Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ехать - не ехать? Россия на олимпиаде. Опрос.


v.p.

Ехать - не ехать?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Ехать - не ехать?

    • Ехать
      5
    • Нет
      8


Рекомендованные сообщения

Ехать ли нашим спортсменам на олимпиаду под нейтральным флагом?
Как думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    33

  • isaenko.v

    15

  • v.p.

    10

  • shot

    10

1 час назад, v.p. написал:

Ехать ли нашим спортсменам на олимпиаду под нейтральным флагом?
Как думаете вы?

Если ехать, то только так

IMG-20171206-WA0038.jpgБиатлон ОБрСН

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что надо ехать.

Все-равно всем будет понятно, что это Российские спортсмены.

Еще если и выступим еще хорошо...!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что нам нужны такие медали такого толка

image.jpeg.60b0cef7a9555117ab95890bee5d51a7.jpegПохожее изображение

Да и не слишком почётно пройтись под белым флагом...

 

Бойкотировали две олимпиады и ничего не произошло. А сейчас...ну чиновники, функционеры от спорта с прихлебателями на халяву не проедутся,профессиональные спортсмены пострадают,коммерция штука жестокая.Кажется мне,что лучше любительский спорт развивать нужно,бесплатный,и толку будет больше. А кто хочет поехать-да ради Бога,но как ЧАСТНОЕ лицо с вытекающими привилегиями....Тогда государственная подержка побоку. Как говорил Михалков:-Сама,сама....

 

Очень доходчево

Ольга Туханина. Вперед, на Олимпиаду! Хоть чучелом, хоть тушкой!

  • Опубликовал Ольга Туханина 4 часов назад - #Россия  #позор  #Олимпиада-2018  - 4 703 просмотра

     

    Со многими конкретными спортсменами уже всё понятно. Ну, кого воспитали - того воспитали. Чего ж теперь.

    Тут сборная по хоккею обратилась с письмом к Путину с просьбой поехать на Олимпиаду. Это говорит нам лишь о том, что у нас нет сборной по хоккею. Возможно, уже давно. А эти люди пусть едут, куда хотят.

    Но впредь надо быть умнее. Капитализм? Хорошо. Приходят родители с ребенком отдавать его "на плавание" или куда-то там ещё. А им в зубы толстенную пачку бумаг в стиле "если-то". Если вдруг чего-то достигнет, то не имеет права и того, и этого, зато должен и то, и это. Не будет соблюдать контракт - его будут преследовать по всему миру юристы, разденут до трусов. Не согласны? Да пожалуйста. Тренируйте ребенка за свой счет в любой стране по вашему выбору. Ваше право, у нас свобода, но под флагом России за сборную ваш ребенок выступать не будет никогда. Трындеть о патриотизме и воспитании можно долго, а контракт воспитывает сильнее всего.

    Ровно таким же образом решается вопрос с утечкой мозгов. Хотите образование без контрактов и обременений? Платите в твердой валюте и чуть меньше, чем в Гарварде. Или сразу в Гарвард отправляйте. Хотите бесплатно или за смешные деньги, как у нас сейчас и есть? Подпишите тут и тут.

    "Все равно уедут и плюнут"? А на это должны быть сильные юристы, которые будут преследовать по всему миру до конца жизни. От имени и по поручению государства. В любых судах, везде, всюду, не дадут жить нормально десятилетиями. Потрясая именно теми бумажками, которые были подписаны. Подавая бесконечные иски не только к конкретному человеку, но и к его будущим зарубежным работодателям. Тогда и будет толк.

    А то у нас только о пряниках рассуждают, когда нужны уже персональные кнуты.

    Что до нынешней спортивной ситуации, то её надо спокойно принять.

    Удар болезненный, отвечать надо всем, что есть в наличии. Никаких трасляций, конечно, ни копейки денег МОК и его структурам. Ничего. В идеале - выйти оттуда. Надо создавать другие структуры. Потому что за ситуацией с нами пристально наблюдает Китай. Он уже на том же крючке. Не знали? Напрасно.

    У нас есть спецслужбы. Создайте там внутри отдел. Любой чиновник, который принимает решения, направленные против России (не только в спорте), должен страдать персонально. О, нет, никаких ледорубов. К чему, мы же не варвары, чего бы там о нас не говорили и не думали. Но всегда есть грязное белье. Всегда есть темные деньги. Всегда есть порочные связи. В результате всем этим людям должно быть хуже, чем бедолаге Вайнштейну.

    Вывод какой все должны будут сделать? Не имеешь безупречной биорграфии, даже и не думай что-либо подписывать против России, как-нибудь против неё выступать.

    Иностранные спортсмены, которые делали публичные заявления против нашей сборной, тоже должны быть под прицелом. Девочки, мальчики, коксик, моксик - всё должно быть извлечено. Пусть не сегодня, а завтра, или послезавтра. Должна быть такая служба, которая не остановится. Вякнул чего-то? А сам коксик нюхаешь на отдыхе? Ну, извини.

    Нужно покупать журналистов, нужно покупать целые издания через третьи руки. Будут палить - покупать новые.

    Уж если война - так война.

     

    Если же наши власти не ответят никак (а есть такая ненулевая вероятность, чего лукавить), то нам останется только сделать вывод о наших властях.

    Об их талантливых политтехнологах с Ксюшей выводы уже можно сделать, они неприятные, но тут перед нами ситуация даже серьезнее выборов. Тут нам показывают, что может быть с нами дальше.

    С нами не шутят. Если власти окажутся не вполне адекватны сложившейся ситуации, нужно будет серьезно думать не о майданах, само собой, а о своем кандидате на 2024 год. О своих структурах. О своих партиях. Страну-то не хочется терять, здесь ещё внукам жить.
    ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109433/21801/

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Борисыч МСК написал:

Не думаю,что нам нужны такие медали такого толка

все выигранные медали отдать МОК!!

 

Все равно, как будут вспоминать потом того, кто выше всех прыгнул?

правильно - Вася, и он из России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня был шок, что отстранили всю сборную целиком.  До последнего надеялся на здравый смысл и понимание нашими "друзьями" очевидной абсурдности претензий без доказательств. А тут такое дело...

 

Считаю, что на спортивном уровне нас просто опустили как страну. Попробовали бы они так с Америкой поступить.  Поэтому, будь я президентом, издал бы указ о запрете выступления под любыми флагами кроме РОДИНЫ.  А спортсмены свои личные амбиции пусть умерят, они в первую очередь должны быть патриотами той страны, которую представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы отстранили всю сборную,то это простой для нас вариант . Они пытаются нас разделить и делают это успешно,разрешив части спортсменов участвовать. Сразу предполагаю кучу воплей,люди готовились,а государство о них не заботится в случае объявления бойкота. Тут уже выбор-или позор или война. Как правило,тех кто выбирают позор всё равно уничтожают....

Тут уж по Маяковскому http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/m-stih.html 

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ехать.

Понятно что политика,но для большинства спортсменов не ехать это будет трагедией ихней жизни,сколько отдано сил,пролить пота и слез.

Они все равно будут выступать от имени России.

А вот функционерами спортивным нужно надрать ,опу,и на будущее готовиться к эти событиям заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Susuman написал:

 

Считаю, что на спортивном уровне нас просто опустили как страну.

И не только на спортивном, везде бьют грязной тряпкой по морде!  Позиция запада - Россия страна изгой.

На олимпиаду нефиг ехать, т.к. командный зачет будет провален с треском и весь "цивилизованный мир" скажет: видали что такое Россия без допинга.

Второе: нехрен было проводить Сочинскую олимпиаду,  выйграли бы командный зачет в каком нибудь Антверпене или Осло и небыло бы проблем в дальнейшем.

Но кремлевским клоунам выпендриться захотелось, а по моему мнению что Олимпиада, что ЧМ по футболу для страны с нищим населением  преступление.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v написал:

Конечно ехать.

Понятно что политика,но для большинства спортсменов не ехать это будет трагедией ихней жизни,сколько отдано сил,пролить пота и слез.

Они все равно будут выступать от имени России.

А вот функционерами спортивным нужно надрать ,опу,и на будущее готовиться к эти событиям заранее.

по мне-не ехать, а трагедия -это бабло., Борисыч прав спецом разделяют и страну сажают (а наши п-ры в правительстве и рук-ве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что уже пора отказаться от лозунга(сегодня не личное главное,а сводки рабочего дня). каждый спортсмен в праве сам решать эту делему,это он а не кто другой проливал пот и кровь чтобы добиться необходимого умения и мастерства.ну а страна... очень жаль что она не может защитить своих мастеров,своих толантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serafim написал:

 

пропуск

Правда состоит в том, что «олимпийского» спорта больше не существует. Олимпиада — это лохотрон, где взрослые дяди разводят дурачков на обещаниях. Это перерождение началось давно и происходило постепенно, но окончательно оно стало очевидно на олимпиаде в Рио — когда американкам, уронившим эстафетную палочку, дали перебежать всю эстафету, причем без соперниц на пустом стадионе. Пиндосы выиграли, а команда Китая выбыла из борьбы. Протестом Китая МОК подтер свою грязную задницу.

 

Мое мнение — не надо ничего запрещать. Хочет спортсмен куда-то поехать — пусть едет. Но надо прекратить участие государства в лохотроне. Это означает — выйти из «олимпийской» системы, разогнать Олимпийский комитет России (разумеется, с расследованием его деятельности — куда и на что тратились государственные средства, кто назначил Родченкова на его пост, далее по списку), свернуть в России все эти «лаборатории ВАДА» — и так далее. И, разумеется, снять финансирование олимпийских программ, включая финансирование поездок на «олимпиады» и подготовки к ним. На «олимпиадах» свет клином не сошелся — есть мировые чемпионаты по отдельным видам спорта, к ним готовьтесь и вот там и выигрывайте медали для страны. А хотите на олимпиаду — езжайте сами за свой счет, если ума нету.

Полностью http://topru.org/63101/nelzya-uchastvovat-v-loxotrone/

 

1512570519_e-news.su_133.jpg
1512570543_e-news.su_134.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю команду пошлют.

 

Выступят наши не хуже, чем раньше и всё будет решаться в хоккее (самый накал).

Долго работал в большом спорте и знаю сколько денег тратит страна на подготовку спортсменов, создаются прекрасные условия для подготовки, но также и знаю

как в некоторых видах спорта пущено всё на самотек,знаю как наши функционеры воруют деньги в спорте(как впрочем и во всей стране), и нельзя спортсменов и тренеров готовящих их ,кинуть в основном из-за нашего распиздяйства-известно было давно об этом(этот говнодав сбежал давно, нужно было раньше подавать в суды, вести информационную войну против них, ну и тогда готовить наших спортсенов морально к неучастию в таких играх, продумать альтернативные соревнования-точно так же как и в политике:неважно какие-афро-азиатские и т.п., но всё это давно набегало вместе с политикой и теперь стало неожиданностью?

Нельзя сейчас спортсменов делать крайними и думаю страна наша пошлёт их на олимпиаду, уверен в этом.

И сравнивать их с предателями не нужно, я патриот своей Родины не меньше , чем кто либо, спорту как тренер отдал долгие годы своей жизни, знаю  большой спорт изнутри и поэтому решать однозначно здесь никак нельзя-предатели и всё тут.

Но еще раз повторюсь-решение будет приниматься государством и думаю, что не сами спортсены будут решать вопрос о своём участии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя,ведь никто не запрещает участвовать допущенным. Это их ЛИЧНЫЙ выбор и государство участвовать не может,даже при желании....Но мне смекается,что без участия государства они не состоялись бы как спортсмены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, isaenko.v написал:

 

Выступят наши не хуже, чем раньше и всё будет решаться в хоккее (самый накал).

 

Если прыгнут выше жопы, поборемся за 3-4 командное место.  Лидеры медальных зачетов выбиты, а соперникам жрать допинг можно ( по определению)! А хоккей всего 1 медаль, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким участием хлебнём ещё больше. Кайся и плати...



DQUCmxgXkAEEXe_.jpg:large

Жуков покаялся (от имени России!). Жуков готов платить 15 лямов (не из своего кармана, естественно). Жуков объявил, что "в решении МОК есть позитивные моменты" и "решение МОК по участию России в Олимпиаде-2018 максимально учитывало интересы спортсменов".

Ну а чё? Мог в буквальном смысле пасть на колени, целовать туфли. Мог достать из кармана вазелин, снять публично штаны и нагнуться. Мог, но воздержался. Пока воздержался.

https://general-ivanoff.livejournal.com/1040566.html?utm_source=embed_post

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда не денешься, прогибают во всём-это понятно, но не будет бойкота олимпиады (Чемпионат Мира по футболу на носу-деньги нужно отбивать).

Решение будет принято-хотя мы все, конечно, унижены!

Но, в чем сила брат?

Правильно-в правде!

А правда за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  вопрос! Вполне вероятно,что смогут отсранить и нашу сборную на чемпионате за тот же допинг.... Позор или война...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Больше всего мне импонирует логичное мнение касательно этого известного российского писателя-фантаста  Сергея Лукьяненко:

Спортсмен в "Большом спорте" - это наёмный работник на службе у государства (изредка - у олигархов, фирм и т.д., но опосредованно всё же у государства). Эта работа оплачивается государством. И государство в случае форс-мажора может компенсировать своим работникам-спортсменам финансовые потери, но государство не обязано финансировать собственный позор и унижение миллионов болельщиков.

 

 

 За идею и за спорт уже давно никто не бегает и не прыгает. С тех пор как спорт стал профессиональным.

 

DQTx5PFX0AIuY4B.jpg
878112_original.jpg
 
Ждём,когда спортсменам,уехавшим на олимпиаду, там выдадут дырявые ложки и миски...с соответствующим событию ритуалом.

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, isaenko.v написал:

Никуда не денешься, прогибают во всём-это понятно, но не будет бойкота олимпиады (Чемпионат Мира по футболу на носу-деньги нужно отбивать).

Решение будет принято-хотя мы все, конечно, унижены!

Но, в чем сила брат?

Правильно-в правде!

А правда за нами.

К сожалению, правда у всех своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я поездку на олимпиаду воспринимаю так. Могу ехать, но при условии что откажусь от матери с отцом. Флаг и Гимн - это и есть твои мать и отец. Гордость, не гордыня, а Гордость должна быть выше спортивных амбиций. Пройдет время, все встанет на свои места, будут поездки на другие олимпиады. Только прогнувшись один раз, тек и будешь стоять согнутым.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей и столько мнений.У нас, у старого поколения, мнение однозначное-не посрамим страну родную.Но спортсмены поехавшие на олимпиаду, тоже едут не на коленях стоять, а бороться и доказывать, что Россия всё-таки могучая страна.

Время, конечно, расставит всё на свои места, но чем отличается русский человек от других-великим терпением-нагибают, измываются, плюют в лицо, но всё это до поры, до времени-и нашему терпению приходит конец.Но сейчас не тот момент, когда всех можно послать, есть ещё немного терпения у нас.

А по поводу правды, что она у всех разная, у кого то в деньгах, у кого-то ещё в чем-не согласен-правда в совести, нет совести-нет правды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дядя Вова закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...