Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Буксировочный трос


Alexs

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу нормальный трос с шаклами прикупить, не знаю только что выбрать. Обычный взять или рывковый? Какого производителя? И где покупать?

Полистав сайты думаю вот эти купить:

1.Комплект шаклов 3,25т в сумке PRO-4x4 (2шт)
Производитель: PRO-4x4
750р

2.Стропа динамическая (рывковая) PRO-4x4 9 метров 14 тонн

2980р

Может кто что присоветует из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разный он, личный опыт то ... я вот из принципа не пользуюсь рывковыми

а вместо троса у меня грузовая стропа на сколько то там тонн

скобы вполне норм, надо толко проверить, чтобы диаметр пальца соответствовал диаметру буксировочного кольца (хз как его там правильно называть)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда  не имел опыта с рывковым тросом. Я так понимаю плюс его в плавном толчке,

а минус в том,  что легче можно повредить (перетереть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус его в том, что если (не дай бох) лопнет - писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже озаботился  тросом, полистал ин-т, почитал, что самые лучшие корабельные тросы (плетеная веревка) производит Питер, более износостойкий, чем ленточные.Заказал в ин-т магазине КЭС АВТО (89663213221), есть с петлями, завтра будут то ли с шаклами, то ли с карабинами.

заказал на завтра (653 -тросс,350-доставка, длина 10 м.20тонн) там есть разной длинны и разной нагрузки, находится м-н  около м.Бабушкинская, ул.Норильская.д13.стр.1.-есть самовывоз.По отзывам тросс хороший, реомендовали:то ли за рулем, то ли авторевю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь теперь на московских улицах дежурить - вытаскивать пузотерки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, v.p. написал:

будешь теперь на московских улицах дежурить - вытаскивать пузотерки ))

Да и дежурить не нужно-можно стоять во дворе, весело помахивая тросом и улыбаясь пузотеркам.Деньжищи повалят немеренные (если до этого мандюлей не наваляют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, isaenko.v написал:

Тоже озаботился  тросом, полистал ин-т, почитал, что самые лучшие корабельные тросы (плетеная веревка) производит Питер, более износостойкий, чем ленточные.Заказал в ин-т магазине КЭС АВТО (89663213221), есть с петлями, завтра будут то ли с шаклами, то ли с карабинами.

заказал на завтра (653 -тросс,350-доставка, длина 10 м.20тонн) там есть разной длинны и разной нагрузки, находится м-н  около м.Бабушкинская, ул.Норильская.д13.стр.1.-есть самовывоз.По отзывам тросс хороший, реомендовали:то ли за рулем, то ли авторевю.

Спасибо за наводку, М Бабушкинская не сильно далеко от моей работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, isaenko.v написал:

 корабельные тросы (плетеная веревка) производит Питер, более износостойкий, чем ленточные.Заказал в ин-т магазине КЭС АВТО (89663213221), есть с петлями, завтра будут то ли с шаклами, то ли с карабинами.

 

в целях буксировки (время от времени) абсолютно пофиг, лента или плетеный трос ... а вот карабинов лучше не юзать - есть шанс разогнуть ... у меня разогнулись 2 шт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал с петлями-не нужны там железки, при буксировке карабин или шакл разогнётся и отлетит по е-ку и телогрейка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЛеРой написал:

в целях буксировки (время от времени) абсолютно пофиг, лента или плетеный трос ... а вот карабинов лучше не юзать - есть шанс разогнуть ... у меня разогнулись 2 шт

 

Уже тросса три порвал вытягивая кого-то и все ленточные, плетеные крепче, даже попадая под колесо он так не рвётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, isaenko.v написал:

Тоже заказал с петлями-не нужны там железки, при буксировке карабин или шакл разогнётся и отлетит по е-ку и телогрейка не поможет.

шакл (скоба) не разогнется, конструкцией не предусмотрено ))

 

7 минут назад, isaenko.v написал:

Уже тросса три порвал вытягивая кого-то и все ленточные, плетеные крепче, даже попадая под колесо он так не рвётся.

ни одного ))) ленточного не порвал (он у меня единственный и есть))), просто в магазинах всякая шняга продавалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему озаботился тросом:долго валялся в машине обрывок.Летом на пляже на песке я писал, залетали пузотёрки где я стоял, попросят вытянуть, а я -ради бога, трос есть? Нет,ну ищи.

А сейчас нечищенный город заставил призадуматься:во-первых машина жены пока стоит в сугробе-придется вытягивать, во-вторых и танки садятся, трос должен быть в машине на всякий случай, вдруг застряну и спросят:трос есть? Как я спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шакл то не разогнётся, а улетает (обрывается) с троса и летит как пуля, обрывается в месте крепления обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, Витя! в перечень того, что должно иметься в любой машине, а уж во внедорожнике в особенности, входят хороший трос (именно хороший, а не красивый китайский) и хорошие провода ... именно хорошие, а не красивые китайские ... ну и компрессор (красивые китайские - в топку!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isaenko.v написал:

Шакл то не разогнётся, а улетает (обрывается) с троса и летит как пуля, обрывается в месте крепления обычно.

если взят с запасом по нагрузке - нет ... исключения - некачественное изготовление (красивый китайский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессор есть, провода есть , даже зарядное лежит маленькое, тросс корабельный завтра будет, но самое интересное из всего этого сам не пользовался -всё для людей (как в нашей Раше-не бережешь ты себя!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на даче валяется стальной,ещё советский трос,в диаметре 8мм и с литыми крюками-карабинами...В авте не вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, isaenko.v написал:

Компрессор есть, провода есть , даже зарядное лежит маленькое, тросс корабельный завтра будет, но самое интересное из всего этого сам не пользовался -всё для людей (как в нашей Раше-не бережешь ты себя!).

так я тоже (слава Ему!) сам не пользовал ... но места много не занимает, а лучше чтобы было, но не нужно, чем нужно - а нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Борисыч МСК написал:

Где-то на даче валяется стальной,ещё советский трос,в диаметре 8мм и с литыми крюками-карабинами...В авте не вожу.

Трос крепкий, раньше в наших машинах возил, но всё время пачкается (в масле был) , жесткий и всё время мешается в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лента с шаклами.

Один раз на даче газель вытаскивал - привез мне теплицу и встрял...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alexs написал:

Хочу нормальный трос с шаклами прикупить, не знаю только что выбрать. Обычный взять или рывковый? Какого производителя? И где покупать?

 

С какой целью хотите купить? Рывковый и буксировочный - для разных целей.

 

Как альтернативу еще посмотрите кевларовый трос для авто лебедок - он компактный, легкий и при обрыве не нанесет урон. Но он дорогой. Я его вожу в дополнение к стальному буксировочному для использования с ручной лебедкой, плюс в некоторых ситуациях длины буксировочного может не хватать.

 

P.S.: очень полезно иметь с собой запасные лампы ближнего света и набор предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон,  Борисыч фото  выложил. Зачетный трос :)

 

010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трос полюбому нужен в машине. Решил купить потому что отдал свой трос сыну, а он иногда всетаки нужен. Возьму видимо обычный буксировочный. Хотя в основном езжу по городу, но время от времени выезжаю в лес. А по сегодняшней погоде в Москве так вообще необходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс!

Трос "бурлак" он считается бксировочный, но может использоваться как рывковый.Но я думаю нам его хватит и в грязи и в снегу он должен помоччь, запас большой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...