Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Привет всем. Принимайте в ряды.


Yerlan

Рекомендованные сообщения

Добрый день, комрады. На днях стал владельцем Fortuner 2014 2.7. Брал по программе Trade-In в Алматы в Toyota Center. Пробег большой (под 100 тыс), но состояние (за исключением лакокрасочного покрытия) очень хорошее. Вчера сразу поменял подрулевой шлейф (горела лампочка Airbag). Было подозрение, что подушка вылетала, так как в центре руля (где сигнал) непривычно пусто по сравнению с другими машинами. Вчера разобрали руль, но все на мести и после замены шлейфа лампочка погасла. Поменял задние амортизаторы и передние колодки с ремкомплектом супортов колодок. Вчера земетил, что после часа езды при открытом окне слышится небольшой сверчок откуда-то из под авто. На СТО у ходовщиков трясли, качали авто, били фомкой по колесам снизу (когда машину подняли), но сверчка не нашли. Может что-то связано с ремнем ГРМ? Комп ошибок не показывает. Буду по мере возможности искать причину и сообщу тут. В общем, рад быть принятым в Клуб. Этим летом хочу покрасить авто (так как заводская краска - это ужас), чехлы заказать на велюр и по мелочам буду устранять мелкие царапины в салоне. До этого был владельцем Pajero-4, TLC Prado 120 2.7, TLC 100 GXR 4.5., Lexus GX 470, 4Runner, Pathfinder 4.0. 

Изменено пользователем Yerlan
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mariknv86 написал:

Крась сразу в раптор тогда)

 Была идея либо Раптор, либо Титан. Да сдерживают 2 фактора: (1) цена около 1450 $ (среднее СТО), (2) ликвидность в будущем (людей, предпочитающих Раптор не так много, да и лишних вопросов будет много, якобы, машина битая и я покрыл Раптором, чтобы скрыть косяки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Yerlan, заходи, осваивайся. С удачной покупкой!

Мелкие косячки у б/у авто это норма, вот если их нет с пробегом более 100 тык вот тут уже задумываешься.

Со временем подгонишь под себя, гугли форум тут всё есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 13:51, Yerlan написал:

Может что-то связано с ремнем ГРМ?

У нас цень....  она может только "цокать" когда растянется. Но это свыще 150к пробега нужно однозначно.

Ремень вентиляторогенератора свистит периодически, но на холдную машину и первые 2-3 минуты.

Теме вявления сверчков не одна страница нами уже написана и еще будет написана - я уверен в этом. 

Не буду повторяться снова, но пару своих сверчков я находил совершенно в неподозреваемых местах.

А вибрация по кузову может отдавать в любое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.06.2018 в 16:51, Yerlan написал:

Добрый день, комрады. На днях стал владельцем Fortuner 2014 2.7. Брал по программе Trade-In в Алматы в Toyota Center. Пробег большой (под 100 тыс), но состояние (за исключением лакокрасочного покрытия) очень хорошее. Вчера сразу поменял подрулевой шлейф (горела лампочка Airbag). Было подозрение, что подушка вылетала, так как в центре руля (где сигнал) непривычно пусто по сравнению с другими машинами. Вчера разобрали руль, но все на мести и после замены шлейфа лампочка погасла. Поменял задние амортизаторы и передние колодки с ремкомплектом супортов колодок. Вчера земетил, что после часа езды при открытом окне слышится небольшой сверчок откуда-то из под авто. На СТО у ходовщиков трясли, качали авто, били фомкой по колесам снизу (когда машину подняли), но сверчка не нашли. Может что-то связано с ремнем ГРМ? Комп ошибок не показывает. Буду по мере возможности искать причину и сообщу тут. В общем, рад быть принятым в Клуб. Этим летом хочу покрасить авто (так как заводская краска - это ужас), чехлы заказать на велюр и по мелочам буду устранять мелкие царапины в салоне. До этого был владельцем Pajero-4, TLC Prado 120 2.7, TLC 100 GXR 4.5., Lexus GX 470, 4Runner, Pathfinder 4.0. 

Привет, поздравляю с приобретением!!! Владею уже 4 года-не нарадуюсь. Если чего, звони, контакты в профиле, я в Казахфильме паркуюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю ходовку тряс ничего не нашел, иногда сверчеки появляются когда сильно перекашиваешь подвеску, у меня при заезде на паркинг часть площадки забетонирована сантиметров на 12-15 с пологим бортиком, я когда на свое паркоместо еду  - как раз правой стороной по этому углу проезжаю, в этот момент 1 из колес по правой стороне выше других сантиметров на 10 получается, вот тогда иногда "ноет" что-то, но по ходовке все ок, не знаю что это ) иногда бывает когда через "лежачего" едешь на непрогретых амортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. В прошлом году в конце августа приобрели Фортунер 4.0 2006 года. Первый внедорожник в жизни. Была очень в неухоженном, грязном состояний, но подбило то, что  был не битый и объем двигателя как и искали. Машина нравится простотой и проходимостью. Осталось ходовку подшаманить и жидкости в агрегатах поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...