Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Масло в промежуточном охладителе (Дизель)


hector angel

Рекомендованные сообщения

кроме сапуна и турбо, каковы другие источники масла в промежуточном охладителе?

всякий раз, когда я запускаю двигатель, идет бел-синий дым из выхлопной трубы. Запахи как сожженное масло.

Поможет ли установка маслоуловителя?

На сервисе говорят - турбо хорошо работает, и не могут сказать, откуда масло прибывает.

Всем добрый вечер!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег?

Если масло появляется только на холодном двигателе и не появляется, если двигатель нагрет - то пока не о чем аолноваться.

Вы чистили EGR??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответ

Пробег около 130т. Регулярно техосмотр прохожу. Я переживаю, поскольку выхлоп немного пахнет, особенно при запуске. Время от времени появляется облако голубого дыма при запуске двигателя. Через несколько минут дым спадает, но запах... :lol:

Была мысль, что установка маслоуловителя поможет, поскольку я видел масло вокруг шланга сапуна,

Относительно EGR я еще не чичтил его. Это сложно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вероятно придется перебирать двигатель, если двигатель сильно шумит, а также если слышны стуки из двигателя. Вероятно, Ваши кольца/вкладыши поршня, уже стерты и моторное масло идет из камеры сгорания. И вот здесь начинается процесс горения, который обычно использует только воздух и топливо, но теперь и с маслом, смешанным с ним. Дым в выхлопной должен быть черным большую часть времени, а не только во время запуска ...

2. Как можно быстро проверить. Откройте крышку заливной горловины (там, где вы обычно наливаете масло) и попросите кого-нибудь запустить двигатель на х/х. Только делать это нужно на холодном движке. Перед запуском двигателя, поместите ладони на верхнюю часть заливной горловины (не трогать) и будьте осторожны, в случае если много масла может брызнуть. Запустите двигатель. Вы будете чувствовать давление воздуха со стороны двигателя, а также, может быть и масло. Если будет всего лишь несколько брызг масла, то двигатель все еще в порядке (130000 км !). Если много масла тогда, вероятно есть прорыв газов. Это плохо, и вам обязательно понадобится ремонт скоро.

3. Проверить EGR и инжектор

4. Вопрос, когда вы в последний чистили Систему выпуска?

5. Много отходов накапливается внутри выхлопной (особенно дизельные двигатели) и может привести к тем неприятным запахам и дыму во время запуска.

6. Противный запах и голубоватый дым? то вам лучше проверить "каталитический нейтрализатор".

7. Честно говоря, с Ваших слов по поводу дыма и запаха только во время запуска, и что дым исчезает позже и он даже не черный, то вы все еще достаточно далеко от капитального ремонта двигателя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, это звучит глупо, но, будете ли вы так добры, чтобы показать рисунок маслоуловителя?

Где он расположен и как подсоединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это маслоуловитель, надеюсь все понятно стало :)

post-2-0-45894700-1355561563_thumb.jpg

А это без установленного маслоуловителя

post-2-0-18431300-1355561563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы следили за машиной, то удивительно, что двигатель нуждается в восстановлении так рано.

Наиболее вероятной причиной можгут быть инжекторы.

Что касается масла в охладителе, это вообще нормально, с течением времени проникает, тем более, если у вас не установлен маслоуловитель.

Ремонт дизеля дорогостоящее удовольствие. И пробег у него не большой.

Я бы сделал так:

форсунки почистил и при необходимости заново настроил, так как это является более дешевым вариантом, и если быть честным при таком пробеге это было бы неплохо.

Во время ремонта, крышка двигателя будет снята, таким образом Вы можете увидеть состояние верхней части, ваш распред вал и т.д., состояние масла и т.д.

Держите нас в курсе дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...