Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Потеря мощности при 3000 оборотов в минуту


Jcoy2000

Рекомендованные сообщения

искал на форумах прошлых темы, но не нашел. Мой Fort 3.0 2009 года.

Коротко так: были пробки большие, при заезде на эстакаду, автомобиль резво побежал, но на скорости примерно 70 кмч вдруг лампа "Check Ebgine" загарелась. Но автомобиль еще немного мог набирать мощность. Больше 90 не ехал.

Остановился, выключил машину и включил снова. Лампа больше не горела. Однако потеря мощности была очевидна.

Да упора давил на педаль, но авто еле разгонялся до 90 кмч. Обороты максимум достигали 3000, даже если педаль в пол.

Итог:

- Автомобиль работает и можно двигаться

- У автомобиля есть некоторая мощность до 90, где он устойчиво управляется

- Тахометр показывает только до 3к когда газую.

Может купить новый топливный фильтр? Хотя после последней замены прошло только 7000 км. Буду надеяться, что поможет замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Так как лампа "чекэнжин" горела, то прописалась, ошибка сохранена. Если бы просканировать ошибку, показало бы проблему, этоо более быстрый и легкий путь.

Топливный фильтр поменяйте, - это было бы самым легким в данном случае. Я свой иногда меняю и через 5000 км, и вижу какой он грязный бывает. Честно говоря меня удивляет рекомендацииТойоты по замене топливного фильтра через 20000 км - это очень большой срок. :(

Некотрые вещи проверить также:

1. Воздушный фильтр - чистый?

2. Проверить контакт в датчике MAF сенсора, почистить его.

3. Осторожно снимите MAF и удостоверьтесь, что нити (датчики) его чисты.

4. Проверьте все воздушные потоки к турбине на Выпускной коллектор, не просачивается воздух где нибудь?

Сообщите нам о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что приехал домой и мой форт нормально себя вел.

Правда я не давил на педать, а ехал в нормальном режиме.

Датчик воздухомера я почищу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте еще заменить топливный фильтр.

я обычно заменяю свой топливный фильтр каждые 10т км, но однажды заменил через 5тыс, так он уже был грязный... Попытайтесь делать то же самое особенно, учитывая качество нашего топлива....

IMHO, замена топливного фильтра должна быть между 5к-8к км. Когда я менял мой через 10к, он был полностью коричневый. Топливный фильтр НАМНОГО более дешев, чем инжектор !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были подобные проблемы. Почти все один в один как у автора. "check engine" загорелся, и пропала мощность. Перезапустил двигатель, индикатор "check engine" все еще горел а двигатель потерял мощност. Припарковался и выключил на 2 часа примерно, и все заработало.

В моем случае оказалось, что один из моих инжекторов был дефектным, заменили его и до сих пор все хорошо. Используя 3.0 2009 г.

Еще предложил бы проверьте коды ошибок на сканере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я забыл написать, что фактически я импользую K&N фильтр. Завтра попробую найти родной фильтр, заменю топлывный также и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы с использованием смазываемого фильтра (даже если я чищу и регулярно сушу его). Лучше использовать стоковый, родной фильтр.

Наш автомобиль разработан, чтобы работать на нем.

В конце концов перешел обратно с K&N на обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много масла в воздушных фильтрах нулевого сопротивления K&N может испортить MAF сенсор.

После того как Вы вымыли свой воздушный фильтр, удостоверьтесь, что Вы не налили слишком большого количества масла в него.

Если он все еще красный, то не добавляйте масло вообще.

Вообще сложно полностью вымыть этот фильтр, особенно после нескольких сделанных моек. Материал фильтра ухудшается после многократного мытья. И есть части, где грязь не отмывается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...