Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фортунер 2 2018 в максималке против Прадо


cowboy

Рекомендованные сообщения

 

1 час назад, Игорь Константинович сказал:

У Рав4 новые двигатели крайне чувствительны к качеству топлива со сжатием 13 требуют 98 бензина или очень эталонного 95. На хрена козе баян.

 

Таки и выбор 2.7,по крайней мере мой,обусловлен его долгим выпуском с последующей модернизацией управления...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dok

    26

  • isaenko.v

    12

  • Игорь Константинович

    11

  • TimeKeeper

    11

А сейчас продажи почти встали. Никому не нужны ни Прадо, ни Фортунер. Берут Нивы и Гранты, самое дешевое и еще в кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну не знаю - было 5 Крузаков, последний был 200 бензин 2008 года. Сдал его в трейд ин , забрал Форча  Престиж - чему очень рад. Есть и другие машины кроме крузаков и прадо . В них, считаю , много лишнего .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ненужными стали потому, что денег не стало. Что нужнее кусок колбасы и ботинки, чем машина. Когда денег нет, то и ничего не нужно. Кроме денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть деньги то , не в этом дело . Я вполне мог бы себе позволить взять Прадо , пусть не в максималке , но и не в минималке, с тем же дизелем, например style за 3600 , но мне не нужен Прадо . Вот в чем дело то ))). Мне, если честно , Форч напоминает добрый старый надёжный Прадо 90-х годов,  Только новый и современный . Поюзаем , посмотрим что да как ..... 

Изменено пользователем Sichkin
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадо 4 л без KDSS, да - чмошный салон, или  ждать новый, или 200й вашпе новый. С дизелем на периферии можно встрять  - говнозаправки.  Фортунер 2- это хайлюкс

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sergem сказал:

Прадо 4 л без KDSS, да - чмошный салон, или  ждать новый, или 200й вашпе новый. С дизелем на периферии можно встрять  - говнозаправки.  Фортунер 2- это хайлюкс

 

Нормальный там салон, я бы взял но к нам его без KDSS с 4литровым двиглом не возят ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня бензин в смешенном цикле 12,5 л, зачем мне дизель спрашивается ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CharodeyPAL сказал:

смешенном цикле 12,5 л,

не верю, раве что 90 на 10

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2019 в 18:21, Sichkin сказал:

Да есть деньги то , не в этом дело . Я вполне мог бы себе позволить взять Прадо , пусть не в максималке , но и не в минималке, с тем же дизелем, например style за 3600 , но мне не нужен Прадо . Вот в чем дело то ))). Мне, если честно , Форч напоминает добрый старый надёжный Прадо 90-х годов,  Только новый и современный . Поюзаем , посмотрим что да как ..... 

Вот с этим согласен. Мне Прадо тоже не нравится - валкий, раздутый как с перепоя чемоданного типа. Фортунер пришелся точно по сердцу, внешне очень понравился, и я взял 2.7 АКПП. У него нет постоянного пол. привода и он легче, а значит динамичнее. После 7-8 тыс. км обкатки поехал совсем хорошо. Я половину километража проезжаю по трассам, половину по плохому асфальту. И везде устраивает! Расход в средне 11 литров, это на самом деле так и недалеко от дизеля.. Мотор равнодушен к качеству топлива.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, shot сказал:

не верю, раве что 90 на 10

Недавеча катались к друзьям за Чехов из своего Радонежа,естественно через Москву. Замер был при пробеге 420 км. По МК.ср.скорость 36км/час,расход 9,7л.При этом 70 км по столице,и около часа движения при ремонтах дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на  Оке расход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, isaenko.v сказал:

Как на  Оке расход. 

Расход топлива-это один из главных критериев исправности машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход на удивление невелик.  Соразмерен дизелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "круг" - 13 литров.  Проверено 10-ти летием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2019 в 02:16, shot сказал:

не верю, раве что 90 на 10

 

Никто не просит верить, это констатация факта, да 13 или 14 с пробками для такой машины то же очень хороший результат! лью 95, после 8000 кушать стал меньше. а если режим эко включить при поездке дом работа дом, я думаю 12 норма будет. Да валко, да не драйвово и без задора, но это другая машина с другой философией: еду куда хочу, когда хочу и как хочу)))))))))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там эко - это просто диаграмма нажатия на педаль. Шоб видел как топчешь. Топливный протокол программно не меняется. Машина более вялой не становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dok сказал:

Там эко - это просто диаграмма нажатия на педаль. Шоб видел как топчешь. Топливный протокол программно не меняется. Машина более вялой не становится. 

а режим эко? кнопка большая справа от водителя,  машина заметно отличается по динамике набора скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мой двиг слишком стар ) ну да, он даже не dual vvti итого имеем в городе 16, по трассе 10-12, газа соответственно 18-20 и 14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррекции в бошках в районе 5% что вроде как более чем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2019 в 12:56, TimeKeeper сказал:

в городе 16, по трассе 10-12 

Поверь:  у всех тоже самое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня город летом 14л на 100 км зимой было 16, трасса до 12 л доходит ну это вообще бес пробок и скорость до 100 км/ч. Даже хотел устанавливать газовое оборудование, отказался малые пробеги в год 10-12ткм.

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный расход, + - туда сюда

не играет большой роли-среднестатистический. 

А газ при небольших пробегах точно не нужен лишний геморрой. 

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...