Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Настырный

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Думаю по теме , ответе кто столкнулся с похожей проблемой. Форчунер пинаеся при остановке ( машина 2017 года 2.8 дизель) и при отпускании педали тормоза но не всегда. При включении полного привода проблемы нет. Карданы смазаны, суппорта в порядке. Пробег 9000 км. На АКПП не похоже все переключения плавные. Была похожая проблема в Челябинске но человек пока не откликнулся. Спасибо Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    18

  • Дядя Вова

    15

  • ВладимирМ

    10

  • Настырный

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Немного обобщил информацию и родился вопрос. В хайлюксе, насколько понял, есть 2 типа задних карданов (вернее 3, но длинный цельный не рассматриваем). Есть для Африки, они с масленками и есть для ЮАР они с гофрами на шлицевом и считаются необслуживаемыми. Но судя по всему формально необслуживаемое шлицевое с каким то напылением и спецсмазкой....вроде ходят до 150ткм (гарантия ОД) А те которые с тавотницами ходят столько, сколько владелец их обслуживает.

Возможно я заблуждаюсь, но может заранее просверлить и масленку? (Скинуть хомутик с гофры и прошприцевать не вопрос). Или ходют они и ходют....и не волнуют разум владельцев.

Р.S. форт 2 вроде как копия хайлюкс, за исключением мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, а такой вариант для смазки карданных соединений подойдет ? 

Screenshot_20190411-141229_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RADIK сказал:

а такой вариант для смазки карданных соединений подойдет ? 

 

можно, но лучше вот такой:

 

3f4a66261fe3b8bb80e6bc7de2254e29.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шприцевал вот такой Motul  арт 100923 MOTUL MOLYBDEN NLGI 2

 

https://motuls.ru/avtomobili/motul-molybden-nlgi-2

 

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ВладимирМ сказал:

Я шприцевал вот такой Motul  арт 100923 MOTUL MOLYBDEN NLGI 2

 

 

Читать: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластичная смазка на основе литиевого мыла с противозадирными, противоизносными, антиокислительными и антикоррозионными присадками. 

https://motuls.ru/avtomobili/motul-molybden-nlgi-2

 

она то же на литиевой основе и устойчива к воде.

 

https://liquimoly.ru/upload/iblock/3f5/3f5ff01ea220b3b9f3884edcb0aeb875.pdf

 

https://motuls.ru/avtomobili/motul-molybden-nlgi-2

 

если сравнить то они практически одинаковые просто в составе еще есть этот молебден. на мой взгляд.

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВладимирМ сказал:

молибден

 об нем и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что молибден? Он как элемент пакета присадок и не более. А основа (литиевое мыло) одинакова и смазка  то же водостойкая. Не понимаю я вас любезнейший. Может когда кардан заклинит пойму:laugh3: не хотелось бы доводить до этого. Так объясните без загадок и намеков. 

Запросил официальный запрос у матуля что ответят скину сюда. Дабы не вводить людей в заблуждения. Вот их почта info@motuls.ru если что кому надо.

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ВладимирМ сказал:

Что молибден? Он как элемент пакета присадок и не более. А основа (литиевое мыло) одинакова и смазка  то же водостойкая. Не понимаю я вас любезнейший. Может когда кардан заклинит пойму:laugh3: не хотелось бы доводить до этого. Так объясните без загадок и намеков. 

Запросил официальный запрос у матуля что ответят скину сюда. Дабы не вводить людей в заблуждения. Вот их почта info@motuls.ru если что кому надо.

Дядя Вова просто так не говорит. 

Я читал, что смазки с присутствием молибдена и используются только в закрытых полостях(шрусы). 

При доступе воды и кислорода образуются абразивные окислы молибдена.

Так что лучше использовать рекомендованные смазки для шрусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Дядя Вова человек загадка. Ответ от мотюля пришел странный конечно но пишут что подходит. А в руководстве написано что применять смазки  NLGI 2. Так она и относиться к этим категориям смазок. Как в том мультфильме (следствия ведут колобки) "ничего не понимаю". Бум разбираться.  Если без молибдена то можно рассмотреть вот это MOTUL TECH GREASE 300 NLGI 2 

https://motuls.ru/avtomobili/smazochnye-materialy/motul-tech-grease-300-nlgi-2

что скажите? Хотя все это ерунда влага во внутрь крестовины не попадет если все во время смазывать.  Это мое мнение, а все остальное это личное предпочтение каждого человека. 

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазываю специальной смазкой для крестовин. 

Вода не попадёт, не знаю, но рекомендуют после поездок по воде шприцевать крестовины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну совсем заморочились, лучше нету-Смазка МС-1510-того цвету когда яблоня цвететподдержим нашего производителя, да эта смазка вроде получше будет многих ино-аналогов

Смазка МС-1510.jpg

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

енто точно. почитав просторы инета нашел еще полно инфы суть сводиться к тому что не рекомендуется использование смазок с твердыми частицами ( молибден графитка) для крестовин. как то так. будим переходить на Liqui Moly 7562   Смазка для карданных крестовин "Mehrzweckfett", 400мл.

 

A7201B3B.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Изменено пользователем ВладимирМ
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще чем можно зашприцевать кардан Смазка REDLINE OIL CV-2 не плохая смазка но дорогая жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете про использование вот этой смазки  Chevron 250188642 "ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5" для смазки крестовин и шлицевой части кардана? Думаю получше будет чем  Liqui Moly 7562.

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВладимирМ сказал:

а что скажете про использование вот этой смазки  Chevron 250188642 "ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5" для смазки крестовин и шлицевой части кардана? Думаю получше будет чем  Liqui Moly 7562.

 

Не будет, оригинала не найдешь боюсь у нас...

 

А про молибден кстати в руководстве к авто указано, правда в монолитовском, а не в официальном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что там указано в руководстве монолитовском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня монолитовское 2011г.

Днепропетровское издание(в Южке продавали), ничего не нашёл вроде:

Тойота Фортунер, Хайлюкс, Виго-руководство по ремонту и эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2019 в 09:42, ВладимирМ сказал:

и что там указано в руководстве монолитовском?

 

Написано что не надо использовать консистентные смазки с молибденом, оно у меня на другой квартире щас, так что страницу точно не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитав и перевернув весь интернет с ног на голову по данному вопросу про смазки с молибденом пришел к такому мнению что не известно на сколько это смазка с молибденом вредит, а на сколько полезнее. Люди применяют и то и то нареканий не нашел на молибден. Я думаю что процент молибдена на столько мал в этих смазках что от него этого молибдена больше пользы чем вреда. Надо просто шприцевать почаще (при каждом ТО мин и после каждого нырка авто в болото по самые помидорчики) и все будет гуд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не отговаривает,есть поговорка - хозяин-барин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно. для себя вопрос я давно уже закрыл купил смазку MOTUL TECH GREASE 300 NLGI 2 буду ей шприцевать крестовины кардана, а MOTUL MOLYBDEN NLGI 2 которая с молибденом шприцевать шлицевую часть кардана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1001 страница о масле, кому что нравится- не отходим от рекомендуемого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2019 в 03:21, ВладимирМ сказал:

 Думаю получше будет чем  

 

11 часов назад, ВладимирМ сказал:

Я думаю что 

 

 

 

 

 

 За Вас все уже давно продумано, есть конкретные продукты под конкретные сервисные операции :

 

 

4ccd0bf0630b306fb08b0726a2b34924.jpg

a274a041386b5bfa8da88bf4e572a9cf.jpg

d381446e4293d3565c666e3f95eb0e0f.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...