Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Подсветка


Гость Ерсин

Рекомендованные сообщения

Негорят подсветка показателя спедометра, магнитолы, коробки передач, не горит садние ходовые огни помогите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Джентльмены, доброго всем вечера! Кто устранял проблему с подсветкой приборов? поделитесь опытом... Сдохла подсветка в районе прибора-указателя температуры охлаждающей жидкости....правый угол теперь во тьме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vikair сказал:

Джентльмены, доброго всем вечера! Кто устранял проблему с подсветкой приборов? поделитесь опытом... Сдохла подсветка в районе прибора-указателя температуры охлаждающей жидкости....правый угол теперь во тьме! 

Знать бы ещё какого года выпуска машин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Знать бы ещё какого года выпуска машин....

Так догадайся. 

Зарегился, так напиши какого года

машина, самому лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, доброго всем вечера! Кто устранял проблему с подсветкой приборов? поделитесь опытом... Сдохла подсветка в районе прибора-указателя температуры охлаждающей жидкости....правый угол теперь во тьме! 

 

крейсер 2007 г, бензиновый. 2,7 л и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки нужно вытащить панель(3 самореза,без снятия руля) и посмотреть с/д там или лампы.Если лампы,то они легко меняются. С с/д потребуется навык,без него лучше и не лезть.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, люди добрые! Бум смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку подсветка регулируется по яркости, то скорее всего там таки лампы, а не диоды ... ну и в любом случае можно проверить по каталогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛеРой сказал:

поскольку подсветка регулируется по яркости, то скорее всего там таки лампы, а не диоды ... ну и в любом случае можно проверить по каталогу

Да меняли кто то наши. насколько помню там бесцокольные лампочки стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то 2007й год ... весьма сомнительно что диоды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох нифига ж!  эк оно все повернулось та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребята, у меня постоянно горит подсветка вокруг замка зажигания. Это так у всех? Когда закрываешь машину всерано горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, вроде быстро гасла, даже хотелось чтобы подольше горела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vasesdas сказал:

Ребята, у меня постоянно горит подсветка вокруг замка зажигания. Это так у всех? Когда закрываешь машину всерано горит

тэээкст ... у вас, коллега, и индикация открытой двери вроде постоянно горит? тогда причина скорее всего одна и та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vasesdas сказал:

Ребята, у меня постоянно горит подсветка вокруг замка зажигания. Это так у всех? Когда закрываешь машину всерано горит

Если есть сигнализация то причина в подключении дверных датчиков.Если её нет,то в банальном коротыше.Проверить водительскую кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня горел индикатор открытых дверей и подсветка замка зажигания постоянно. Я убрал какие-то пластиковые упоры-отбойники на 5 двери (хер знает че это такое, крепится каждая на винте на 10), и вообщем все потухло. Только не знаю теперь вредно без этих двух говняшек ездить что я открутил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концевик должен стоять на замке задней двери.Нужно снять обшивку и посмотреть в каком он состоянии,м.б.толкатель стесался и ли что-то погнулось. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vasesdas сказал:

у меня горел индикатор открытых дверей и подсветка замка зажигания постоянно. Я убрал какие-то пластиковые упоры-отбойники на 5 двери (хер знает че это такое, крепится каждая на винте на 10), и вообщем все потухло. Только не знаю теперь вредно без этих двух говняшек ездить что я открутил!?

Это так называемые амортизаторы, чтобы дверь не стучала во время езды. 

Внизу на полу стоит металлическая скоба буквой П на двух винтах. Она регулирует прижимание двери при закрытии

(мощной крестообразной отвёрткой). Ход её (скобы) небольшой, но регулирует  прижимание двери и отключение индикатора незакрытой двери. 

Проще говоря дверь не доходит до датчика 2мм. И он горит. 

Пластмаски нужно поставить на место иначе дверь будет болтаться в проёме япы их не зря ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...