Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Найти сверчка


Igor

Рекомендованные сообщения

Странный звук на холодный движок по утрам, приходит с первыми холодами, владею аппаратом второй год, в прошлую зиму также было. Прогреется пару минут и тишина. Появляется на D и R,  Во время движения он не проходит. 

Кто это, двигло или коробка, или вообще может барабашки?

TRIM_20171112_223504.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что звук из под низу идёт, капот открываешь тишина, а вот из под машины звук идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно где-то сечёт в выхлопной ситеме-на яме(подъёмнике) нужно повнимательнее посмотреть (послушать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня раза три появлялся справа под торпедой мерзкий стрёкот.Пару раз не продолжительно,а однажды часа на четыре. Зависимость установить не смог. Ощущение,что за лопасти ветилятора,что-то задевает.Но выключение оного не помогло. Месяца четыре уже не проявляется.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный звук появился после разбора салона, когда делал шумку. Проявляется редко, с "железом" не связан, забил - лень разбирать центальный тоннель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил там контроллер обогрева зеркал.М.б. хвост от стяжек где-то оставил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе магнитолы (под торпедой где-то) на определенных режимах чего-то дребезжит, снимал магнитолу, смотрел, но но не нашёл сверчка (то ли провод обо что-то, то ли хомут какой то хвостиком, то ли х.з.что.Но дальше снятия магнитолы лезть лень.Возможно в бардачке что-то валяется.Но это нормально-значит машина живая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проверь не задевает ли нахлобучка на выхлопную трубу фаркоп(если есть) или крепление трубы. По звуку похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на яме посмотреть, на Гранд Чероки и Чероки был похожий стук, болезнь у них такая, ось крепления ручки раздатки долбит по кузову. Может и тут примерно такая шляпа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении D или R двигатель немного меняет положение, наклоняется вправо или  влево и начинает за что то задевать внизу, яма помощник.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 10:03, Igor написал:

капот открываешь тишина, а вот из под машины звук идет

Загоните на подъемник/яму и послушайте коробку в месте соединения с ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину ночевать на подъёмнике надо оставлять тогда. Звук проходит за пару минут прогрева. Снег нападал, буду залазить под машину по утрам и искать.

 

IMG_20171206_073552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот звук может быть слышен и "на тёплую", если слушать слухачём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Igor написал:

ночевать на подъёмнике надо оставлять тогда.

на подземной стоянке, привет сосед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем здрасьте!!! Машину брал в июне 2018г. С наступлением морозов при минусе на улице стал появляться сверчок, а точнее появился в районе лобового стекла над пассажиром. По асфальту едешь его нету, но как во дворы или съезжал с ровной дороги он появлялся. Звук был похож на стук лобового стекла, точнее как будто оно не закреплено. Т.к. машина новая и на гарантии, своими корявыми руками туда лезть не стал. Поехал на очередное ТО-20000км. , объяснил всю проблему мастеру приемщику, потом посадил его в машину, мол идем прокачу и все услышишь, хотя по началу он отказывался говорил что там сами спецы посмотрят, но я настоял, чтобы он сам услышал этот звук. В итоге признали все гарантийным случаем все устранили. Причина была в направляющих лобовых стекл. Сказали что их подрезали и подмазали. Теперь тишина в салоне.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Toha сказал:

Всем здрасьте!!! Машину брал в июне 2018г. С наступлением морозов при минусе на улице стал появляться сверчок, а точнее появился в районе лобового стекла над пассажиром. По асфальту едешь его нету, но как во дворы или съезжал с ровной дороги он появлялся. Звук был похож на стук лобового стекла, точнее как будто оно не закреплено. Т.к. машина новая и на гарантии, своими корявыми руками туда лезть не стал. Поехал на очередное ТО-20000км. , объяснил всю проблему мастеру приемщику, потом посадил его в машину, мол идем прокачу и все услышишь, хотя по началу он отказывался говорил что там сами спецы посмотрят, но я настоял, чтобы он сам услышал этот звук. В итоге признали все гарантийным случаем все устранили. Причина была в направляющих лобовых стекл. Сказали что их подрезали и подмазали. Теперь тишина в салоне.

Направляющие лобового стекла вообще то для отвода воды с лобового стекла, но не думаю что они скрипели.Обрезка возможно временно устранила сверчок.

Вообще то селиконовая смазка при пробрызгивании в том месте где скрипит устраняет его(всё что поставлено на заводе лучше не обрезать), не зря ставили.

Вполне возможно, что мог скрипеть козырек противосолнечный над пассажирским сиденьем или ещё что-то.

Гарантийщики чего хочешь обрежут.

Обычно скрипит пластик, на новых уже было-селиконовая смазка наше всё.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же хрень, на морозе постукивает. Но я так и не нашел где точно, кажется где то над лобовым стеклом под обшивкой. Подскажите точнее, где именно силиконом пройтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2019 в 18:18, Toha сказал:

Сказали что их подрезали и подмазали.

если не затруднит сделайте пжл фото где подрезали и подмазали, у меня такая же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serg99 сказал:

У меня такая же хрень, на морозе постукивает. Но я так и не нашел где точно, кажется где то над лобовым стеклом под обшивкой. Подскажите точнее, где именно силиконом пройтись?

Обычно скрипит снаружи и пробрызгиваются все сомнительные места. Изнутри я не советовал бы брызгать смазкой, пятна могут остаться. 

Возможно скрипит или постукивает крепление козырька-можно проверить рукой на ходу в безлюдном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новых Фортах справа и слева изнутри вверху стоят монтажные крючки(при установке стёкол), их немного отгибают и скрип проходит(читал про это). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Тоже не избежал появления скрипуна справа над лобовым стеклом. Взял прозрачный силиконовый герметик для ванн (в тубах застывающий), и пальцем аккуратно промазал петельку и место прилегания металла к стеклу. Дал высохнуть ночь.

Езжу уже неделю и наслаждаюсь тишиной.

Тьфу-тьфу-тьфу!

 

ПС. Фото из интернета.

gUAAAgBw4uA-960.thumb.jpg.4abc055161d3923a5822b5b436c37ddf.jpgykAAAgJw4uA-960.thumb.jpg.5db8845b3c06087c5a3be055838a429d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...