любые. Векторные, растровые. 

Если в городе, на телефоне набрал куда хочешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Human сказал:

 25-30 тыс за магнитолу. .. Все же склоняюсь к полноценной андроид-магнитоле. На ютубе есть и с крутилками ролик, и без. 

Хорошая магнитола на ведроиде выйдет дешевле. Плюс ничего паять, переделывать не надо. Все подключается в штатные фишки. И вот у тебя магнитола на уровне хорошего телефона где будут работать почти все приложения. Докинуть еще чуток и докупить к магнитоле видеорегстратор, датчики давления в шинах, AHD камеру ЗХ. По крутилкам, хз, когда на руле есть кнопки, то я к энкодеру и не прикасался, зато экран без крутилок больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а смысл? Технологии развиваютя. Ну поставил на андроиде. Через день два что то новое. Телефон, который все тянет стоит 25-30. Можно конечно и огрызок за 120, но зачем? Для понта если только. 

Китайский хонор, сдохнет - не жалко. 

В наше время навигация в машине, это стремление к крутизне прошлых лет. 

Посмотрите сами, таксисты, дальнобои пользуются обычными смартфонами. И при чем и зарабатывают и везут то что надо и куда надо. 

В наше время в машине русского радио с Нагиевым достаточно. Этот хотя бы шутит от души. И без политики. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Val 10 сказал:

Так а смысл

Посмотреть мультики/фильмы на хорошем ips экране. Посмотреть ютюб, запустить навигацию и во втором окошке тот же ютюб. То же онлайн-радио с навигацией в сплите. Минусы телефона второго-держать его на зарядке, конектить к устройству после каждой перезагрузки, нужна вторая сим-карта с дополнительным тарифом. Плюсом у тебя обд-адаптер показывает инфу на магнитоле. Вот то что ты предлагаешь, действительно анахронизм, раньше да, подключали телефон к магнитоле. Сейчас магнитола на андроиде (с нормальным железом) это мощный мультимедийный центр, со звуком не сравнимым со штаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут да, на вкус и цвет.. как говорится. Без обид. Каждый по своему рассуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Val 10 сказал:

Если в лесу, так круче монтаны и монтеры ничего нету. Карты грузятся любые. Векторные, растровые. 

Сам юзаю монтану 650т. Много лет. Особенно когда в лес пешком ухожу - обратно к машине можно же и не найти дорогу. Однако, слышал мнение, что современные хорошие телефоны на андроиде справляются с функциями навигатора не хуже, а даже лучше. Сам спецом не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Duke Nukem сказал:

Сам юзаю монтану 650т. Много лет. Особенно когда в лес пешком ухожу - обратно к машине можно же и не найти дорогу. Однако, слышал мнение, что современные хорошие телефоны на андроиде справляются с функциями навигатора не хуже, а даже лучше. Сам спецом не сравнивал.

Да ну. Уже спорили. Круче монтаны только монтана. Монтера серьезнее, но других денег стоит. 

А монтана, че  монтана, бей топи. Ни хера с ней не случится. У меня с 12 года батарейка. Раздулась. На сутки хватает. С собой беру АА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Duke Nukem сказал:

Сам юзаю монтану 650т. Много лет. Особенно когда в лес пешком ухожу - обратно к машине можно же и не найти дорогу. Однако, слышал мнение, что современные хорошие телефоны на андроиде справляются с функциями навигатора не хуже, а даже лучше. Сам спецом не сравнивал.

Не нифига. На гармине 16 спутников. Я на монтане ночью возвращался по озеру. 8 км. Озеро сложное, каменюг много. Гармин вел четко. По ниточке. Как заходил. Монтана сила. Если интерес есть, набираешь планета земля, дальше все понятно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

64 спутника. На северах 16 четко берет. Вот и думай про роскосмос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу маршрута через паром сам виноват, надо было галочку поставить избегать паромов))) Плюс штатного андроид авто в отличии от просто смартфона с навигатором то что это просто удобней! Экран большой, звук через колонки, не отвлекаешься лишний раз. Предлагает пробки объехать, посмотрел нажал поехал. Попробуйте на ходу со смартфоном такое проделать, лучше не надо. А ну и контакты, позвонить, музыку включить, да нормально вообще. Яндекс конечно платный... Но по городу 2гис мне нравится, бесплатная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Val 10 сказал:

У меня с 12 года батарейка. Раздулась. На сутки хватает. С собой беру АА. 

Родная сдохла. Поставил кетай с алишки. Часов на 6 хватает. Пачка батареек всегда в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 600. Камеры только нет. Старенькая. Батареку надо новую. На озоне есть. На  4 гига уместилась векторная карта Карелии. Старая престарая. Где  взял не помню. Могу поделиться. Надо только придумать как упаковать, чтоб отрылось. Тропинок много. Съёмка 44 года. Как люлей вставили фрицам , самая первая карта Советской съёмки. Почему векторная? Не знаю. Кто-то че-то стырил когда-то . Однако работает. Даже на Онеге камни и маяки показывает. Если кому интерес есть на Онегу выйти, пишите. Соображу по пересылке. Не помню как векторные упаковываются. Может подскажет кто. 

А так, монтана и есть монтана. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...