Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

3.0 4WD AT жужжащий звук


Jcoy2000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня 3,0 литра АКПП

Я был бы очень признателен, если бы вы дали комментарии и советы относительно жужжащего звука.

Мне кажется он исходит из коробки передач.

Я замечаю его, когда отпускаю педаль газа и машина едет накатом. Звук исчезает, как только я снова нажимаю на педаль.

Т.е. когда форт идет свободным ходом - есть жужжащий звук.

Еще кажется, что когда коробка нагружена, звук исчезает.

Кто-нибудь слышит то же самое?

Заранее спасибо за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же, но ничего не слышу необычного.

У меня слышно в радиоприемнике жужжащий звук от работы двигателя. Типа искрит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет вашей машине?

Не похоже, что звук исходт из моторного отсека?

Он появляется только когда отпускаете педаль газа?

Появляется ли в других случаях звук, при резком торможении или еще когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Этот звук есть, когда машина работает на холостых? А если погазовать? Если этот звук идёт только при движении машины и именно из АКПП, то возможно существует выработка в саттелитах или короне в гидротрансформатора. Но это нужно проконсультироваться у спецов, т.к. я не автоматчик и могу ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине почти 6 лет.\

Звук появляется, когда я отпускаю педаль газа, и автомобиль находится в движении.

Я проверял уровень масла в коробке на холодном двигателе и заметил, что уровень выше предельного. Я думаю, что АТФ нужно заменить. Может ли это влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что проверили, это хорошо. Но я считаю, что еще лучше проконсультироваться в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что АТФ нужно заменить. Может ли это влиять?

Нет. Только зря потеряете время и деньги. Нужно обязательно посетить сервис. Звук может идти и не от коробки, а от раздатки, например, или переднего моста. Нужна обязательная диагностика. В НОРМЕ при любых режимах движения никаких жужащих звуков быть не должно.

P.S. С другой стороны странно. У Тойоты очень надежные узлы, что бы умирали автоматы за 6 лет эксплуатации - такое я наблюдал только у Лексусов RX. Но на них народ гоняет и рвёт с места, т.к. считают, что купили болид а не кроссовер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего соседа как раз был Rx330 - продал из-за проблем с коробкой

Хотя он особо не гонял на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...