Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отчет Toyota Fortuner 2017


Val 10

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Val 10 написал:

Жду Рекса G4. В декабре обещают. На очень хорошем автомобиле стараюсь ездить поменьше. Страшно за руль садиться. Я боязливый с детства очень. Особенно мне  нравится, что штатные колеса при малейшей наледи шоркают по подкрылкам. Мне при этом звуке, как по малолетству срочно в кустики. А еще колодки визжат дико. Очень хороший автомобиль тойота. Есть анекдот про домашнего слоника.  Это как раз тот самый случай. "С таким настроением ты этого слоника никогда не продашь". Поэтому и расписываю все достоинства. В октябре продаю. Я на него даже подкрылки поставил. Для тойоты это диковина. Обычно белая тряпка и красная краска на лоб. Тойота, это очень хороший автомобиль.

дизель на роботе от мерседес не страшно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    50

  • Val 10

    41

  • isaenko.v

    40

  • alvisalex

    24

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как описываются машины в рекламных проспектах? «Волнующие», «эффектные», «изящные», «грациозные», «обтекаемой формы». Прямо не знаешь, куда их вести – в гараж или в номер мотеля.
Роберт Орбен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может скинемся всем форумом и выкупим тачку :) Иначе или с ней чаво сотворит, или с собой  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дядя Вова написал:

Может скинемся всем форумом и выкупим тачку :) Иначе или с ней чаво сотворит, или с собой  :o

Ну вот уж не дождетесь. Рожден в СССР. Так, маленько попсихую еще, оторву зеркало салонное, болгаркой по подкрылкам пройдусь, да ладушки мне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня подобным образом кайрон достал, ещё и ездить нужно было с большой осторожностью.Через год продал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого "скан-100". Че то у меня подозрения по поводу прошивки 2,8 GD. Че то мне подсказывает, что это одного поля ягоды. Можно решить все вопросы, связанные с дикими случаями: "DPF заполнен. См. Руководство", диким расходом топлива, неадекватной  работой АКПП. Вопрос обращен к сервисменам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борисыч МСК написал:

Меня подобным образом кайрон достал, ещё и ездить нужно было с большой осторожностью.Через год продал....

Кай, это да. Напрашивается аналогия по тойоте. Форт не прадо. Так же как и кай не рекс. Я эти две машины (кай и рекса) знаю. И скажу, что отличие есть. Я у себя подвеску делал, все вышло прекрасно, на кае мы намучились от души. Вроде все то же самое, а ни фига. При чем было два кая, один бензинка 230, другой дизель 4-х цилиндровый 2,0 со старой АКПП-5. Толком и не вышло ничего. А рекс - просто красава. Поставил правильные пружины, смазал ось натяжителя, обварил грибки, усилил места крепления (без сварки) под вюртовский клей. Летал, прыгал, рылся в грязи, камнях (для Рекса это родная стихия, поросенок еще тот), гонял в отпуск, мне в одну сторону 2800 выходит, че только не было. С лесу, камней выехал, отряхнулся и погнал. Мощный, маневренный. Очень удобен в салоне. Располагает буквально все. Когда только покупали, жена на заднее сиденье, посмотреть. Она мне сказала - здесь уютно, и все, для меня это было решающим словом. Машин, в которых женщина сядет на заднее сиденье и скажет, здесь хорошо - по пальцам пересчитать. Я тут на днях добирался до места на фордфокусе на заднем сиденье - весь извертелся, ад какой-то. А в рексе, мы вот когда останавливались в дальней дороге, я кушать ходил всегда на задний диван. Очень удобно, просторно. В форте примерно тоже, даже места для ног можно больше сделать, диван двигается. Но особой необходимости в этом нет. Рекстон это Рекстон. Не особо много и хлопот было с ним. Последние 60 ткм я и не делал ничего с ним. Косяки все убрал возле сотни. Потом просто ездил и балдел от удовольствия. Сальник в заднем мосту поменял перед продажей. Можно было и так продать. Щас вот на этой, 2, 5 мульта. ну и че. Подвеска передняя пробивает, там ходов вообще нету. Задняя - ну пружины вроде нормальные, а аморты не держат. Все по новой что ль? Доставать старую записную книжку и делать свою подвеску? Я то могу. Но за что я деньги заплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, v.p. написал:

Val 10   будешь психовать - забаню на неделю!

Ага. Я как раз неделю в лесу буду. Так, что до 25 бань. Все равно завтра уеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тогда и расскажешь, а то одними догадками тут нас кормишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дядя Вова написал:

Может скинемся всем форумом и выкупим тачку :) Иначе или с ней чаво сотворит, или с собой  :o

Да да, для меня как раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего накинулись на мужика, бывает такое-заплатил огромные деньжищи, в рекламах расписали, а на деле получил не то, что ожидал.

Я, например, покупал машину осознано, покатавшись на ней в Тае, а покупать со слов, особенно рекламных-опасно, это как с девушкой-все говорят хорошая, а на деле-дает или не так.Поэтому когда спрашивают на форуме:порекомендуйте в покупке машины-однозначно-нельзя рекомендовать !

Может от ожиданий неоправданных и возник крик души, но если изначально выбрал не ту бабу-один совет-разводись, жизни не будет!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Val 10 написал:

проблема в тойоте. На мотор 2,8 серии GD существует только одна альтернативная версия прошивки - "авито".  Смотрю, тут собрались очень грамотные люди. Общаться приятно. Тойота очень хороший автомобиль. Мне очень нравится буксовать на ровном месте, разворачиваться в десять разов, вливать непонятное, для моего убогого ума, количество соляры. Мне очень нравится, когда меня на трассе обгоняют все. Пусть зеркала не складываются в мороз, пусть гремит, но тойота это очень хороший авто. Я за эту прекрасную, великолепную машину заплатил деньги. Тойота делает хорошие автомобили. Скоро на охоту весеннюю, рисковать не буду, на руках перетаскаю шмотки туда, где шесть лет спокойно подъезжал. Тойота отличный автомобиль. Надо беречь, высокая ликвидность. В лужицы аккуратненько, а то неровен час забуксует. И по кочкам аккуратненько, железо на кузове тоненькое, может треснуть. Очень высокая проходимость. Отличный автомобиль.

Хороший отзыв.приятно читать.на Жванецкого похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коллегу очень хорошо понимаю. Во первых он пересел с авты своими руками приведённой до нужной кондиции,после этого вообще отношение к  иным авто весьма специфичное.Во вторых, как не крути,рекс по салону просторнее и комфортней.С более просторной в менее пересаживаться ещё то горе. Есть у него масса своих косяков,но при и устранении....Ресурс корейцы поболе закладывают. Тойота пошла не по лучшему пути.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Val 10 написал:

А есть у кого "скан-100".  Вопрос обращен к сервисменам. 

Есть Ультраскан (мультимарочник) того же производителя - Ханатек.    Тех поддержка "скан-100" больше не осуществляется, последние обновления были в 2012 г. да и Ультраскан  в 2016 постигла таже участь.

6 часов назад, Борисыч МСК написал:

 Тойота пошла не по лучшему пути.

С 2017 года ;)   Я конешно понимаю: первая любовь и все такое но Рекс против Фортунера, не смешите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дядя Вова написал:

С 2017 года ;)   Я конешно понимаю: первая любовь и все такое но Рекс против Фортунера, не смешите меня.

Конечно! Тем более автор писал, что не вылезал из-под рекстона. Все что-то варил и переделывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, v.p. написал:

Конечно! Тем более автор писал, что не вылезал из-под рекстона. Все что-то варил и переделывал.

 

Поэтому такое трепетное отношение...Задавленный под евро-5 дизель,по ходу,тоже не показался. На кайроне кобыл было больше 140 евро-4,таракашка со своими 102-мя,но евро-2, был как-бы порезвее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда равняемся на лучших, но большинство из нас все таки верны своему Фортунеру.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор признается в своей верности и преданности к Тойоте, несмотря на все его обиды и замечания. Такая редкая по силе любовь к определенной марке вызывает восхищение. Мы должны брать с него пример.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодни наблюдал Фортель-ll у м"Ботанический сад"в самой минимальной комплектации,с МКПП и стальными дисками....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК написал:

l у м"Ботанический сад"

Таверна :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова написал:

Таверна :o

Втихаря заезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v написал:

Втихаря заезжает...

Занесла нелёгкая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, что во всей первопрестольной еще нет чехлов на Фортунер-2. Отсохла невидимая рука рука рынка, пора отсекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...