Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фортунер 2 2018 в максималке против Прадо


cowboy

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, dok сказал:

Мучаются....:):):).... насмешил

Злой ты и циник, как все врачи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dok

    26

  • isaenko.v

    12

  • Игорь Константинович

    11

  • TimeKeeper

    11

Та еще больница. Мы, тож, гланды через задний проход  смотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Дядя Вова сказал:

Злой ты и циник, как все врачи :lol:

 

Ну циник - эт точно. Но не злой. Кровь люблю, да! Но чё маскировать недостаток бабла под нежелание купить? Надо называть вещи своими именами - нет денег на прадос , купил фортель. Это ж всё прозрачно. 

 

Ну нет у меня денег на квартиру в 200 квадратов. Ни купить, ни седержать. Буду я говорить, как хреново иметь такие хоромы, как их убирать долго и т.д. - ну понятно же всё завуалировано. Честнее надо быть с самим собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... купил Туарег ? понятно: денег на Каен не хватило :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно речь идет про б/у Прадо и 200ки, по цене +/- может быть от нового Фортунера. Двое знакомых в свое время могли купить новый Прадо в хорошей комплектации, но за эти деньги выбирали 2-3 летки РенджРовер Спорт, конечно знакомые на сервисах.... но понты. Тут в гости к тестю ездили, район самый такой простой, хрущевки кругом, под окнами стоит Рендж Ровер в предыдущем кузове, сосед купил. Говорит почти всю зиму стоял, а хозяин периодически провода из квартиры тянул, отогревал и выезжал, но взять новый Дастер это конечно ниже своего достоинства. У меня рядом с домом, с сентября того года, относительно свежая А8 лежит на пузе, купить денег хватило, а как пневма ек, так и копим дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dok сказал:

Надо называть вещи своими именами - нет денег на прадос , купил фортель. Это ж всё прозрачно. 

Давайте будем "прозрачными" до конца: нет денег на Крузак 200, купил Прадо. Нет денег на Гелендваген  - купил Крузак-200. Нет денег на лайнер...

Но не все так линейно и примитивно. Мне, например, Прадо совсем не нравится и не хочется. 8 лет назад выбирал между ним, Паджеро-4 и Патфайндером. Выбрал последний. Хотя другие буквально помешаны на Прадо, боготворят его как икону. Но в религию я не лезу, каждому своё.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dok сказал:

эт точно не злой. Кровь люблю Но чё маскироватьЧестнее надо быть с самим собой. 

Прадо мог позволить. Посчитал, что для внедора сбалансированнее фортутер.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2019 в 16:08, dok сказал:

 

Ну циник - эт точно. Но не злой. Кровь люблю, да! Но чё маскировать недостаток бабла под нежелание купить? Надо называть вещи своими именами - нет денег на прадос , купил фортель. Это ж всё прозрачно. 

 

Ну нет у меня денег на квартиру в 200 квадратов. Ни купить, ни седержать. Буду я говорить, как хреново иметь такие хоромы, как их убирать долго и т.д. - ну понятно же всё завуалировано. Честнее надо быть с самим собой. 

ну с 200 квадратами проще, это как раз на 1 цикл робота пылесоса (1 заряд батареи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игорь Константинович сказал:

Давайте будем "прозрачными" до конца: нет денег на Крузак 200, купил Прадо. Нет денег на Гелендваген  - купил Крузак-200. Нет денег на лайнер...

Но не все так линейно и примитивно. Мне, например, Прадо совсем не нравится и не хочется. 8 лет назад выбирал между ним, Паджеро-4 и Патфайндером. Выбрал последний. Хотя другие буквально помешаны на Прадо, боготворят его как икону. Но в религию я не лезу, каждому своё.

 

Ну, не совсем, я могу купить 150й, и я бы хотел себе новый 150й, НО, в комплектации без КДСС и пневмы и с 1GR-FE, в Россию такой возят, к нам - нет, вот и все, тащить тачку из России через границу это слишком много гемороя в текущее время. А у нас 4 литровые только с КДСС, а я манал )

ПС. Я лукавлю немного, на самом деле Прадо хочется из-за наворотов типа обогрева полного переднего стекла, если бы сделать такое стекло на форта то имел я ввиду тот прадо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimeKeeper сказал:


ПС. Я лукавлю немного, на самом деле Прадо хочется из-за наворотов типа обогрева полного переднего стекла, если бы сделать такое стекло на форта то имел я ввиду тот прадо )

А в чем такая необходимость этой опции? Есть одно неоспоримое преимущество во время «ледяного дождя» на трассе. Было у меня на предыдущей машине, Куга 2.0 TDCi. Стояла правда и вебаста, поэтому утром стекло и так отошедшее. Включал за всю историю несколько раз после 2-3 часовой стоянки. Пускать вебасту вроде смысла нет,  а стекло инеем покрылось. Но это дизель, который на холостых остывает, 4 литра быстро стекло отогреют, не стоит от машины мечты отказываться. Да только имеются на таком стекле огромных два минуса. Оно дороже в случае замены по прилету камня. И в сумерках и тёмное время суток в свете встречных фар нити обогрева реально видно и раздражают, успокаивает конечно что типа нужная опция, но глаза устают больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadaleks сказал:

А в чем такая необходимость этой опции? Есть одно неоспоримое преимущество во время «ледяного дождя» на трассе. Было у меня на предыдущей машине, Куга 2.0 TDCi. Стояла правда и вебаста, поэтому утром стекло и так отошедшее. Включал за всю историю несколько раз после 2-3 часовой стоянки. Пускать вебасту вроде смысла нет,  а стекло инеем покрылось. Но это дизель, который на холостых остывает, 4 литра быстро стекло отогреют, не стоит от машины мечты отказываться. Да только имеются на таком стекле огромных два минуса. Оно дороже в случае замены по прилету камня. И в сумерках и тёмное время суток в свете встречных фар нити обогрева реально видно и раздражают, успокаивает конечно что типа нужная опция, но глаза устают больше

 

Да это из оперы "хочу хз зачем" ) А печка долго кстати выходит на режим, даже на 4.0, когда зимой пару раз ставил машину под дом без навеса то стекло размораживать приходилось минут 15 от ледяной корки (это от поворота ключа до момента полного отмерзания стекла на радиус движения дворников), на улице было -10, не знаю, газовая система конечно отжирает на себя тепло, но я не заметил принципиальной разницы в скоросте прогрева на газу и на бензине.

 

Причем на максимальной мощности вентилятора на холостых стрелка температуры может упасть практически до нижней отметки

Изменено пользователем TimeKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прадос с постоянным полным приводом как минимум. А на парттайме надо постоянно с чем нибудь мириться

Был бы новы фортель со старым типом привода - видал и я тот прадо

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нету дома пожары ему не страшны

И жена не уйдёт к другому

Если у вас нет жены! 

Это все на эти темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро привезут к нам РАВ4 5 поколения. Вот в нем все есть в максималке, все ассистенты и разгон за 9 сек. Это при 2.5 моторе и АКПП-8 + вектор тяги на задней оси, клиренс более 200 мм. Конечно, нет рамы, понижайки, а куда мы без этого... Хотя понижайку я еще не включал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2019 в 13:57, vadaleks сказал:

... но понты. Тут в гости к тестю ездили, район самый такой простой, хрущевки кругом, под окнами стоит Рендж Ровер в предыдущем кузове, сосед купил. Говорит почти всю зиму стоял, а хозяин периодически провода из квартиры тянул, отогревал и выезжал, но взять новый Дастер это конечно ниже своего достоинства. У меня рядом с домом, с сентября того года, относительно свежая А8 лежит на пузе, купить денег хватило, а как пневма ек, так и копим дальше.

 

Подпишусь под каждым словом! 

И на работе сталкиваюсь с этим, и у себя во дворе: в ста метрах круглосуточная парковка с постоянными местами по 50 р./сут, а во дворе драки идут между владельцами дорогих иномарок за места "моё-твоё"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы переглянулись. — Поручик , а для чего он голову себе бреет ? — Не знаю ,Наташа,дикий народ — дикие нравы.Азия -с.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В размерах практически к Фортелю подтянулась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

В размерах практически к Фортелю подтянулась....

Да, в размерах. 

Но к нашему ни одна не подтянется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, isaenko.v сказал:

Да, в размерах. 

Но к нашему ни одна не подтянется. 

Вчера вывез на дачу свою мягкую мебель одним махом в салоне и ещё места достаточно осталось!:dance32:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игорь Константинович сказал:

Скоро привезут к нам РАВ4 5 поколения. Вот в нем все есть в максималке, все ассистенты и разгон за 9 сек. Это при 2.5 моторе и АКПП-8 + вектор тяги на задней оси, клиренс более 200 мм. Конечно, нет рамы, понижайки, а куда мы без этого... Хотя понижайку я еще не включал ни разу.

Это кроссовер и размерами он подбирается к Хайлендеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vadaleks сказал:

Это кроссовер и размерами он подбирается к Хайлендеру. 

э нет, ему до Хайлендера ещё как до Москвы пешком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рав4 новые двигатели крайне чувствительны к качеству топлива со сжатием 13 требуют 98 бензина или очень эталонного 95. На хрена козе баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...