Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дополнительное оборудование на Fortuner-2


Петрович

Рекомендованные сообщения

В руководстве по эксплуатации , по-моему, написано какую массу может тянуть Форт-значит предусмотрена установка фаркопа и не нужно её  регистрировать .

Это я его до кучи написал, ведь сам знаешь с гайцами особливо не поговоришь, если во что-то упруться.

Регистрация нужна на тех авто где не предусмотрено заводом буксирование автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    20

  • ЛеРой

    15

  • headsurg

    11

  • Борисыч МСК

    9

17 часов назад, ЛеРой написал:

 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ЛеРой написал:

ничем ... а если хотите сделать подарок гопнику - так и лучше еще!

Про сигнализации уже много говорено-нет таких сигнализаций, которые на 100процентов защитят машину-это вопрос времени, вместо 3минут её разблокируют за 5-7минут.

Поэтому-чем больше замков навешаешь на машину (разные блокираторы на АКПП, колеса, висячие замки на капо и т.д), тем дольше её будут вскрывать.

Правда я уже шестой годок на заводской сигналке езжу ( имобилайзере).

17 часов назад, ЛеРой написал:

 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, isaenko.v написал:

Правда я уже шестой годок на заводской сигналке езжу ( имобилайзере).

Витя погугли статистику угонов нашего авто. Будешь приятно удивлён.:) Но ключи в замке всё-таки старайся не оставлять!:D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня на зеркалах иероглифы игил, поэтому и не гуглю,но ключи вынимаю.Правда пару раз забывал закрыть машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Установил защиты, описанные выше и упоры капота. Упоры очень хвалил установщик: очень хорошо ставятся и прекрасно рассчитаны на массу капота, теперь одной рукой спокойно вверх/вниз. В апреле задумаюсь о резине, склоняюсь пока к дюротракам гудиеар.

Изменено пользователем headsurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, headsurg написал:

Добрый вечер! Установил защиты, описанные выше и упоры капота. Упоры очень хвалил установщик: очень хорошо ставятся и прекрасно рассчитаны на массу капота, теперь одной рукой спокойно вверх/вниз. В апреле задумаюсь о резине, склоняюсь пока к дюротракам гудиеар.

А чьи упоры? Нельзя ли ссылку скинуть, может на старый Форт подойдут.Стояли наши, но в морозы гавкнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, isaenko.v написал:

но в морозы гавкнулись.

Ты думаешь на Новом зимой они будут держать?;)Зимой  у всех машин проблемы с этими упорами...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Камри 10 лет держат.Штатные-японицкие.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v написал:

А чьи упоры? Нельзя ли ссылку скинуть, может на старый Форт подойдут.Стояли наши, но в морозы гавкнулись.

TOYFORT1713Y,  ТСС, вероятно, китайские российской компании. Посмотрим далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Борисыч МСК написал:

Ты думаешь на Новом зимой они будут держать?;)Зимой  у всех машин проблемы с этими упорами...

У меня на форестере три зимы, проблем нет, но они штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на тойоте (гужевая повозка которая) -тоже штатные. Уже 6-й год машине. А на фонтунере жена ездит-ей все равно это не надо-но когда открываешь капот и палкой этой железной подпираешь-почти как на жигулях... неправильно это для иносраных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, headsurg написал:

TOYFORT1713Y,  ТСС, вероятно, китайские российской компании. Посмотрим далее.

Посмотрел сейчас-старые брал в этом интернет магазине, стоили тогда дешевле, сначала работали хорошо, но гавкнулись (повторюсь) в сильный мороз-открывал-закрывал (прикуривал одному).Совет -в морозы лучше при открывании подставлять родной упор, а та кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три года стоят, живые ... но в сильные морозы не работают, надо пользоваться штатным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наврал-те были не ТСС,а KU-TY-HX00-00 и стоили не 3300, а 2300р.Нужно будет посмотреть в чем разница, хотя на вид вроде одинаковые.Но тоже нашего производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛеРой написал:

три года стоят, живые ... но в сильные морозы не работают, надо пользоваться штатным

Тоже думал в тепле отойдут, но ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нового Форта так то они похожи внешне

http://alta-karter.ru/amortizator-kapota/toyota/fortuner

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛеРой написал:

Мои 2600 стоили, поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, headsurg написал:

Мои 2600 стоили, поглядим

так то ж разные магазины - разные цены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛеРой написал:

так то ж разные магазины - разные цены )))

KU-TY-HX00-00 эти 2060 там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, headsurg написал:

KU-TY-HX00-00 эти 2060 там

все правильно ... мониторинг - наше все! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 14.03.2018 в 11:34, isaenko.v написал:

В руководстве по эксплуатации , по-моему, написано какую массу может тянуть Форт-значит предусмотрена установка фаркопа и не нужно её  регистрировать .

Это я его до кучи написал, ведь сам знаешь с гайцами особливо не поговоришь, если во что-то упруться.

Регистрация нужна на тех авто где не предусмотрено заводом буксирование автомобиля.

В ОТТС на Fortunera 2017 г нет ТСУ. Лишь ссылка что может использоваться прицеп массой 750 кг или 3000 кг(с тормозами)

*при условии указания соответствующей информации на табличке изготовителя и оборудования транспортного средства сцепным устройством в соответствии с требованием Правил ЕЭК ООН № 55-01.

В РЭО ГИБДД Нижневартовска мне сказали что номера не получишь если установил фаркоп( а мне диллер уже поставил), т.е сначала получаешь свидетельство о регистрации ТС. Потом едешь и сдаешь документы на доп.оборудование которым почему то считается фаркоп. В общем пока схема отработана на изъятие у владельцев денег. У нас что бы оформить через фирму стоит 9 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...