Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Mini VCI Techstream - не видит Fortuner


Strannik

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Уже пару дней не могу подключить сканер Mini VCI к своему Фортунеру 4.0. Давно пользуюсь этим сканером, работал на Prado, TLK 100, Toyota Venza. А Фортунера не видит ни в какую! Сканер рабочий 100%, подключаю к другим Тойотам без проблем.

Может кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,через OBD II не получится, в форте используются старые Тойотовские протоколы.  Поройся на форуме, это дело уже обсасывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова написал:

Не,через OBD II не получится, в форте используются старые Тойотовские протоколы.  Поройся на форуме, это дело уже обсасывали.

Спасибо, пороюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал форум, понял что на Фортунере протокол M-OBD. Объясните кто-нибудь- КАК подключаются к нашей машине официальные дилеры в том же Тайланде или ОАЭ??? Каким прибором они пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальные сканеры, те что у дилеров - умеют считывать.

На бытовом уровне можно использовать мультитроникс, но надо смотреть в описании, чтобы поддерживался протокол.

Не все их приборы поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Strannik написал:

КАК подключаются к нашей машине

На машине стоит диагностический 16-ти пиновый разъем.  Когда в меню прибора выбирается конкретная модель автомобиля, прибор подбирает необходимую распиновку.    Будь то дилерский сканер или мультимарочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, v.p. написал:

Официальные сканеры, те что у дилеров - умеют считывать.

На бытовом уровне можно использовать мультитроникс, но надо смотреть в описании, чтобы поддерживался протокол.

Не все их приборы поддерживают.

Спасибо! Я понимаю что сканеры дилеров читают нашу машину. Мне интересно как называется этот дилерский сканер, я могу и купить если что (знаю что дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дядя Вова написал:

На машине стоит диагностический 16-ти пиновый разъем.  Когда в меню прибора выбирается конкретная модель автомобиля, прибор подбирает необходимую распиновку.    Будь то дилерский сканер или мультимарочник.

Скажите пожалуйста- как называется этот прибор или мультимарочник?- который читает именно Фортунер ))) Прямо секретная информация какая-то ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультимарочников  много, от дорогих  до дешевых, и большинство будет читать Фортунер.   Насколько полное покрытие по модели у каждого конкретного прибора, определяется только после подключения. У меня на сервисе  2 мультимарочника, оба читают Фортунер в полном объеме: CARMAN SCAN VG  и HanaTech ULTRASCAN P1 .  Интерфейс полностью русифицирован.

Но это дорогие профессиональные  сканеры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова написал:

Мультимарочников  много, от дорогих  до дешевых, и большинство будет читать Фортунер.   Насколько полное покрытие по модели у каждого конкретного прибора, определяется только после подключения. У меня на сервисе  2 мультимарочника, оба читают Фортунер в полном объеме: CARMAN SCAN VG  и HanaTech ULTRASCAN P1 .  Интерфейс полностью русифицирован.

Но это дорогие профессиональные  сканеры.

 

Спасибо за ответ! Можно уточнить- читают дорестайл (2006 г.)?

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
30.10.2017 в 21:54, Strannik сказал:

Всем привет!

Уже пару дней не могу подключить сканер Mini VCI к своему Фортунеру 4.0. Давно пользуюсь этим сканером, работал на Prado, TLK 100, Toyota Venza. А Фортунера не видит ни в какую! Сканер рабочий 100%, подключаю к другим Тойотам без проблем.

Может кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите.

Mini-VCI читает фортунера, но только софтом дилерским Techstream, на рутрекере техстрим новый периодически выкладывают в том числе и кряк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, какой шнурок купить для домашней диагностики, желательно конечно чтоб софт на русском был.  Мне на одном профильном форуме дали контакт человека который продаёт Mongoose, 11 тыщ, точная копия оригинала, тестирован многими профессиональными диагностами и был полностью одобрен!   Был бы я диагност, наверно купил бы, но для домашнего пользования дороговато.   

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, torneo сказал:

Подскажите пожалуйста, какой шнурок купить для домашней диагностики, желательно конечно чтоб софт на русском был.  Мне на одном профильном форуме дали контакт человека который продаёт Mongoose, 11 тыщ, точная копия оригинала, тестирован многими профессиональными диагностами и был полностью одобрен!   Был бы я диагност, наверно купил бы, но для домашнего пользования дороговато.   

 Bluetooth obd v.1,5 за 2-3$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, max_rocker сказал:

Bluetooth obd v.1,5 за 2-3$

Есть у меня такой, а софт какой использовать?    Подключал его,  единственная полезная возможность была, отключил зуммер ремня, все!, на этом все! Но может софт нужен другой.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, torneo сказал:

Есть у меня такой, а софт какой использовать?    Подключал его,  единственная полезная возможность была, отключил зуммер ремня, все!, на этом все! Но может софт нужен другой.... 

Torque, elmscan toyota. Ты же спросил для домашней диагностики. Тесты исполнителей это уже шнурок minivci с techstream

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, выяснил все у специалиста, если не брать оригиналы и дорогие клоны, то вот это именно то, что нужно в дамашнем хозяйстве ?. MINI VCI, это как бы прошлый век,  вот это значительно быстрее по скорости работы и стабильности выполнения задач! 
Многоязычный V160 jsdd LR Pro для Jaguar для Land Rover поддерживает до 2017 PWM CAN K-Line протокол лучше, чем JLRV158V157

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...