Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
DJAndre

Неужели part-time?

Рекомендованные сообщения

CharodeyPAL
38 минут назад, ВладимирМ сказал:

Парк тайм это самое то для вдумчивого, определившегося для себя водителя, знающего под какие нужды он брал авто. Для фортунера с мотором 2,7 бензин парктайм это больше плюс чем минус. 

Верно!!!

Поделиться сообщением

ВладимирМ
1 час назад, Vo1 сказал:

Подумать, погадать, порассуждать, покурить и осознать, а потом завести двигатель и с осознанной осторожностью двинуться в путь!  Полемика. По умолчанию, должен быть диф у нормального рамного авто и ппц! 

Мое мнение. Без обид. Может я и не прав, но больше обсуждать не вижу смысла. 😊

Абсолютно согласен. Сколько людей столько и мнений, и каждый выбирает для себя то что ему подходит ближе в купе по всех параметрам. Спору тут не место, а тем более каким либо обидам!

Поделиться сообщением

isaenko.v

Не нужно забывать, что на старом

Форте полный привод 40 на 60,а 50 на 50 при блокировке межосевого дифа, а это две большие разницы. 

Поделиться сообщением

isaenko.v

Спор ни о чем. Правильно, все люди взрослые и выбирали машины исходя из своих соображений. 

Фактором определяющим надёжность является время, не говоря об условиях эксплуатации, хозяевах и т.д.

Поэтому говорить какая машина больше проходит некорректно. Тем

более Фортунер до 100т.км.проходит ещё обкатку. С 13 года поменял только передние колодки на 75т.км.

IMG_20190416_134127.jpg

Поделиться сообщением

headsurg
5 часов назад, Vo1 сказал:

Моя история. По 

Тогда и моя тоже)). У меня были практически 3 поколения форестеров, а они,  пипец, какие устойчовые на скользком. Сейчас вольва 60 тик, у неё я даже не слышу помощников электронных, в занос невозможно. Но после лого, как к меня появился сгв 2004 парт тайм, я начал разбираться: какое покрытие у меня под колесами и как нужно рулить, где тормозить. По пути я стал водить и форестер аккуратней, "чувствовать" дорогу лучше стал. Скажу, что фортунер с его довольно длинной базой и электр системами на порядок устойчивее сгв! Но опыт сгв глубоко засел))  как-то так

Поделиться сообщением

shot

вообще судя по теме - спор для "бедных", кто к чему привык, так по мне  4WD- full-time-лучше, 2WD part-time тож хорошо-но на любителя, а летом экономичнее.

Изменено пользователем shot

Поделиться сообщением

v.p.

есть вечные темы для разговоров. про масло, например, кто какое льет :)

это тоже из этой серии.

все от того, что Fortuner не ломается, скучно  - поговорить не о чем :)

Поделиться сообщением

shot
1 минуту назад, v.p. сказал:

все от того, что Fortuner не ломается, скучно  - поговорить не о чем :)

особенно это :good::laugh2:

Поделиться сообщением

Игорь Константинович

Для веселья. У меня с момента покупки свистят тормоза. Уже год как свистят. Дилер говорит, что у всех свистят, это системная проблема. Они ждут особые противоскрипные пластины, тогда и будут ремонтировать. Такого у меня еще ни на одной машине не было, даже на Москвичах. Так что не совсем скучно. Кстати, в морозы передние двери открывались очень туго, но сейчас потеплело и недостаток ушел до новой зимы. На холодную подсвистывает и ремень на двигателе. Дилер признал, что это имеет место, но считает это нормой для Тойоты. Пока преимуществ Тойоты перед Ниссаном в плане отсутствия проблем я не вижу.

Поделиться сообщением

headsurg
1 час назад, Игорь Константинович сказал:

На холодную подсвистывает и ремень на двигателе. Дилер признал, что это имеет место, но считает это нормой для Тойоты. Пока преимуществ Тойоты перед Ниссаном в плане отсутствия проблем я не вижу.

А на бензине есть система павер хит? Перед каким ниссаном?

Поделиться сообщением

isaenko.v

По поводу скрипа тормозов как его устранить есть в FAQ и я уже писал, (устраняется легко) но если скрип

нравится, то тогда нужно ждать особые противоскрипные пластины. 

Поделиться сообщением

ВладимирМ

что это за такая система павер хит? пауер мод есть такая штука. тормоза то же свистят но двери не мерзли. машину эксплуатирую с февраля 2019г. В моем понимание этот авто как уаз но только от тойоты, поэтому он и стоит чуток подороже. форченар, не премиальный авто и предъявлять ему такие мелочи как скрип колодок (который меня не беспокоит) , да и то у меня не всегда, а только с утра я бы не стал.   Всем активных, удачных выходных! Скоро майские вообще красота!

Изменено пользователем ВладимирМ

Поделиться сообщением

isaenko.v
2 часа назад, headsurg сказал:

А на бензине есть система павер хит? Перед каким ниссаном?

Да, с Мурманска берет. 

Поделиться сообщением

vadaleks

POWER HEATER или кнопка PWR HEAT это быстрый прогрев дизельного двигателя. Раньше вязкостный был, сейчас вроде электроникой поднимает обороты. К парттайму отношения не имеет

Поделиться сообщением

headsurg
41 минуту назад, vadaleks сказал:

POWER HEATER или кнопка PWR HEAT это быстрый прогрев дизельного двигателя. Раньше вязкостный был, сейчас вроде электроникой поднимает обороты. К парттайму отношения не имеет

Муфта на дизеле есть, по крайней мере была, когда я его брал. Не только оборотами. Почемуспросил, когда с нажатой кнопкой heat завожу, через секунд 20 появляется звук включения этой муфты и, затем, посвистывание похожее на ремень (после отключения пвр хит всё проходит). А так, писк тормозов у меня редко, в основном если очень холодно, только в самом начале. Двери - да туговатые, обрабатывал смазкой, ещё разок попробую. Ремня скрипа нет.

Поделиться сообщением

vadaleks
6 часов назад, headsurg сказал:

Муфта на дизеле есть, по крайней мере была, когда я его брал. Не только оборотами. Почемуспросил, когда с нажатой кнопкой heat завожу, через секунд 20 появляется звук включения этой муфты и, затем, посвистывание похожее на ремень (после отключения пвр хит всё проходит). А так, писк тормозов у меня редко, в основном если очень холодно, только в самом начале. Двери - да туговатые, обрабатывал смазкой, ещё разок попробую. Ремня скрипа нет.

Больше нет, на нулевом ТО демонтировали)))

На 90 и 120 Прадо еще стояли вязкостные муфты, сейчас их не ставят. Щелкают релешки электрического отопителя,  посвистывание от ремня генератора из-за сильной нагрузки. Там есть определенный алгоритм условий для включения. У меня вообще круть, штатный кондиционер работает на тепло. Но всем этим не пользуюсь, есть Вебаста.

И по теме, у кого парттайм, не забывайте, в месяц надо минимум 16 км проезжать на полном приводе. Лучше в пробке на прямом участке или не в пробке, главное без поворотов

Изменено пользователем vadaleks

Поделиться сообщением

Макс42
19.04.2019 в 15:35, Игорь Константинович сказал:

Уже год как свистят

у меня свистели так, что все собаки и кошки прятались...При обращении к дилеру гарантию не признали, но я их убедил смазать противоскрипные пластины специальной смазкой. Причем механики признались, что раньше на всех Тойотах пользовались этой смазкой, но год назад запретили.

19.04.2019 в 16:40, headsurg сказал:

А на бензине есть система павер хит

нет, он и так нормально греется

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...