Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тряска при D+тормоз


Слоник

Рекомендованные сообщения

"И опыт, сын ошибок трудных"-как у А.С Пушкина, так люди и становятся специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 345
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Слоник

    82

  • isaenko.v

    61

  • Susuman

    41

  • ЛеРой

    28

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 час назад, isaenko.v написал:

"И опыт, сын ошибок трудных"-как у А.С Пушкина, так люди и становятся специалистами.

И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 03.03.2018 в 08:28, Слоник написал:

В общем УРА!!!

Проблема полностью решена!

Подушку, которую пришла первый раз с ОЕМ номером: 1230675040 (на фото слева) сняли. И поставили новую, которую заказал второй раз с OEM номером: 123060C012 и проблемы с детонацией двигателя больше нет. На фото справа подушка оригинальная, порванная.

 

Кстати, на самих подушках и на правой и на левой OEM номер стоит: 12361-0C010. Этот номер стоит и на заводских подушках, которые сняли и на новых которые пришли. Буква R не имеет отношения к полярности. Полярность указана на железном креплении и только крепление имеет полярность: TR - правая и TL - левая.

 

Так как крепление из строя не выходит в принципе, так как оно железное, можно заказывать просто подушку с OEM номером: 12361-0C010, это выйдет немного дешевле, и разности в левой и правой тогда вообще не будет.

 

Поэтому мой совет у кого предстоит замена подушек, покупайте хоть левую, хоть правую с OEM номером: 12361-0C010 и будет Вам счастье и не малую сумму денег с экономите (проверенно личным опытом и нервной системой).

 

index.jpg

 

Спасибо большое! очень полезная инфа. Только сегодня думал заказать подушки все три и наткнулся на ваш опыт, заказал две оемных на двигло и одну на коробку. 

 

Кстати подушки на коробке конфет Рахат смотрятся прям идеаааально ))))))))))))))))))

 

P.S. Если админы разрешат готов кинуть ссылочку на сайт для покупки оригинальный запчастей с эмиратов намного дешевле чем я встречал. Давно перешел на этот ресурс. НО САЙТ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ КАЗАХСТАНСКОГО РЫНКА!!!! официальное представительства в Алмате.

Изменено пользователем mr.kalinihta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так кидайте ссылу, не проблема!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛеРой написал:

так кидайте ссылу, не проблема!

 

 

кинул в личку. Кому надо - пишите. Не жалко, дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr.kalinihta написал:

 

кинул в личку. Кому надо - пишите. Не жалко, дам ссылку.

 

Можно мне тоже ссылку? Сравню эмексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Слоник написал:

 

Можно мне тоже ссылку? Сравню эмексом.

Отправил в личку

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr.kalinihta написал:

Отправил в личку

Единственное она не показывает новые замененные номера. Я на емексе пробиваю есть ли замененый а на этом сайте уже пробиваю какая дешевше будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mr.kalinihta написал:

Единственное она не показывает новые замененные номера. Я на емексе пробиваю есть ли замененый а на этом сайте уже пробиваю какая дешевше будет) 

да, замены можно пробить на Экзисте или еще лучше на Емексе

 

35 минут назад, v.p. написал:

давай ссылку на всеобщее обозрение :)

да ссыла то вот

https://www.leopart.kz/

тока у меня чета не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, ЛеРой написал:

да, замены можно пробить на Экзисте или еще лучше на Емексе

 

да ссыла то вот

https://www.leopart.kz/

тока у меня чета не открывается

 

Данный портал и есть эмекс. Я там всё это и заказывал. ВСе запчасти даже идут с логотипом эмекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слоник написал:

 

 

Данный портал и есть эмекс. Я там всё это и заказывал. ВСе запчасти даже идут с логотипом эмекса.

дружище, поскольку это в Казахстане, то лично мне это ничем уже не поможет )))

вполне вероятно, что это Емекс, почему бы и нет ... а может и нет. может они с Емекса сами берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Слоник написал:

 

 

Данный портал и есть эмекс. Я там всё это и заказывал. ВСе запчасти даже идут с логотипом эмекса.

Скажу одно. Цены на нем ниже. Я за все время заказал много запчастей включая полный ремкомплект на движок кроме колемвала, и т.д. И при покупке я сравнивал цены сравнивал адекватность сроков поставки а также работы представителей. Леопарт мне больше по душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mr.kalinihta написал:

Скажу одно. Цены на нем ниже. Я за все время заказал много запчастей включая полный ремкомплект на движок кроме колемвала, и т.д. И при покупке я сравнивал цены сравнивал адекватность сроков поставки а также работы представителей. Леопарт мне больше по душе. 

 

Я тоже все запчасти на леопарте покупаю и данные подушки там покупал. Но это обычный EMEX, просто EMEX официально у нас не представлен в Казахстане, а только в РФ и только в рублях. А Leopart, SPARTEX, TSP, Leto заказывают у EMEX и завозят их уже. Хотя все запчасти сами видели с логотипом EMEX идут на пакетиках. Магазин не плохой, давно им пользуюсь. Правда бывает можно попасть на контрафакт, коллега у меня заказывал на FORD, пришла подделка, в вот вернуть у них сложно увы.

Изменено пользователем Слоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Слоник написал:

 

Я тоже все запчасти на леопарте покупаю и данные подушки там покупал. Но это обычный EMEX, просто EMEX официально у нас не представлен в Казахстане, а только в РФ и только в рублях. А Leopart, SPARTEX, TSP, Leto заказывают у EMEX и завозят их уже. Хотя все запчасти сами видели с логотипом EMEX идут на пакетиках. Магазин не плохой, давно им пользуюсь. Правда бывает можно попасть на контрафакт, коллега у меня заказывал на FORD, пришла подделка, в вот вернуть у них сложно увы.

Заказывал запчастей общей стоимостью приблизительно на 900 000 еще и сегодня подушки заказал, до нынешнего момента тьфу тьфу тьфу. Пока все приходило отличного качества. 

 

Кстати, знатоки, подскажите, а бывает такое что наши подушки просто просаживаются? На сто сказали что мол подушки подсели за 11 лет, и мол их поменять и дрожь пройдет. 

 

Бывает такое в нашей конфигурации подушку?Целая но просаженна...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mr.kalinihta написал:

Кстати, знатоки, подскажите, а бывает такое что наши подушки просто просаживаются? На сто сказали что мол подушки подсели за 11 лет, и мол их поменять и дрожь пройдет. 

 

Бывает такое в нашей конфигурации подушку?Целая но просаженна...?????

 

Да, у меня одна порванная, а другая была просто просевшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слоник написал:

 

Да, у меня одна порванная, а другая была просто просевшая.

Ну дай бог чтобы исчезла эта дрожь))) отпишусь с фото. Сделаю фото старых новых чтобы было видно бывают проседания или нет и результат напишу, помогло или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего какая то подушка надорвана .Обычно подушка проседает, если другая порвана и на неё ложится дополнительная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба не цитировать коллегу, если вы общаетесь друг за другом. Не перегружайте форум лишней информацией (п.10  Правил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, это было обращение к нашим "молодым" форумчанам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Susuman написал:

Витя, это было обращение к нашим "молодым" форумчанам :)

 

Я вас услышал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Susuman написал:

Витя, это было обращение к нашим "молодым" форумчанам :)

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго дня! 

Всем кто принимал участие в данной ветке, большое спасибо. Особенно человеку с ником "Слоник".

Долго не мог понять что за тряска, уже кучу форумов перечитал, потому как подушки же вроде целые - че их трогать. А не тут то дело было. В общем пришли три новых подушки как и советовал Слоник, две ОЕМные, и подушка коробки, все поменял, и да настало в моей машине спокойствие. Не важно, D, нейтралка - тряски нет! 

 

Слоник, еще раз большое человеческое СПАСИБО.

 

P.S. Остается разобраться с тем что на 100- 120 появляется маааленькая видрация по всему кузову. Привода норм, балансировка норм. Проверял на два раза. Где то читал что крестовины кардана, даже если они внешне не  изношены, а при работе чуток подкусывают - могут давать такой эффект. Вот думаю на след выхах провентелировать и этот момент. Благо крестовины есть в наличии и заказывать их не надо )))))) Если кто сталкивался, направьте в нужную ветку пжл.

 

Всем хороших дорог)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,больше похоже на крестовины,нужно смазывать периодически,попробуйте смазать,может и поможет.А так не более чем через 10т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...