Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Снял третий ряд сидений.


Skydiver50

Рекомендованные сообщения

Решил демонтировать 3-й ряд сидений, поскольку кроме занимаемого объёма в багажнике, пользы от них никакой... Позвонил дилеру, узнал стоимость демонтажа... :huh: одни объявили 3,2 тыс деревянных, в другом автосалоне предложили решить проблему за 7,5 тыс.:wacko: 

В итоге, сделал всё сам. с первым креслом провозился 40 мин, второе снял за 10. Делов оказалось: снять 2 пластиковых панели и открутить 3 болта.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это по-нашему! Все эти "оХфицЫалы" отправляются в пешее эротическое путешествие собственным ходом!
На 3.2 тыр. с другом закупаете мяса, угля, пивасика и отмечаете победу инженерной мысли и ловкость рук!
И да, если ещё не сорвал фирменную упаковку с 3го ряда сидений, то хранить в гараже, наверное, лучше все-таки в упаковке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Skydiver50 написал:

 одни объявили 3,2 тыс деревянных, в другом автосалоне предложили решить проблему за 7,5 тыс.:wacko:

Сидухи,они наверное объясняли,завязаны на  CAN-шину,поэтому так высока цена демонтажа....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Борисыч МСК написал:

Сидухи,они наверное объясняли,завязаны на  CAN-шину,поэтому так высока цена демонтажа....:D

Да там сложно демонтировать подушки безопасности на 3 ряд просто, поэтому и цена высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормо-час обычно около 1.5 тыр. Путём несложных расчётов,время на демонтаж займёт около пяти часов....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их снимать полчаса.

В 09.06.2018 в 21:24, Борисыч МСК написал:

Нормо-час обычно около 1.5 тыр. Путём несложных расчётов,время на демонтаж займёт около пяти часов....:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец официалы офигели.:blink:

Я за 5 минут снял как привёз из Дубая Форта, а то начинают всякие на третий ряд корячиться, а так нет сидух-мест нет)))

Главное знать где откручивать:), а для этого форум есть!

P.S. В Хайлендере хорошо третий ряд в пол складывается:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 03:47, Skydiver50 написал:

Решил демонтировать 3-й ряд сидений, поскольку кроме занимаемого объёма в багажнике, пользы от них никакой... Позвонил дилеру, узнал стоимость демонтажа... :huh: одни объявили 3,2 тыс деревянных, в другом автосалоне предложили решить проблему за 7,5 тыс.:wacko: 

В итоге, сделал всё сам. с первым креслом провозился 40 мин, второе снял за 10. Делов оказалось: снять 2 пластиковых панели и открутить 3 болта.:)

Добрый день. Я вчера снял только одно сиденье 3-го ряда. Получается, что надо сначала крестовой отверткой открутить спереди и сзади по 2 небольших болтика, а потом ключом на 14 открутить болты побольше. Снять-то снял, и даже по бокам поставил снова пластиковые накладки, НО только по бокам. Но  не понял, между ними длинная пластиковая крышка не встанет без самого сиденья? У меня теперь сразу в глаза бросается, что там не хватает между ними пластиковой накладки. У Прадо 120 там сверху декоративная крышка и по бокам выемки для крепления сиденья. Или я что-то не так сделал. Минут 30 пытался понять и в итоге оставил как есть 

Изменено пользователем Yerlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yerlan написал:

длинная пластиковая крышка не встанет без самого сиденья? У меня теперь сразу в глаза бросается

не понял, что за крышка? фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 07:31, Yerlan написал:

Добрый день. Я вчера снял только одно сиденье 3-го ряда. Получается, что надо сначала крестовой отверткой открутить спереди и сзади по 2 небольших болтика, а потом ключом на 14 открутить болты побольше. Снять-то снял, и даже по бокам поставил снова пластиковые накладки, НО только по бокам. Но  не понял, между ними длинная пластиковая крышка не встанет без самого сиденья? У меня теперь сразу в глаза бросается, что там не хватает между ними пластиковой накладки. У Прадо 120 там сверху декоративная крышка и по бокам выемки для крепления сиденья. Или я что-то не так сделал. Минут 30 пытался понять и в итоге оставил как есть 

Привет! Я без отвёртки управился, просто снял руками пластиковые накладки 2 шт и 3 болта открутил. Одну накладку на место поставил, вторая на сиденье крепится. Остаётся дырка, но мне глаз не мозолит, хотя можно что-то придумать их закрыть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skydiver50 написал:

хотя можно что-то придумать их закрыть их.

На эти болты удобно резиновые растяжки ставить для крепления груза.К примеру того же холодильника,который летает по багажнику,если не закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Борисыч МСК написал:

На эти болты удобно резиновые растяжки ставить для крепления груза.К примеру того же холодильника,который летает по багажнику,если не закрепить.

Интересно, а спальник-полку на эти болты получится закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный написал:

Интересно, а спальник-полку на эти болты получится закрепить?

При соответствующих кронштейнах там всё,что хочешь можно крепить....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! А фото есть демонтажа сидений? Какие винты-болты снимать?  А то тоже склоняюсь к снятию сидений заднего ряда.

Хранить их смысла нет. Но есть люди которые их ставят на катера и лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Evgen написал:

Приветствую всех! А фото есть демонтажа сидений? Какие винты-болты снимать?  А то тоже склоняюсь к снятию сидений заднего ряда.

Хранить их смысла нет. Но есть люди которые их ставят на катера и лодки.

:blink::read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Evgen написал:

Приветствую всех! А фото есть демонтажа сидений? Какие винты-болты снимать?  А то тоже склоняюсь к снятию сидений заднего ряда.

Хранить их смысла нет. Но есть люди которые их ставят на катера и лодки.

 

да там 2 болта в основании надо открутить и все, возьмите головку на 14 с трещеткой, накидным будете просто дольше мудохаться.

 

Народ на эти болты потом все что угодно лепит, например каркас для запаски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 16:35, TimeKeeper написал:

 

да там 2 болта в основании надо открутить и все, возьмите головку на 14 с трещеткой, накидным будете просто дольше мудохаться.

 

Народ на эти болты потом все что угодно лепит, например каркас для запаски

В общем снял я третий ряд сидений.Время ушло целый обеденный перерыв 30 минут. Снимается верхняя большая крышка и нижняя под сиденьем( на 2 клипсах) Далее берем трещетку головку 14 откручиваем средний винт, потом 2 по краям. И всю операцию повторяем на другом кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 18:35, TimeKeeper написал:

Народ на эти болты потом все что угодно лепит, например каркас для запаски

Это что бы приятный запах шин "благоухал" в салоне после стоянки весь день на жаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настырный написал:

Это что бы приятный запах шин "благоухал" в салоне после стоянки весь день на жаре?

У меня запаска в багажнике, ниче не благоухает))

Видимо, потому что тонировка)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Настырный написал:

Это что бы приятный запах шин "благоухал" в салоне после стоянки весь день на жаре?

до вчера у меня тачка была не тонирована, а запаска валяется в дешманском чехле за 7 баксов, ничего не воняет )

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mariknv86 написал:

У меня запаска в багажнике, ниче не благоухает))

Видимо, потому что тонировка)

У меня даже в гараже откровенно воняет резиной. Видимо потому, что покрышки новые. Только что со склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые-то тоже у меня воняли.

А запаска родная еще, давно все выветрилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопросик такой, а заглушками на место сидений никто не заморачивался, а то эти дыры просто раздражают, да и всякая фигня там собирается.
Али экспресс смотрел - нифига не нашел, мб кто видел в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2018 в 18:54, Evgen сказал:

Приветствую всех! А фото есть демонтажа сидений? Какие винты-болты снимать?  А то тоже склоняюсь к снятию сидений заднего ряда.

Хранить их смысла нет. Но есть люди которые их ставят на катера и лодки.

Нужна крестообразная отвёртка,ключ на 14(лучше трещетка).

Отверткой откручиваешь и снимаешь заглушки 2 на каждом сиденьи.Откручиваешь по два болта и снимаешь сиденье-все.

На счёт дырок не заморачивался,пылесосить нужно чаще-грязи не будет.

IMG_20180812_135437.jpg

IMG_20180812_135512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я что-то не понял как снять третий ряд. По-моему в теме есть информация о ДВУХ поколениях Fortuner. На фотографиях не мой кузов. Это не 2017 год. У меня машина 2017 года. Прошу знатоков, кто уже снял сиденья со своей машины, подсказать как правильно это сделать.

Итак, машина 2017 года. Сегодня я попытался снять третий ряд сидений со своей машины. Пластиковые крышки (по две на каждой стороне) снял рукой. Не понял где там нужно применять крестовую отвертку. Под пластмассовой крышкой обнаружил болты 14 мм. Без особого труда отвернул два крайних болта ключом на 14, но там есть третий болт, по середине, который я отвернуть не смог. Вернее не смог к нему добраться инструментом. Кто прошел этот путь прошу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...