Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Не горят подсветка номера и габаритные огни на задней двери


Dark_Angel

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Недавно решил немного поколхозить с машиной и в часности с дешем(одометр и вот это все). Еще когда снял его с машины и закрыл сигналку - обратил внимание на то что на двери габариты не моргнули при закрытии машины. Хотя должны были. Подумав, что это связано с снятым дешем, пошел спокойно делать дела.

 

Вернувшись и установив все на место - убиделся, что на задней двери не горят габариты и нет подветки номера. При этом габариты на кузове горят и вообще все в машине работает. Думал, может что сломалось в резинке к двери - сегодня много ее закрывал/открывал, но нет, например задний ход горит, повороты горят, стоп горит. При открытии, закрытии двери ничего не моргает. Открыл обшивку задней двери - там все в норме на вид.

 

Проверил предохранители, которые за это отвечают и под рулем и в моторном. Но во-первых эти предохранители по описанию обычно на что-то еще завязаны, а во-вторых все работает и предохранители целые. 

 

Кто, может с таким сталкивался, или подскажет где лучше копать? Неподсвечивающийся номер - это будут ночью тормозить только в путь.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть нет габаритов только на задней двери и подсветки номера? Впереди норма? Есть ли подсветка дэша и кнопок?

Для начала нужно проверить массы,опосля пробником проверить напряжение непосредственно на нужных контактах фонарей....Далее пройти по жгуту до соответствующего разьёма,он может быть под водительской КИК-панелью.Руководствутесь цветом проводов.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет схемы куда приходит коса с двери?

 

Да, нет только на задней двери. Деш, кнопки, фары, все остальное есть. И габариты которые на корпусе тоже работают. Стопы тоже работают нормально, включая тот, что на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По принципу тов.Оккамы первым делом лампочки нужно проверить,они могут и по нескольо штук сразу улетать....а уж опосля заняться более серьёзным поиском.Так сказать,от простого к сложному.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что нужно проверять начиная с простого, но чтобы не приходить потом на форум и не говорить "я лампочки проверил, все ок", хотелось бы всю информацию собрать сразу.

 

Поэтому если у кого-то есть схема подключения задней двери к передним раcпределителям - я был бы очень признателен.

Изменено пользователем Dark_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dark_Angel написал:

Поэтому если у кого-то есть схема подключения задней двери к передним раcпределителям

а электронный мануал не скачивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый shot. Я уже сбился со счета подсчитывая количество раз, которое вы меня выручили с електро-мануалами. Спасибо вам большое.

 

Оффтопик: касательно того что я не скачал мануал. У меня где-то была папочка фортовая, где лежала вся документация. Но во-первых, эта папочка где-то протерялась, хотя я уверен, что просто забыл куда ее положил. Во-вторых, я обыскал весь сайт и не нашел места, где електронные мануалы были бы собраны в одном месте. Может нам стоит сделать такую тему? Как например с мануалом на форт есть. Ну или я плохо ее искал? Потому что в итоге именно вы приходите обычно в тему, достаете нужные мануалы и всех спасаете.

 

Кроме того, есть кроме електрической схемы, которую вы тут выложили, еще схема чернобелая такая с обозначением что куда вставляется. Не знаю как называется. Ну типа нарисована машина и прямо там сноски на разъемы, типа С10, С11 и пр. То есть имея эту и схему что вы приложили выше - все находится за 3 секунды.

 

Вот сделать бы тему где все это собрать - и было бы супер. Я поищу папочку + я помню мы с Володей сливали дамп одного сайта, который по неосторожности эти схемы выложил. Но эту тему я тоже не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы контрольных разъемов нашел тут: http://fortunerclub.ru/topic/751-тактико-технические-хар-ки-и-тд-и-тп/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dark_Angel написал:

Схемы контрольных разъемов нашел тут: http://fortunerclub.ru/topic/751-тактико-технические-хар-ки-и-тд-и-тп/

 

 

 

Смотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shot написал:

таки и все остальное там

 

Действительно там все есть. Спасибо. Возможно стоит тему переименовать, потому что я туда забрел случайно, если честно.

 

Но вот незадача - судя по схеме мне нужен J36-J37, чтобы убедится, что сигнал уходит на дверь, а на схеме http://fortunerclub.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=8411 такого разъема нет. Ближайший J35. Это он же?

 

UPD. Нет, коннектор J36 находится на схеме номер 1. И судя по всему к проблеме отношения не имеет.

 

Вообщем у меня вся информация есть - буду копать. Как выясню - отпишусь. Спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем Dark_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это и странно - задний ход работает. Причем кобинированная лампа на двери по схемам везде запитана вместе с чем-то. То есть совершенно не понятно как именно эти лампы (габариты, подсветка номера) могут не работать, когда все остальные работают. Ну разве что перегорело 4 лампочки в один момент (это я проверю, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъёмы J36,J37 Но начать следует с ламп,не нужно удивляться,что гавкнулось сразу несколько.И так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот разъем находится за фальш бортом возле третьего ряда. Я туда даже приблизительно не лазил, так что вероятность что там что-то не так я оцениваю как очень низкую. 

 

Я не могу протрассировать куда этот J36-J37 потом в морде приходит. Мне кажется, что он вполне мог где-то там отвалится - т.к. я там лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dark_Angel написал:

Этот разъем находится за фальш бортом возле третьего ряда. Я туда даже приблизительно не лазил, так что вероятность что там что-то не так я оцениваю как очень низкую. 

находится слево,  отоывать верхнюю часть, да и нижнюю нужно чтоб легче было(я там брал стопы, габариты- но испортится что либо невероятно)  но сначала снять пл. порог, .. ну там разберешьси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю,эти разъёмы под КИК-панелью слева отводителя. Там и дверь и жгут,идущий к корме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединения, провода, кик панели, схемы ... все фигня. Лампы.

 

Я тем днем высверливал сломавшийся болт в двери, который крепит номерной знак. Видимо от вибрации по двери старые спирали этих 4х ламп рассыпались в труху. Поэтому сразу 4 лампы. 

 

Имейте ввиду.

 

Ну и понятное дело, что я проверил лампы не сразу. Сначала полез в те места где я лазил, проверить не забыл ли я включить там чего. Вот так вот.

 

Всем спасибо за подсказки.

Изменено пользователем Dark_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dark_Angel написал:

Поэтому сразу 4 лампы. 

Гы-гы!:D Тов.Оккама рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Борисыч МСК написал:

Гы-гы!:D Тов.Оккама рулит!

Бывалый плохого не подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кто в курсе какая лампочка у нас стоит в задней двери? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, isaenko.v сказал:

Кто в курсе какая лампочка у нас стоит в задней двери? 

Там все разные.И двухнитевые и однонитевые.5вт и 21вт Енто смотря какая сгорела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглая которая, Андрюша. 

Наверное габарит, тоомоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Наверное габарит, тоомоз

Скорее только габарит . На крыле габорит _стоп . 

Вроде прикол у них что при перевозке негаборита при открытой двери стоп сигнал и габарит должен быть виден другим водителям ,поэтоиу чеще всего в дверях у унивесалов просто габариты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...