Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

монитор в фортунере


Жандос

Рекомендованные сообщения

17.04.2022 в 00:53, Тима сказал:

Это есть в плане, но пока только хочу камеру. На фортунер поставлю Teyes, но из Китая долго идет, из России заказать - проблема оплаты за товар. Поэтому временно хочу подключить камеру с меньшими затратами.

Даже с доставкой из Китая, она пройдет быстро с доставкой до квартиры. Могу ещё посоветовать магазин, почти официальный дилер Teyes, тоже доставляют из Тамбова и по всей России, но у них цена тысяч на 6 дороже, чем на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Spirit сказал:

Даже с доставкой из Китая, она пройдет быстро с доставкой до квартиры. Могу ещё посоветовать магазин, почти официальный дилер Teyes, тоже доставляют из Тамбова и по всей России, но у них цена тысяч на 6 дороже, чем на Али.

Мне в казахстан с китая выходило дороже на 150$ из-за доставки, плюс таможня. Я заказывал на али у официалов с доставкой с новосиба, цена такая же, но доставка 15$, плюс нет таможни. Хотя сейчас порог за пошлину повысили до 1000€

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный момент из Китая долго не отправляют из-за ковидных ограничении. Заказал другие вещи - уже неделя прошла до сих пор статус - подготовка к отправке... В Алматы есть которые продают тейес, у них буду заказывать наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Тима сказал:

Данный момент из Китая долго не отправляют из-за ковидных ограничении. Заказал другие вещи - уже неделя прошла до сих пор статус - подготовка к отправке... В Алматы есть которые продают тейес, у них буду заказывать наверно

Так попробуй через официалов на али, выбрать доставку с рф. У наших местных барыг цена завышена сильно. С али отправляют Сдэком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На али 60тыс.тенге, доставка в основном платная, где то 10-20тысяч. На 80тыс заказал, потом отменил. В Алмате нашел за 100тыс.тенге (в рублях это где то чуть более 18тыс рублей) 2гб оперативки и 32гб памяти, с камерой кенвуд

15 часов назад, max_rocker сказал:

Так попробуй через официалов на али, выбрать доставку с рф. У наших местных барыг цена завышена сильно. С али отправляют Сдэком

На Али из России не отправляют в сторону Казахстана почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тима сказал:

На али 60тыс.тенге, доставка в основном платная, где то 10-20тысяч. На 80тыс заказал, потом отменил. В Алмате нашел за 100тыс.тенге (в рублях это где то чуть более 18тыс рублей) 2гб оперативки и 32гб памяти, с камерой кенвуд

На Али из России не отправляют в сторону Казахстана почему то

Не советую брать ccl, да еще и с 2гб. Она слабая. Тормозить будет, тот же навигатор долго будет запускаться. Представь как работают старые телефоны с 2гб озу. Кстати, если найдешь переходную рамку, то я могу продать за 110 spro 4/64, стоит прошивка от cc2, с камерой teyes sony ahd. У меня лишняя валяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже заказал. Но возможно буду рассматривать ваш вариант тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил Тейес. Но подключить проводку от лампы заднего хода очень геморно, задние огни на кузове стоят, а не в задней двери. Поэтому установил реле на 2 пин большого 28 пинового штеккера, при заднем ходе там появляется напряжение 6 вольт, но это недостаточно для камеры, поэтому поставил реле, при сработке подает 12 вольт на камеру и на ГУ. 2гб на 32 гб, три проводки от мультируля подключена, но почему то работает только управление звуком, и вперед назад, кнопка меню, управление телефоном, кнопка голосового управления не работает, попробую изучать по схеме, если кто сталкивался подскажите

WhatsApp Image 2022-04-23 at 20.01.08.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-24 at 12.58.42.jpeg

Мультируль.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тима сказал:

если кто сталкивался подскажите

да сталкиваться то сталкивались, только решения вам, скорее всего, не подойдет

у Тойота управление с руля резистивное, а универсальным ГУ (у меня был JVC) на входе нужна цифра

так что там ставится адаптер

ну и на 1м Форте нужно было улитку менять на 3х дорожечную, чтобы все функции кнопок работали

 

может в этом Тейесе есть программирование кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программирование есть, но при нажатии на кнопку ГУ не видит этого. По схеме на родную ГУ тоже идет три проводки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все резистивное, три проводки, на родном ГУ все работало. Все кнопки которые у меня не работает на схеме расположены на одной стороне. Надо проверить проводки, и подключения на стороне ГУ

WhatsApp Image 2022-04-24 at 14.24.49.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо вместо фиолетового пере подключаю зеленую проводку, при нажатии на любой из кнопок должна меняться сопротивление, и далее можно запрограммировать, я так думаю☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тима сказал:

Установил Тейес. Но подключить проводку от лампы заднего хода очень геморно, задние огни на кузове стоят, а не в задней двери. Поэтому установил реле на 2 пин большого 28 пинового штеккера, при заднем ходе там появляется напряжение 6 вольт, но это недостаточно для камеры, поэтому поставил реле, при сработке подает 12 вольт на камеру и на ГУ. 2гб на 32 гб, три проводки от мультируля подключена, но почему то работает только управление звуком, и вперед назад, кнопка меню, управление телефоном, кнопка голосового управления не работает, попробую изучать по схеме, если кто сталкивался подскажите

WhatsApp Image 2022-04-23 at 20.01.08.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-24 at 12.58.42.jpeg

Мультируль.jpg

Поищи на форуме. Я отписывался в какой-то теме как подключить мультируль. Кнопки на резисторах, проблема в трех проводахв авто,  вместо двух в магнитоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я пробовал, не получился, поменял местами зеленый и  желтый провод, ГУ стал видит другую сторону. Это недостаток или недоработка этих ГУ. Думаю, со стороны непосредственно мультируля отключить провод массы, чтобы превратился в один цепь резисторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тима сказал:

Да, я пробовал, не получился, поменял местами зеленый и  желтый провод, ГУ стал видит другую сторону. Это недостаток или недоработка этих ГУ. Думаю, со стороны непосредственно мультируля отключить провод массы, чтобы превратился в один цепь резисторов

Глянь, может поможет тебе. У меня так подключено, spro

IMG_20200922_193031.thumb.jpg.f9646e14bc267f5c2c4ccf665ad8426d.jpg

9c12896a-5d25-4420-955f-a952c5161a46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка MODE работает? Я буду пробовать подключится по двум проводам, без отключения проводки масса. По трем проводам у меня не получается, со стороны пинов AU-2 - SW2 мой ГУ не задействовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тима сказал:

Кнопка MODE работает? Я буду пробовать подключится по двум проводам, без отключения проводки масса. По трем проводам у меня не получается, со стороны пинов AU-2 - SW2 мой ГУ не задействовано

Все кнопки работают. Я также подключал spro plus на версо, там тоже 3 провода от руля идет. По той же схеме подключил и тоже работали. Ты кинь средний фиолетовый провод на массу магнитолы, а два других цепляй на кнопки руля 1 и кнопки руля 2 по схеме магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, max_rocker сказал:

Ты кинь средний фиолетовый провод на массу магнитолы, а два других цепляй на кнопки руля 1 и кнопки руля 2 по схеме магнитолы

По схеме так и подключена, при этом магнитола видит только одну сторону, поменял местами провода зеленый и желтый, стал видит другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В общем сам разобрался. На ГУ Тиайс провода кнопки мультируля идут на два штеккера - на большой 28 пиновый и кроме этого на 6 пиновый. Если смотреть по схеме то один из них пустой, а другой это для подсветки кнопок ILL. Отрезал эти провода, оставил только проводки идущие на 28пиновый штеккер, и все кнопки заработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hilux_2021_UAE_monitor_1.thumb.jpeg.30fe15f4cc625fc9408da6c6893e80d9.jpegHilux_2021_UAE_monitor_2.thumb.jpeg.776fc9b2094c7b79a1d491de458989f5.jpegНа эти родные ГУ тоже можно подключить камеру заднего вида, разобрались в общем, если кому интересно

Изменено пользователем Тима
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Если у кого есть прошивка fe3063 для Fujitsu Ten 138000-4331A101 скинте на эл.почту ivanpin@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка FE3063 для TOYOTA 86140-0К411

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...