Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дополнительное оборудование на Fortuner-2


Петрович

Рекомендованные сообщения

В 15.03.2018 в 12:59, headsurg написал:

Добрый вечер! Установил защиты, описанные выше и упоры капота. Упоры очень хвалил установщик: очень хорошо ставятся и прекрасно рассчитаны на массу капота, теперь одной рукой спокойно вверх/вниз. В апреле задумаюсь о резине, склоняюсь пока к дюротракам гудиеар.

Хорошая резина! Стоит на машинке у меня! Из разных говен вылазил. Дорогая-но своих денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    20

  • ЛеРой

    15

  • headsurg

    11

  • Борисыч МСК

    9

6 часов назад, Evgen написал:

В ОТТС на Fortunera 2017 г нет ТСУ. Лишь ссылка что может использоваться прицеп массой 750 кг или 3000 кг(с тормозами)

*при условии указания соответствующей информации на табличке изготовителя и оборудования транспортного средства сцепным устройством в соответствии с требованием Правил ЕЭК ООН № 55-01.

В РЭО ГИБДД Нижневартовска мне сказали что номера не получишь если установил фаркоп( а мне диллер уже поставил), т.е сначала получаешь свидетельство о регистрации ТС. Потом едешь и сдаешь документы на доп.оборудование которым почему то считается фаркоп. В общем пока схема отработана на изъятие у владельцев денег. У нас что бы оформить через фирму стоит 9 т.р.

Как мне хорошо! Форт-араб (2013 года) на него это не распространяется, гужевая повозка -америкос(2012 года) там все уже заводом установлено-ни одна Су.... не докапывается-так как машины не продавались официальным дилером!  Ставь что хочешь -и говоришь что это заводское! Главное качественно, грамотно и что бы выглядело как завод а не как колхоз!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SERG написал:

Хорошая резина! Стоит на машинке у меня! Из разных говен вылазил. Дорогая-но своих денег стоит.

Только вот нет её по России, сообщили, что до лета. Пока такие цепки заказал. Есть тенденция брать в дорогу цепки для авто, которые не часто в сильную грязь выезжают. То есть обычная ат-ешка и цепи на грязь. На цепях, конечно, нужно осторожно езить, да и по цене сопостовмы с грязевой резиной.

stdd1-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет -потом что ценник конский! 2 года назад мне 4 колеса в 85 штук встали. Поэтому берут ее редко. Не шумит, мягкая, какашки место хорошо. Аквапланирование на высоте. Я таким не морочился. Резинку хорошую поставил, лебедь в передний бампер воткнул -и все! Лебедка понадобилась один раз всего правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SERG написал:

ценник конский! 2 года назад мне 4 колеса в 85 штук встали

это чтож за резина такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SERG написал:

Резинку хорошую поставил, лебедь в передний бампер воткнул -и все! Лебедка понадобилась один раз всего правда. 

Я решил заморочиться. Подумал, что грязевка достаточно быстро стачивается, ежели много по асфальту, потом это уже атэшка. А по городу часто приходится ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Уазика у меня были -грязевая(бф гудрич),она же и летняя,особо не стачивалась и зимняя,шипованная.

Правда и на Камри ещё ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, isaenko.v написал:

Для Уазика у меня были -грязевая(бф гудрич),она же и летняя,особо не стачивалась и зимняя,шипованная.

Правда и на Камри ещё ездил.

Был БФ. По сравнению с дюратраками -фигня полная.

2 часа назад, shot написал:

это чтож за резина такая

Вот такая! Резина 2 года стоит. И летом и зимой на ней катаюсь

5ACCB5BE-96EC-46B1-82C5-679537A27118.jpeg

100F3018-0912-4835-BAEB-1C3E3A838AD7.jpeg

Изменено пользователем SERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того для чего резина-ездить и иногда в грязь залазить,это одно,4 года гудрич от,ездил-не стерся,в грязи не подводил,а для постоянных грязей нужна с грунтозацепами боковыми- другая уже .Да и было это 6 лет назад,а сейчас мне для Форта хватает,летней и зимней Купер Дискавери(достойная кстати-америкос) и шипы целы и резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спорить не собираюсь. Дюратрак достойнее однозначно. Гудрич Дубне на морозе сильно-эта нет. У меня тоже АТ. Это не мудовая резина. Просто менее шумная, меньше стирается (согласно моему стилю езды), меньше замыливается. Да, дороже чем БФ, но считаю что в данном случае цена оправдана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,конечно,каждый выбирает что считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2018 в 23:11, Петрович написал:

Здравствуйте, мужчины! Вот решил себе взять хороший вездеход и заказал Fortuner на дизеле,  комплектации элеганс, ждать осталось немного,  в 20тых числах забирать. Хотелось бы услышать совет от тех кто в курсе, что посоветуете из дополнительного  оборудования и на что в первую очередь обращать внимание при эксплуатации?

В элегансе нет электропривода пятой двери.

Предлагаем вам это исправить.

Более подробнее тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без привода тяжело, я уж замучился.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем такая-но подобная. Доволен. Сидит хорошо, не царапается краска, а учитывая что дети(коляски и самокаты с велосипедами) -постоянно что-то  облокачивается  на эту накладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v написал:

Да без привода тяжело, я уж замучился.

Да и у меня рука уже отсохла:D

  • Грусть 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Александр56 написал:

Такую Стас продает(ЛеРой).

продано ... тока она была на старый Форт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
21.04.2018 в 10:52, SERG сказал:

Был БФ. По сравнению с дюратраками -фигня полная.

Вот такая! Резина 2 года стоит. И летом и зимой на ней катаюсь

5ACCB5BE-96EC-46B1-82C5-679537A27118.jpeg

100F3018-0912-4835-BAEB-1C3E3A838AD7.jpeg

Очень похожа на нашу штатную. Тоже решил кататься круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 апреля 2018 г. в 05:09, headsurg сказал:

Только вот нет её по России, сообщили, что до лета. Пока такие цепки заказал. Есть тенденция брать в дорогу цепки для авто, которые не часто в сильную грязь выезжают. То есть обычная ат-ешка и цепи на грязь. На цепях, конечно, нужно осторожно езить, да и по цене сопостовмы с грязевой резиной.

stdd1-500x500.jpg

Ай да чудо-цепи! Только подкрылки, небось, можно изорвать в клочья. И арки. Не? Особенно передние.

Лежат попроще, тысячи за 2, наверное. Без шипов. Так ни разу и не одел. Так и то их коллега на Форте рекомендовал одевать только на зад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Павел сказал:

Ай да чудо-цепи! Только подкрылки, небось, можно изорвать в клочья. И арки. Не? Особенно передние.

Лежат попроще, тысячи за 2, наверное. Без шипов. Так ни разу и не одел. Так и то их коллега на Форте рекомендовал одевать только на зад.

 

Да и по мануалу только на зад. чтоб не изорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сетку за решетку от камней ни кто не ставил? Где купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РустаM сказал:

Сетку за решетку от камней ни кто не ставил? Где купили?

Ставить нужно всенепременно.Купить на авто базаре,одного куска хватит.Бампер можно не снимать,крепится на стяжках(енто,ежели сам колхозишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, РустаM сказал:

Сетку за решетку от камней ни кто не ставил? Где купили?

ставили )) еще как ставили ... и не от камней, а от насекомых в основном - летом после нескольких часов на трассе в радиаторе кладбище

купить на любом авторынке китайскую продается разной степени крупности ячейки, я ставил самую мелкую

 

но!

https://www.drive2.ru/l/527182016609780070/

на Фортунер 2 они продаются уже готовыми

https://strelka11.ru/marka_toyota/fortuner/toyota-fortuner-ii-2015-2018-889

+ если нужно "зимний пакет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АлиЭкспресс.

Для Toyota Fortuner 2015 2016 2017 2018 из нержавеющей стали для автомобиля сетка для скрининга насекомых передняя решетка вставки сетчатые аксессуары 2 шт

https://a.aliexpress.com/_A9tcTO

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...