Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бампер передний, внедорожнага типа


Eugene

Рекомендованные сообщения

здравствуйте.

после лобового дтп, неохота восстанавливать/покупать новый передний бампер. ARB дорогой и тяжелый.

что же делать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SERG написал:

Сделай на заказ из металлопластика и формы любой

С этого момента по-подробнее, пжста! Я записываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем колхозе (Москва) такие возможности есть, а в вашем (посмотрел что новосиб) -не знаю. Московскую контору наверное нет смысла давать... просто на заказ любой делают-по цене не знаю, так как мне не надо, а знакомым (тоже на гужевую повозку колхозника) делали и формы и для лебеди и хоть что хочешь-главное плати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибе делают бампера на разные авто , Эдгард давал наколку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Почитал об этих бамперах... не то. Я-то думал, что тем бампером можно сосны вековые валить - дорогу расчищать... А если они такой же пластик, но чуть крепче, то какой смысл в нём? Тогда уж из металла варить и в ГИБДД легализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурманские пацаны ( мореманы) вопросы безопасности решают привычно:

 

 

DSC04396.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Парниша решил проблемы таким образом :D

DSC04444.JPG

DSC04445.JPG

DSC04446.JPG

DSC04447.JPG

DSC04448.JPG

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по техрегламенту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 00:36, Eugene написал:

здравствуйте.

после лобового дтп, неохота восстанавливать/покупать новый передний бампер. ARB дорогой и тяжелый.

что же делать? ;)

возьми SAT ... дешевле ... хотя я бы все-таки не стал его брать )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2018 в 15:09, ЛеРой написал:

возьми SAT ... дешевле ... хотя я бы все-таки не стал его брать )))

 

Почему?
Ради шильдика отдавать за то же самое в 3-5 раз больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2018 в 11:02, Настырный сказал:

Почему?
Ради шильдика отдавать за то же самое в 3-5 раз больше?

ну не в 5 ))) в 3, наверное ...

почему? ну качество у Сат неровное, тут как повезет ... у меня. к примеру, зазор между 5й дверью и бампером стал меньше, и переменным (т.е. слева и справа не одинаков)

величины этой неравномерности там хрен да нихрена, на глаз совершенно не заметно, но когда попытался поставить пластиковую накладку на бампер, дверь стала за нее чуть-чуть задевать, чего на оригинале не происходит ... от накладки пришлось отказаться в силу этого

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Я бы тоже хотел поставить силовой бампер. Может подскажите где в Новосибирске делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делают много где ... специально вопросом не интересовался, проще погуглить "силовой бампер новосибирск"

навскидку https://tankomobile.ru/silovoj-obves/silovye-bampera/bampera-na-zakaz/

есть еще одна контора ... ну оооочень красивые бампера ... но сабака дорого ))

https://bmsteam.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2018 в 15:33, ЛеРой сказал:

 

есть еще одна контора ... ну оооочень красивые бампера ... но сабака дорого ))

https://bmsteam.ru/

Опа! силовые пороги за 50тыр... ребятки умеют набить цену!

И самое печальное, что ни у тех ни у других про Везунчик даже не слышали...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настырный сказал:

 

это не суть важно, все равно делать по машине ... танкомобиль, кстати, делали мне фаркоп, так что слышали )) но - забыли ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Может кому то пригодится..... 

Поставил бампер от hilux. Какой-то самый простенький и не очень тяжёлый.  Ничего переделывать для крепления к раме не пришлось. Родной пластиковый бампер подрезал, на кромку надел резинку от багажника жигуля. 

IMG_20190806_090245.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно. Это считается изменением конструкции. После всех процедур оформления в свидетельстве о регистрации в графе особые отметки появится запись типа: демонтирован штатный передний бампер, установлен усиленный бампер. Сразу можно прописать и всякие лебедки со шноркелями и тягово-сцепными устройствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Duke Nukem сказал:

Да, нужно. Это считается изменением конструкции. После всех процедур оформления в свидетельстве о регистрации в графе особые отметки появится запись типа: демонтирован штатный передний бампер, установлен усиленный бампер. Сразу можно прописать и всякие лебедки со шноркелями и тягово-сцепными устройствами...

Это уже внесение изменений в конструкцию транспортного средства - не все возьмутся легализовывать, каждый случай рассматривается индивидуально, одно дело борта на камазе или инструментальный ящик, другое дело бампер силовой, у нас по крайней мере не так просто получить разрешение на установку таких бамперов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе эти самые случаи идут на потоке. Силовой бампер - самый простой случай. Как правило ставят не самовар, а какой-нибудь красивый фирменный. А фирменные сейчас почти поголовно сертифицированы на установку. Как западные АРБ, так и наши КДТ, РИФ или ОЖ. Соответственно, все легко и просто. Но стоит денег, потому что все равно требуется заключение экспертизы (какого-нибудь лицензированного института), и документы на установку оборудования лицензированным на это СТО. Прямо возле ГИБДД в офисах сидят фирмы, занимающиеся такими вещами профессионально.

 

На второй машине все это проходил еще пару лет назад. Много друзей прошли эту процедуру и в прошлом году и этой весной. Причина: можно нарваться на проверку на дороге. Периодически в разных регионах проводят такие акции. Останавливают автомобиль с явными изменениями в конструкции (силовик, лебедка, лифт с большими колесами и т.д.) и выписывают бумагу о необходимости представить автомобиль на техосмотр в ГИБДД в течении 10 дней с устраненными изменениями. Если не устранишь или вообще не явишься, то автомобиль автоматически снимают с регистрации, а документы объявляют в розыск. Т.е. автомобиль автоматически становится клумбой для дачи - ни продать, ни проехать. Чтобы снова поставить автомобиль на учет, дорога только через суд.

  • Лайк 1
  • Грусть 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, силовые бампера причалы хорошие, ставил на Уаз Хантер-ловились машины и на передний и на задний - для них последствия, но машину готовил для офроуда и использовал в этих целях,  Уазик не жалко было обвешивать, он только мужал от этого, да и не часто ездил в грязи(можно сказать - любитель). 

А Форта не хочется обвешивать, да и вид другой. Для меня эта машина не для обвесов. 

А в Москве узаконить все приблуды-нервов, денег, беготни-не оберешься-как-никак центр коррупции. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, isaenko.v сказал:

А в Москве узаконить все приблуды-нервов, денег, беготни-не оберешься-как-никак центр коррупци

вот-вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Тамерлан нравятся)

Делают на заказ в Москве.

Вот как пример:

https://www.drive2.ru/l/494596890009010790/

Могут и калитку сделать на заднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...