Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Новости или изменения в ПДД


Рекомендованные сообщения

В Казахстане несколько лет уже запрет на летнюю зимой и шиповку летом. Но гаи на это не смотрят вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    42

  • isaenko.v

    19

  • Duke Nukem

    9

  • vadaleks

    8

И ты думаешь, что наша доблестная гибдд свою копеечку упустит? Где нибудь и возможно, но только не у нас. 

2656117378.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатные 255х70 r15, а стоят 31х10,5 r15,  колеса больше, как теперь это узаконить? Не хочется где нибудь на посту отправляясь в отпуск получить 10 дней на исправление

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо не боятся проблем, либо сменить на штатный размер. Узаконить сейчас мегасложно. Новый порядок предусматривает подачу заявления в спецлабораторию, где дадут заключение о возможности внесения изменений в авто, затем подачу заявления в гаи, где проверят по базе наличие заключения лаборатории и дадут свое разрешение, затем выполнение работ в лицензированном сто, затем прохождение государственного то, затем снова обращение в ту же лабораторию за заключением о правильности проведенных работ, и только затем подать документы в гаи на финальное узаконивание.

Оно надо? Денег сожрет немеренно. Лабораторий штук 17 на всю страну - так что еще и фактор времени.

 

 

ПС. У меня на другом авто такие изменения внесены. В сор программой не предусмотрен такой объем под печатные буковки, так девушка в гаишном окошке ручкой каллиграфически с кучей сокращений дописывала портянку внесенных изменений. Гайцы, когда документы проверяют, даже не вчитываются - просто ржут и возвращают доки.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в сертифицированную

СТО по проведению техосмотра

с фотофиксацией, спрашиваю проводите ТО с фотофиксацией? 

Нет пока. 

А почему сейчас не проводите? 

А мы не знаем куда посылать документы, да и это с 1 марта только. 

Так что к ТО новому все готово, 

только никто не знает отсылать его или нас посылать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2021 в 09:52, FоrtNorth сказал:

По этому пункту жесткие баталии на форумах. Про грязёвку на 70 высотой получается можно забыть или вносить изменения в птс .( проставки под пружины как бы тоже вне закона ) 

Ну ладно мы это переживем .  У пузотёров не легкие времена настают .  

Скажем так: у меня получается тоже самое:
родные колёса 265 65 R17 и это же указано на наклейке на рамке водительской двери.
А по факту 265 70 R16 - точно такие же колёса! но теперь фиг докажешь... Печалька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Настырный сказал:

Печалька!

Ото ж . Ну  вас то и НАМИ  вроде есть , значить и лаборатория вполне имеется .  Из за одной резины не штатного  размера не стоит думаю ехать ,а вот они еще багажники ( с сертификатом или без ,автобоксы ) хотят вписывать . Ну г.б.о  само собой ,и печаль что у нас такая лаборатория ближайшая во Владивостоке . Не хило так  , мне крюк туда обратно 6 тыс мотануть .    Сначала по идее откройте эти пункты по  городам ,а потом сертефицируйте  и вносите в свою базу . ( до этого оформлял силовой обвес на уаз , собственно в 10 тыс уложился с гос пошлиной по документам   , с учетом что дешевле оформления только шноркель по цене , )  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает ППД в наименовании темы ? ПДД может ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FоrtNorth сказал:

и печаль что у нас такая лаборатория ближайшая во Владивостоке . Не хило так  , мне крюк туда обратно 6 тыс мотануть .    Сначала по идее откройте эти пункты по  городам ,а потом сертефицируйте  и вносите в свою базу . ( 

вот это и повод обратиться в суд, получить бумагу о невозможности оформить по месту регистрации или через интернет и демонстрировать её сотрудникам ГИБДД, которые захотят выписать постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а выход? Новые колеса покупать? На Хайлюкс в комплектации Комфорт идут милипусечные колеса, я бы поставил штатные от Элеганса или Престижа, но это тоже иные колеса, бред короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настырный сказал:

демонстрировать её сотрудникам ГИБДД, которые захотят выписать постановление.

Выпишут не моргнув глазом! Снимут с регистрации, а потом уже сам через суд доказывай, что прав!

 

1 час назад, vadaleks сказал:

На Хайлюкс в комплектации Комфорт идут милипусечные колеса, я бы поставил штатные от Элеганса или Престижа, но это тоже иные колеса, бред короче. 

Стоп! Значит на Хайлюкс заводом-изготовителем предусмотрен размер колес, который устраивает? Тогда можно смело лепить нужный размер - даже экспертиза покажет, что он ДОПУЩЕН к данной модели автомобиля (пофиг на модификацию - хрен кто упомнит все размеры шин на все пикапы разных поколений). А чтобы гайцы на постах не придирались, заказать себе "правильную" наклейку в проем водительской двери. Внешне колеса будут выглядеть нормального размера, табличка правильная - чего еще цепляться?

Типа такой наклейки https://www.drive2.ru/l/516112958175052175/

Или такой https://krsk.au.ru/13121988-naklejka-s-razmernostju-kolyos-toyota-izgotovlenie/

https://krsk.au.ru/13523767-naklejka-s-razmernostju-koles/

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2021 в 00:33, Susuman сказал:

Так, нельзя будет пользоваться машиной, если зимние шины установлены не на всех колесах, и использовать летнюю резину зимой, а зимнюю – летом.

Я текст нового техрегламента не читал - мне это не особо важно, зимой езжу конкретно на зимней, летом - конкретно на летней. Но, думается, что большинству форчунероводов это все будет по барабану - все летние колеса АТ и МТ имеют шильдики M+S, т.е. грязь + снег. У меня даже на экстримах стоит такой же шильдик. Формально - резина допущена к зимней эксплуатации. Разумеется, мы все понимает, что это все для теплых заграниц, у нас на этой резине, как корова на льду будешь, но формально то все условия соблюдены!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что гайцы не будут

опускаться до сравнения табличек и размерности колес-времени много, денег - вопрос. 

Запреты (разрешение) на силовое оборудование, газ, фаркопы уже давновведены, но из практики

мало кого останавливают за это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время все спокойно. Но в любой момент все может измениться - спустят план, скажут фас, и начнется резня автовладельцев. Помню была такая акция, так там прямо на выезде с газовых заправок проверяли внесение изменений по гбо, и в городе самом на дорогах стояли вместе с автомобилем передвижного поста технического контроля и отлавливали машины с тюнингом. Если весь тюнинг в пределах разумного и в глаза не бросается, то волноваться особо и не надо. Наклейка - чисто для самоуспокоения, даже в диалоге с гайцом больше уверенности даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Duke Nukem сказал:

Но в любой момент все может измениться - спустят план, скажут фас, и начнется резня автовладельцев.

 Ну или гораздо раньше . Остановит ,товарищ в форме и начнет про не пропуск пешехода ,проблема в том что начнется ,не так летишь ,да не так свистишь . Вот и выбирай ,протокол за призрачного пешехода или сор под аннулирование за внесенные изменения в документы .           

Цитата

Новые колеса покупать? На Хайлюкс в комплектации Комфорт идут милипусечные

Есть такое , по каталогу посмотреть  и в ступоре . ( на память ленд прадо на штамповках в минималке , поджеро (спорт кажись)  да и не они одни  на максималке имели диски литые ( на дюйм больше ) и мультимедиа цветную . Т.Е если взял на минималке так и катай до талого в минималке . 

Цитата

 

Запреты (разрешение) на силовое оборудование, газ, фаркопы уже давновведены, но из практики

мало кого останавливают за это

 

Зато если остановит , а сам понимаешь что прав и не нарушил ,но придётся молчать в тряпочку .( но опять же ,на на моей памяти лет 5 предупреждали о всём этом . За этот срок можно было оформить что хочешь ,ну вот не могу сказать что государство меня нагнуло ,резко и без альтернативно)     

Цитата

А чтобы гайцы на постах не придирались, заказать себе "правильную" наклейку в проем водительской двери. 

Там еще статейка была за умышленное или подложные маркировочные таблички . Вот думаю на посту то как раз будет компьютер где можно посмотреть все ттх завода изготовителя . Да и по вин пробить комплектацию нет труда .

Но все это сугубо моё ихмо , бывает кусанусь с ними зная что прав . Если нормально идет диалог , без гонора ,мотивировано  то и проблем нет как правило  . Но это в своём регионе . ( хотя самое смешное  ездил до Владивостока ,3тыс туда и столько ж обратно ,тормознули только в домашнем регионе )   

Поэтому всем удачи . И всегда ведите правильный диалог. Помни сотрудник на посту на ногах ( дождь, снег ) ,если выйдешь из машины ,будешь с ним на равных ,а уважение к чужой профессии + к вашей карме.  

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FоrtNorth сказал:

Там еще статейка была за умышленное или подложные маркировочные таблички .

Это же за подкапотную. По которой идет идентификация ТС. Наклейка с рекомендуемым давлением в шинах - совсем другая песня. Просто наклейка.

4 минуты назад, FоrtNorth сказал:

Помни сотрудник на посту на ногах ( дождь, снег ) ,если выйдешь из машины ,будешь с ним на равных ,а уважение к чужой профессии + к вашей карме.  

+1

Всегда так делаю. И сотруднику сразу проще оценить твое состояние - пил или нет, а, значит, не надо придумывать лишние вопросы для удлинения диалога. Обоим экономия времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За полгода раза три останавливали, всегда спрашиваю причину остановки, но всегда с улыбкой:А что случилось? 

Всегда ДПСники обьясняют причину остановки (в Москве и области), в основном рейды на нетрезвых водителей. В Москве

заметно стало меньше сотрудников ДПС, зато камер немеренно-даже дома в туалет заходишь и хочется пристегнуться ремнями безопасности. 

В большинстве Гайцы народ нормальный, но бывают такие, для которых главное прицепиться, а за что тебя окучить - найдется. 

Когда поставил дуги спереди и сзади, да и фаркоп ждал когда к ним начнут цепляться, но про них

ни разу слова не сказали (тьфу три раза). 

Ну а когда целенаправленные рейды на тему какую то начинаются тогда приходится туговато-тонировку все помнят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FоrtNorth сказал:

 если выйдешь из машины ,будешь с ним на равных ,а уважение к чужой профессии + к вашей карме.  

В Казахстане если вышел из машины, то штраф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю пдд и вижу что у нас запрет то давно есть по шинам. Запрещена эксплуатация ТС при:

"Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Susuman изменил заголовок на Новости или изменения в ПДД
15 часов назад, Старый мельник сказал:

Что означает ППД в наименовании темы ? ПДД может ?

 

Спасибо за замечание. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2021 в 07:26, Настырный сказал:

наклейке на рамке

будем отрывать :)

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Что техосмотр грядущий нам готовит……Что техосмотр грядущий нам готовит……

с 1-го марта https://cont.ws/@SkyLine/1917281

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

 

Что техосмотр грядущий нам готовит……Что техосмотр грядущий нам готовит……

с 1-го марта https://cont.ws/@SkyLine/1917281

Не открывается. Есть не рефернесная ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, правильно ли я понимаю, что, если автомобили до 10 лет проходят техосмотр раз в два года, и  до 1 марта получить диагностическую карту,  то на 2 года можно расслабиться?

 

Упс, неправильно понял. Это после 1 марта до 10 лет раз в 2 года. 

Изменено пользователем vadaleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...