Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

подножки, аналоги


skif

Рекомендованные сообщения

Сломал подножку. Сварщик сказал, что алюминий плохой, лучше другую купить... Кто знает от чего подходит, оригинал не нашел в каталоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    20

  • IkaR_RUS

    10

  • Андей

    8

  • Бармалей

    7

Дружище я прям сейчас этим занимаюсь. Очень не плохие это пороги «русский артель». Прада у них на 2006 год нет, но кулибины с ARB сервиса согласились допилить доварить дорезать и красиво установить их за 100 бачей. 

Вот ссылочка http://www.russ-artel.ru/catalog/toyota-hilux-2013-2015/porogi/porogi-metallicheskie-pth-031301.html

 

Сайт на профилактике по ходу. Не открывается. Но вчера все работало. 

 

Если ты с Кз и не хочешь покупать то отдам свои старые бесплатно. Но сразу скажу они такие же алюминивые и жидкие как сопли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,
но не увидел, что пороги от "русской артели" позволяют домкратить авто. Если этой опции нет, то зачем менять шило на мыло?
Уж лучше тогда обратиться, например, к этим ребятам:
https://www.pickupclub.ru/shop/group_613/item_197/
или
http://rif4x4.ru/katalog/tovar-porogi_rif_semnye_toyota_hilux_vigo_05/
и попросить кого-нибудь из наших москвских форумчан съездить на примерку. Они допилят-доделают и получим нормальные силовые пороги, за которые можно домкратить авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму тему. Кто-нибудь ставил сторонние подножки? Нахожусь в поиске и выборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: руссартель сняла с производства металлические пороги уже год как.

остальные, что пока видел, не заслуживают доверия

 

вопрос даже больше, что у нас по креплению с Hilux pick up совпадает или нет? кто знает?

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу монолог. списался с руссталью. они предлагают пороги на новый фортунер и на hilux всех поколений. говорят обращения были на наши авто, и по фото они пришли к выводу, что крепления не подходят с hilux pick up. подгонять или разрабатывать крепления не будут, говорят не рентабельно, модель у нас устарела ☹️

 

списывался еще с всепороги.рф, тоже говорят креплений на наше авто нет, они предлагают  универсальные крепления на раму, что не хотелось бы.  

IMG_20200109_205404.png

 

ну вот и всё, не знаю где еще искать (

 

 

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поостерёгся домкратить пороги с таким креплением......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все силовые пороги крепятся к раме стремянками и при поддомкрачивании домкратом или хайджеком(чаще джиперы им пользуются) рама начинает скручиваться, что приведёт в итоге к печальным последствиям. 

Обычно домкратят под любое из колёс хайджеком с постепенным приподниманием (вывешиванием) всего автомобиля. 

Домкратят под силовые бампера, если они стоят, они крепятся к раме на болтах и это не приводит к скручиванию рамы. 

Жёсткое крепление порогов к раме 

будет передавать все удары на пересеченке на раму т. е. будет её деформировать. Кроме красоты пороги не несут особой полезности

в офроуде. 

В грязи, когда машина на брюхе под пороги и домкратить неудобно даже хайджеком. 

Так что для бездорожья я бы не советовал ставить так называемые силовые пороги, тем более у русстали  и рифовские они сделаны больше для красоты. 

Даже на Уазик оборудованый под офроуд я не стал ставить даже укороченные пороги в свое время. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой прибамбас - лифт-мейт http://club4x4.club/catalog/domkraty/557/

Цепляешь им за диск и подымаешь на нужную высоту. Кидаешь всякие ветки и поленья под колесо, затем опускаешь. Намного более эффективно, чем силовые пороги, потому что не приходится подымать полмашины со всем ходом подвески на колесах - т.е. метра на полтора в воздух. Здесь подымается четко и целенаправленно именно отдельное провалившееся колесо. Силовые же пороги оправдывают себя в каменистых горных районах, где зачастую приходится протаскивать себя со скрежетом железа по валунам. Усилия при этом на них ложатся колоссальные, поэтому как правило они имеют как минимум одну поперечину из уголка или трубы, соединяющей оба порога в единую силовую конструкцию. Крепежи же к раме по бокам без поперечины - это по сути имитация силовиков - чисто для сугробов, ледяных надолбов и земляных кочек - серьезную  нагрузку в сотни кг от висящего джипа они не вынесут - загнутся. Загнув и родные пороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор ушел не в ту плоскость. Нет задачи поставить прям силовые пороги. У меня после ДТП накладка левой подножки вкоцана сильно. Плюс у меня в целом накладки сколаты, что с лева, что с права от камней задняя часть. Найти накладку левую отдельно я не могу. Вот и стоит вопрос уже поменять все подножки на что-нибудь хоть немного посерьезней, родные уж через чур хрупкие (даже если не говорить о том, что накладки у меня давно на герметике сидят, ибо крепления все поотлетели). Домкратить подножки никто не собирается, нет такой задачи. Короче вопрос пока в восстановлении подножки, с чем проблема...

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно искать местных умельцев, чтобы восстановить старые подножки и вместо пластика поставить сверху аллюминий, или искать родные во Владике. 

С чужими гемора больше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, isaenko.v сказал:

Тогда нужно искать местных умельцев, чтобы восстановить старые подножки и вместо пластика поставить сверху аллюминий, или искать родные во Владике. 

С чужими гемора больше будет. 

Я Вас умоляю, какой Владик. Я два месяца запчасти собирал на восстановление. Ни одной запчасти с Владика или Хабаровска не нашел, всё с запада тараканил. Дверь, крыло, расширитель, бампер, стекло, всю ходовку... Третий месяц без машины. Надеюсь к концу января закрыть вопрос

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IkaR_RUS сказал:

Я Вас умоляю, какой Владик. Я два месяца запчасти собирал на восстановление. Ни одной запчасти с Владика или Хабаровска не нашел, всё с запада тараканил. Дверь, крыло, расширитель, бампер, стекло, всю ходовку... Третий месяц без машины. Надеюсь к концу января закрыть вопрос

Еще вариант - искать у себя в Благовещенске хайлюкс и посмотреть у него как крепятся подножки и размеры ихние. 

Предложений на Хайлюкс от 2006г.

Много, от стальных с пластиковым покрытием за 9700 от Рсской артели, и обвес авто(магазин)

Чисто визуально крепёж похож на на наш, но нужно мерять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл, есть пороги на наш Фортунер. Отправляют в любой город, оплата при получении. 

mail@всепороги.РФ

 Или набираешь в поисковике - всепороги

Тел. 8 800 551 85 04

8 800 551 87 10

 

Дерзай! 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, isaenko.v сказал:

Нашёл, есть пороги на наш Фортунер. Отправляют в любой город, оплата при получении. 

mail@всепороги.РФ

 Или набираешь в поисковике - всепороги

Тел. 8 800 551 85 04

8 800 551 87 10

 

Дерзай! 

Витя ))) это именно пороги, а не подножки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, IkaR_RUS сказал:

У меня после ДТП накладка левой подножки вкоцана сильно. Плюс у меня в целом накладки сколаты, что с лева, что с права от камней задняя часть. Найти накладку левую отдельно я не могу. Вот и стоит вопрос уже поменять все подножки на что-нибудь хоть немного посерьезней, родные уж через чур хрупкие (даже если не говорить о том, что накладки у меня давно на герметике сидят, ибо крепления все поотлетели). Домкратить подножки никто не собирается, нет такой задачи. Короче вопрос пока в восстановлении подножки, с чем проблема...

Ааа... у меня на старой машине была похожая проблема: крепежи подножки к кузову были целы, а сама подножка (стоковая стальная труба) сгнила насмерть. Заказал на разборе б/у подножки от похожей модели авто - нержавеющие трубы фирмы Кобра с двумя площадками под ноги на каждой стороне. Дома прикинул по длине, снял торцевые пластиковые колпаки, отрезал лишнее, колпаки вернул на место, а затем к сварному - он старые крепежи подножки перенес на новые трубы. Внешне все стало полный шик! И функционал на высоте - такую трубу фиг замнешь! И, кстати, царапать не жалко - что нержавейке будет?

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛеРой сказал:

Витя ))) это именно пороги, а не подножки ))

Подножки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isaenko.v сказал:

Подножки

блин ))) по всепороги выдает 2 разных магазина ))) один - чисто пороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛеРой сказал:

блин ))) по всепороги выдает 2 разных магазина ))) один - чисто пороги

Набирай всепороги. Рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контора находится в н. Новгороде. Пос. Черепичный. ИП. 

Отправляют при получении с проверкой в ТК, оплата после проверки. 

Там и FJ тоже делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, isaenko.v сказал:

Набирай всепороги. Рф

да нашел уже ... даже на FJ есть ... правда пока не вижу необходимости ))

на Форте я первым делом подножки снял (после Эмиратов ни следа ржавчины не было), места крепления, низ порогов и часть порогов, что закрывалась подножками залил антигравием из баллона, кронштейны подножек и сами подножки снизу - тоже ... потом воткнул на место

ну и пороги изнутри залил мовилем хорошенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на всякий случай ?, если подгниют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛеРой сказал:

да после Эмиратов ни следа ржавчины не было

Они песок свой не солят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Нашёл, есть пороги на наш Фортунер. Отправляют в любой город, оплата при получении. 

mail@всепороги.РФ

 Или набираешь в поисковике - всепороги

Тел. 8 800 551 85 04

8 800 551 87 10

 

Дерзай! 

я же писал ранее

09.01.2020 в 20:59, IkaR_RUS сказал:

списывался еще с всепороги.рф, тоже говорят креплений на наше авто нет, они предлагают  универсальные крепления на раму, что не хотелось бы.  

фото с креплением на раму это как раз их. не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на форуме кто то продавал пороги с нашего поколения. 

Это оказывается со 2 поколения-сейчас посмотрел. 

А для повседневной эксплуатации

крепление подножек к раме нормальная вещь. 

Но-хозяин барин. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...