Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Настырный

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    18

  • Дядя Вова

    15

  • ВладимирМ

    10

  • Настырный

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во первых места мало,Володя,во вторых перекатывать неудобно по земле(траве).

Ямку если вырыть только,а Инна будет ездить над тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2018 в 05:17, Настырный написал:

При наличии шприца, набитого смазкой, на весь процесс набивания всех маслёнок уходит минут 30-40 для одного мЯханика. В этот раз даже защиту раздатки не снимал.

30-40 минут? :o  Это с шашлыками и пивом? 5 минут там работы)))

Мне кажется, смазки в шлицы Вы передавили. Больно уж выперло его.

Для отслеживания момента раздвижения кардана можно на стык приклеивать кусочек малярного скотча.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, v.p. написал:

А реально самому без ямы шприцевать? Получится?

Если пузо позволяет пролезть сбоку под днище авто, то вполне. Будет неудобно, да, но вполне реально. И да, как верно заметил коллега isaenko.v, по земле, скорее всего, тяжелее катать авто чем по бетонному полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vo1 написал:

30-40 минут? :o  Это с шашлыками и пивом? 5 минут там работы)))

Мне кажется, смазки в шлицы Вы передавили. Больно уж выперло его.

Для отслеживания момента раздвижения кардана можно на стык приклеивать кусочек малярного скотча.

Я никуда уже не тороплюсь. :) И да, пиво, как и водка в умеренных количествах, не мешают получению удовольствия от процесса.
Про скоч - не уверн, что в гараже его употребление обосновано. Скоч, на мой взгляд, приятнее употреблять сидя в большом глубоком кресле... ну или на диване...
Малярный скотч приклеивать на шлицы... скорее всего не получится, ибо на них остатки смазки. Но в след раз обязательно попробую. Спасибо за идею. :i-m_so_happy:

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Настырный написал:

Если пузо позволяет пролезть сбоку под днище авто, то вполне. Будет неудобно, да, но вполне реально. И да, как верно заметил коллега isaenko.v, по земле, скорее всего, тяжелее катать авто чем по бетонному полу.

Да, я то по своему пузу мерял-уже тяжеловато внизу повернуться, Володя то ещё не обзавелся им.

Хотя РастСтопом сам обрабатываю весь низ из компрессора на даче, а в гараже есть яма и все условия, но все дела почему-то происходят на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2018 в 10:03, Настырный написал:

Я никуда уже не тороплюсь. :) И да, пиво, как и водка в умеренных количествах, не мешают получению удовольствия от процесса.
Про скоч - не уверн, что в гараже его употребление обосновано. Скоч, на мой взгляд, приятнее употреблять сидя в большом глубоком кресле... ну или на диване...
Малярный скотч приклеивать на шлицы... скорее всего не получится, ибо на них остатки смазки. Но в след раз обязательно попробую. Спасибо за идею. :i-m_so_happy:

Приклеивать ли кусочек молярного скотча или кусочек бумажки на слюнки, для удобства отслеживания начала раздвижения кардана, это не важно. Но важно знать, что выдавливание кардана лишней смазкой может не пойти на пользу автомобилю и если это не учитывать, то лучше вообще не шприцевать кардан, а пить пиво со скотчем на диване.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то передумал я сам менять ;)

заехал сегодня в сервис - 200р/ 1точка

итого 1200р

поменял, раз в год то можно себе позволить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, v.p. написал:

что-то передумал я сам менять ;)

заехал сегодня в сервис - 200р/ 1точка

итого 1200р

поменял, раз в год то можно себе позволить :)

Дядя Вова всегда так говорит. Слово в слово.

Еще пачкаться, куда то лазить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, v.p. написал:

что-то передумал я сам менять ;)

заехал сегодня в сервис - 200р/ 1точка

итого 1200р

поменял, раз в год то можно себе позволить :)

Я за 1200-воробья в поле загоню!!!

Мобиллгрисс- 429руб на 4раза!!!.

идите все-пОлем!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадный ты,Серёга!:D Небось исчо и яма у тебя присутствует? И кудым нам,старым,по авту лазить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, v.p. написал:

что-то передумал я сам менять ;)

заехал сегодня в сервис - 200р/ 1точка

итого 1200р

поменял, раз в год то можно себе позволить :)

В два раза дороже с тебя дерут-600рублей за всё.

И не раз в год шприцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, isaenko.v написал:

В два раза дороже с тебя дерут-600рублей за всё.

И не раз в год шприцевать.

Блин, мужики! За 600 рублей да это ж 4 бутылки немецкого нефильтрованного Францисканера и даже не на распродаже!

Да креста на вас нет! Чесслово!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Борисыч МСК написал:

 

3 часа назад, Настырный написал:

Блин, мужики! За 600 рублей да это ж 4 бутылки немецкого нефильтрованного Францисканера и даже не на распродаже!

Да креста на вас нет! Чесслово!
 

И кудым нам,старым,по авту лазить....

Наши пэнсионэры могут себе позволить прошприцевать карданы т.к.Францисканер мы не пьём, а пьём Российское фильтрованное-всё, что попроще.

Да и пенсии скоро ломовые будут, шприцуй хоть...два раза в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таким пистолетом работаю, мне удобно  

Сверхмощный Профессиональное качество пистолетной рукояткой Grease Gun, 4500 фунтов/кв. дюйм

 смазку у д.Вовы беру

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuran69 написал:

Я таким пистолетом работаю, мне удобно 

Сверхмощный Профессиональное качество пистолетной рукояткой Grease Gun, 4500 фунтов/кв. дюйм

 смазку у д.Вовы беру

А чего дядя Вова отказался тебя обслуживать?

Раньше ему доверял, а теперь сам?

Или выгнал он тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, isaenko.v написал:

А чего дядя Вова отказался тебя обслуживать?

Раньше ему доверял, а теперь сам?

Или выгнал он тебя?

Витя, зачем так грубо?

Не отказывал в обслуживании ни разу

Доверяю как прежде

Не выгонял, во всяком случае я так думаю, мне он этого еще не сказал

Еще вопросы будут?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не грубо, думаю дай узнаю- может он дал тебе пистолет и сказал:Мажь сам, надоели вы все как горькие редьки!

И как к нему ехать после этого, или тоже за пистолетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v написал:

Да не грубо, думаю дай узнаю- может он дал тебе пистолет и сказал:Мажь сам, надоели вы все как горькие редьки!

И как к нему ехать после этого, или тоже за пистолетом?

я за ни такого не замечал, он всегда рад новым клиентам  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2018 в 13:51, isaenko.v написал:

Наши пэнсионэры могут себе позволить прошприцевать карданы т.к.Францисканер мы не пьём, а пьём Российское фильтрованное-всё, что попроще.

Да и пенсии скоро ломовые будут, шприцуй хоть...два раза в год!

Виктор! Если я буду закупаться Бочкари Weissbeer, то за 600руб я ж сопьюсь в сопли!
Про "ломовые пенсии" не очень верится.
Юра, спасибо за ссылку на пистолет! Стильно-модно-молодёжно. Но если ещё и работает, то ваааще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, чем шприцевать лучше если морозы от -40 и ниже? Посмотрел диапазон тех смазок которые вы здесь упоминаете, рабочий диапазон не ниже -30, то есть работать она не будет по нормальному. Дилемма...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий02 сказал:

Подскажите пожалуйста, чем шприцевать лучше если морозы от -40 и ниже? Посмотрел диапазон тех смазок которые вы здесь упоминаете, рабочий диапазон не ниже -30, то есть работать она не будет по нормальному. Дилемма...:wacko:

Привет! Ну если так критичны сильноотрицательные температуры, то, я бы к нашему, отечественному обратился. Например, 
ВНИИСМ-207
от -70С до +200С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня решил попробовать эту процедуру, хоть авто и новый, но рано или поздно всеравно придется (мало ли, залезу где нибудь поуши). Да и шприцевать я так понял лучше почаще. Поэтому пока появилось время, решил изучить матчасть и потренироваться. Вобщем прикупил шприц и тубу такой смазки.

IMG_20181015_141040.thumb.jpg.d972cb8452a604b172c4d4a3a3a918f1.jpg

 

Все тавотницы без колпачков, но зато легко доступны, обычная стандартная головка везде надевается легко. На переднем кардане не снимая защиту все можно сделать с левой стороны.

Единственное что, на заднем шлицевое в гофре, получается это как со ШРУСом? Смазку то там всеравно нужно обновлять (ничего вечного не изобрели) но гораздо реже.

Screenshot_2018-10-15-17-19-25-412_com.android.chrome.thumb.png.a589c62d9e83b5f2aa9439c52c3f878c.png

 

Изменено пользователем Николай_Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...