Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Всем добра! Принимайте к себе!


Navigator315

Рекомендованные сообщения

 

Всем привет!

Меня зовут Андрей. Неделю назад стал обладателем почти нового Тойота Фортунер (почти нового – потому, что 2015 год выпуска, а пробег 3 700 км.   До этого был Ланд Ровер Фриландер 2 дизель,2,2, в целом машмн неплохой, но уж больно дорогой в обслуге и ломучий (может просто мне такой попался). Решил его поменять на старую добрую Тойоту (еще раньше в разное время были Калдина, Гайя, Камри, RAV4). О поиске и выборе авто писать не буду, напишу о самом Фортике.

Собирался в Казахстане, сентябрь 2015 г., бензин, 2,7, 160 л.с., салон темный, кожа (уж очень кожа), подогрев двух рядов сидений, зеркал, заднего стекла. Блокируется все что должно блокироваться. Думаю мало чем отличается от имеющихся в клубе «казашат». Резина 265/60R17.  При покупке получил комплект новой летней шины, ветровики на двери и новую палатку – машину накрывать…или прятать.

Перегонял из Новосибирска в Междуреченск (почти 500 км). Пока ехал до дома пытался прислушаться к своим ощущениям. Поначалу мозг отказывался реально оценить авто, просто испытывал щенячий восторг (как Тузик на помойке). Потом, когда голова поостыла начало приходить понимание. Но все же авто мне очень нравится несмотря на:

- пластмассовую панель приборов (переживу, свою деятельность я начинал на КрАЗ-256Б);

- отсутствие обогрева лобового стекла (насчет зоны дворников пока незнаю, не было случая проверить);

- салонное зеркало заднего вида без автозатемнения (как на Жигулях - классике);

- «приличный» расход топлива (у прежних авто аппетит был гораздо меньше), тоже не критично;

- отсутствие всяких вспомогательных систем, кроме ABS (то, что надо. Количество всяких наворотов снижает надежность. Подумаю еще как поступить с ABS, может отключу, если получится. Как мне кажется эта система при торможении как-то рано срабатывает).

- отсутствие подогреваемых жиклеров стеклоомывателя (можно сколхозить самому);

- малое количество кармашков для всяких нужных нужностей и море подстаканников;

- и др. мелкие недочеты, которые даже сразу и не вспомнишь (а значит и неважные, нефиг к машине придмраться).

В сухом остатке имею трезвое понимание, что автомобиль мне нравится (то, что доктор прописал) и я планирую на нем ездить долго и счастливо.

Все (или почти все), что понадобится сделаю сам или с помощью знающих людей. На ближайшее время план такой: сделать антикоррозийную обработку, в т.ч. и скрытых полостей, прошприцевать карданы и проверить / сделать развал-схождение (руль немного повернут).

А сейчас попробую прилепить фото самого автомобиля.

 

IMG_1039 (1).JPG

IMG_0907-13-02-18-18-36.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб.

Уверены, машина Вас не разочарует.

И цвет очень даже удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей!:)

С покупкой!, TRD обвес в исполнении "Сарыарка автопром", по мне так лишний он, хотя смотря как авто будешь эксплуатировать, сам отвалится если что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Faiz написал:

Добро пожаловать в клуб.

Уверены, машина Вас не разочарует.

И цвет очень даже удачный.

Да, цвет мне тоже нравится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей!

добро пожаловать в клуб!

Отличная машинка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грится швартуйси.:friends: Видел эту машинку в продаже

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тёзка,паркуйся! С удачной покупкой! А уж цвет таки совсем редкостный.:good:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей!

Поздравляю! Заходи!

Форт машина отличная!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, цвет авто отличный.

 

10 часов назад, Navigator315 написал:

салонное зеркало заднего вида без автозатемнения

 

Автозатемнение на самом деле есть, только оно работает за счет тонировки и слоя грязи на стекле багажника :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, v.p. написал:

Привет, Андрей!

добро пожаловать в клуб!

Отличная машинка :good:

+1:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

И цвет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2018 в 10:31, v.p. написал:

Привет, Андрей!

добро пожаловать в клуб!

Отличная машинка :good:

+2:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...