Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Foton Sauvana наш новый брат?


Vo1

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на такую новость и даже решил создать отдельную тему, хотя было желание прилепить в "Когда начнут продавать Фортунер в России". Из новости следует, что его уже начали продавать, хоть и частично. Судите сами.

 

Источник: https://vistanews.ru/auto/143029

В этом месяце российские дилеры начнут продажи внедорожника Foton Sauvana, построенного на основе модели Toyota Fortuner. Рамная машина у нас будет предлагаться только с подключаемым полным приводом в четырёх комплектациях по ценам от 1 699 900 рублей. Начальные Base и Comfort означают бензиновую «турбочетвёрку» 2.0 (201 л.с.) в паре с пятиступенчатой «механикой» Getrag. Версии Lux и Premium оснащаются двигателем мощностью 217 л.с., шестидиапазонным «автоматом» Aisin и могут иметь третий ряд сидений. Самая дорогая Sauvana стоит 1 920 000. Турбодизель придётся подождать: мотор Cummins 2.8 (177 л.c.) появится в сентябре.

 

Источник: https://vistanews.ru/auto/143029 ©

Продажи нового внедорожника Foton Sauvana на российском авторынке начались в мае этого года. Приём заказов на новинку, доступную в четырех исполнениях, стартовал в марте 2017 года. Новый Foton Sauvana в комплектациях Basic и Comfort оснащается 201-сильным бензиновым мотором объёмом 2,0-литра, который сочетается с 5-скоростной «механикой» Aisin. Более дорогие версии Luxury и Premium получили аналогичный двигатель с форсированной до 217 лошадиных сил отдачей и 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию ZF. Отметим, что во второй половине текущего года планируется вывести на рынок дизельную модификацию модели. Рамный внедорожник Foton Sauvana в длину достигает 4 830 мм, ширина равна 1910 мм, высота составляет 1 885 мм, а клиренс – 220 мм. Вне зависимости от исполнения автомобиль оборудован ABS, EBD, системой помощи при подъёме и спуске, а также системой подключаемого полного привода и дифференциалом повышенного трения заднего моста. Самая доступная версия Foton Sauvana Basic обойдётся в 1 454 990 рублей. В базовый перечень оснащения вошли система контроля давления в шинах, задние датчики парковки, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, кондиционер и многое другое. Стоимость «топовой» модификации Premium составляет 1 704 990 рублей.

Вот так).  

Все представленные на российском рынке Foton Sauvana собраны на заводе «БЕЛДЖИ» в Беларуси. Позднее производство автомобилей будет налажено и в нашей стране — на предприятии «Ставрополь Авто», которое сейчас возводится рядом с городом Михайловском в Ставропольском крае. 

Хорошая, подробная статья тут http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/Foton/Sauvana/31369.html

 

04ed2d293b2985c61af1eb9c923f786e.jpg

dakar-2016-nueva-foton-sauvana-jpg_604x330.jpg

58c90c5fec05c45e6c00001f.jpg

Sauvana-motor.jpg

suv20140417-19-350x220_1004_auto_jpg.jpg

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, китайцы. Оказывается они еще три года назад слизали Хайлюск: http://allroader.ru/huanghai-n1-17093/

А тут китайцев вдохновил FJ Cruiser и черт их знает, что еще). http://jornaldocarro.estadao.com.br/carros/chinesa-copia-toyota-jeep-e-land-rover/

Huanghai-N1-01-610x400.jpg

Huanghai-N1-02.jpg

Huanghai-N1-03.jpg

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 2 литра хоть и турбо в рамный джип это... круче только полтараха с битурбо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавеча встретил в Мытищах китайца, ну сотый кукурузер,хрен отличишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Китай выпустит самый дорогой внедорожник в мире, и он очень напоминает бэтмобиль

 

В Пекине представили самый дорогой внедорожник в истории, и выглядит он не менее устрашающе, чем его стоимость в долларах — почти 2 миллиона.

Внешне автомобиль потрясающий: он обладает угловатым дизайном и выполнен в черном матовом цвете, из-за чего напоминает не то бэтмобиль, не то бомбардировщик «Стелс».

main

 
 
 
 
 
 
 
 
Источник: Design You Trust

 

Каждая модель Karlmann King будет выполнена под индивидуальный заказ, а всего проект рассчитывает выпустить только десять автомобилей. На заказ даже есть опция «пуленепробиваемый» — в таком случае к стандартному слою корпуса из углеволокна и стали добавляется дополнительный слой — что, к слову, увеличивает вес автомобиля с 4,5 до 6 тонн.

Внутренний интерьер не вполне соответствует внешнему виду — отделка больше напоминает фойе дорогого отеля, нежели автомобиль, а среди удобств, помимо прочего, есть приставка Sony Playstation и спутниковое ТВ.

Сборка осуществляется командой инженеров из Европы — компания не раскрывает имя фирмы-производителя. Сайт проекта, который, судя по всему, рассчитан на вероятных клиентов, предлагает всего два языка: английский и арабский.

1201.jpg5510.jpg397.jpg480.jpg576.jpg664.jpg2147.jpgteam-k.jpgКоманда инженеров, стоящая за самым дорогим внедорожником в истории

А вот как выглядит Karlmann King изнутри — в нескольких вариациях

I-black.jpgI-white.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствию друзья! 
Меня зовут Роман! Очень хотел взять нового Форчунера , но не срослось... До этого я откатал 2 Ховера Н3 и Н5,классные аппараты,жаль их грейт волл не ввозит. Сейчас еззжу на очень парадоксальном авто Foton Sauvana.
https://www.drive2.ru/r/foton/sauvana/514803439826370727/    . Еще я являюсь основателем первого в России Foton Sauvana Club http://foton-sauvana-club.mirbb.com/  ! А это наш ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCASI-r2qi1oBt0isTyxw15A Автомобилей таких мало, модели 2 года от рождения, а в клубе еще меньше, но мы развиваемся и готовы со всеми дружить!  Если кому интересно, что это за автомобили, то отвечу на все вопросы и поделюсь информацией! Мы часто встречаемся и выезжаем на покатушки, могу писать информацию об этом в разделе встречи и приглашать всех желающих!
Собственно хочу предложить дружить клубами![drinks] [friends] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d582b4f0e5e9.jpg

 

http://foton-sauvana-club.mirbb.com/

Изменено пользователем Роман Foton Sauvana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и написал бы хотя бы вкратце о машине-что хорошего в ней, что ломается, как ведёт на дороге, бездорожью, сколько ест, свои ощущения-не эйфорические, а объективные. Нам будет интересно. 

Как быстро ржавеет-болезнь всех китайцев. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Ну и написал бы хотя бы вкратце о машине-что хорошего в ней, что ломается, как ведёт на дороге, бездорожью, сколько ест, свои ощущения-не эйфорические, а объективные. Нам будет интересно.

Как быстро ржавеет-болезнь всех китайцев. 

Приветствую! 

Так вот же мой БЖ https://www.drive2.ru/r/foton/sauvana/514803439826370727/

Вот первые впечатления:

 www.drive2.ru/l/496724170130850303/

Вот что ломается:

http://foton-sauvana-club.mirbb.com/f15-forum

Вот бездор:

Соревнования:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Ну и написал бы хотя бы вкратце о машине-что хорошего в ней, что ломается, как ведёт на дороге, бездорожью, сколько ест, свои ощущения-не эйфорические, а объективные. Нам будет интересно. 

Как быстро ржавеет-болезнь всех китайцев. 

А вкратце:

Мы с вами одной рамы,ты и я...ДВС VAG , 217лс,320нМ непосредственный впрыск с турбиной, коробка ZF 6 ступеней, РКПП Borg Warner c многодисковой влажной муфтой,мост Dаnа 44 с самоблоком...ну это все есть на просторах нета... 

Разгон 9,8 с до 100 не может не радовать, в шашки не играешь ,просто не принужденно едешь в этом стиле, именно за динамические показатели и возможности на бездоре прощаешь ей все косяки,коих немало. Да, основном это криворукая сборка, там не докрутили,тут не доложили...

Ест много 12-17 литров 95.

Ощущения смутные ,ну чтобы прониклись скажу так : Вот идете вы на свадьбу лучшего друга в роли свидетеля, ну пьянка гулянка 3 дня весело же да? Ан нет ...друг на твоей девушке женится! Вот такое смутное ощущение после полугода владения этим вездепроходным мощным ,быстрым огромным вместительным,динамичным ...дорогим гниющим корытом!

Ржавеет сразу...у меня 2 ховра не ржавели вовсе, и я не понимал этих абсурдных речей про вечно гниющий китай... а тут понял, на 2 месяц (правда Московской зимы) в районе ручки 5 двери полезли рыжики(хотя это проблема такой идиотской ручки, на опель антара та же срань) по гарантии перекрасили и проклеили ручку ,чтоб не натирала, но ЛКП тонкое 90-100 ед

Надеюсь был объективен, если есть вопросы задевайте, с радостью отвечу... Очень интересно было бы встретиться нашим клубам и посмотреть на схожесть скелета наших авто и сравнить возможности на внедорожъе ну или хотя бы в карьере! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в общем и целом , инвестицией своей доволен, за 1,7 столько эмоций я бы не где не получил, а как оно с надежностью, ну кто его знает, самый старший авто 2 года и 60 тыс пробега, за это время поменял по гарантии кардан передний(крестовины развалились,поменяли на трипоидный, к слову сказать на калининградских авто уже трипоидные с завода) ,термостат заклинил в открытом положении ,5 дверь перекрасили и крышку расширительного бочка поменяли... на эвакуаторе не катался... Но есть те ,кому меньше повезло,но и они довольны аппаратом ,вот одноклубник аж канал завел свой, несет все что на ум взбредет,но атмосферу уловить можно: https://www.youtube.com/channel/UCVbwCPHT45axYzaCfWK5rIQ

Вот такой парадоксальны ,эмоциональный пипилац!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут,конечно,не всё просто. 2.0 турбо на увесистый машин,хоть он и 200кобыл как-то ;).Мощи может и хватает,но надолго ли? Что с зап.частями и их стоимостью? Наверняка,дефицит. Цены,я сказал бы,на данный пепелац весьма кусачие. Фортель на механике стоит столько же. Я,конечно,понимаю,что фантиков в нём многА,но хотелось бы и качества поболее,на коленке с ним ничего не сделаешь. И за два ляма покупать сей авто меня на верёвке не затащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же спорит, я и пишу что про надежность хз,статистики нет...мы ее как раз и делаем☺️ А мощи хватает,а главное(дизелисты поймут)момента хватает... Дефицита по запчастям нет,у дилера все есть,но в 3 дорого,но есть сторонние организации у нас 3 основных площадки есть ,от туда и расходку и кузовню тащим...И там в 2 раза дешевле. Человеку после покатушик в 3 дня авто сделали,передний бампер,усилитель,птф и решетки,все пришло в 3 дня! Цены сейчас на все огонь,дастер 1300 стоит... а тут приоритет был новый авто на АКПП и что то что уже ехать будет,а не волочится, я своего по осени брал за1,7, Фортюнер на АКППи бензине 2,2, сейчас Фотон стоит 1,8, а у тойоты бешинство матки началось 2,6, а в топе 3,1, Карл... Очень мне Фортюнер новый нравится, но в ипотеку я его себе не хочу,а потом уж очень не клиентоориентированые коршуны в салонах, кредит только в тайото банке под 15%,страховка авто 200 и жизни 65, и что на выходе... Ну а потом, это же не на в оставшуюся жизнь... а то купишь тойоту ,будешь ездить,она не ломается,будешь думать что все еще новая, и оп...пенсия, так всю жизнь на одной тойоте и проездил! Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается,что китаец первоначально,как бЭ:blink:,и не дорог,а посчитав пасходы по эксплуатации,то получится,что владеешь как минимум Тойотой....:SHABLON_padonak_04:Мы пока(или уже:D) не настолько богаты,шоб иметь кетаецкие авто....Пенсию определённо лучше встречать с Фортелем...

Не шутка!:P

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Роман Foton Sauvana сказал:

Собственно хочу предложить дружить клубами![drinks] [friends] 

Привет, Роман.

Давай дружить :)

 

По поводу совместных покатушек, я только за!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Вот и получается,что китаец первоначально,как бЭ:blink:,и не дорог,а посчитав пасходы по эксплуатации,то получится,что владеешь как минимум Тойотой....:SHABLON_padonak_04:Мы пока(или уже:D) не настолько богаты...Пенсию определённо лучше встречать с Фортелем...

 

Выпуска до 14года-проверен,надежен,да и цены на них

с пробегом до сотни 1.3-1.6,считай на обкатке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Вот и получается,что китаец первоначально,как бЭ:blink:,и не дорог,а посчитав пасходы по эксплуатации,то получится,что владеешь как минимум Тойотой....:SHABLON_padonak_04:Мы пока(или уже:D) не настолько богаты,шоб иметь кетаецкие авто....Пенсию определённо лучше встречать с Фортелем...

Не шутка!:P

Ну расходы только на бензин,все мелочи жизни устраняют по гарантии бесплатно,при чем специально к ним не езжу, позвонил сообщил,а на ТО уже все ждет и готово! Так до пенсии далеко(теперь еще дальше) успеем, а пока есть силы и время, по экспериментируем , слава  Богу за счет завода!

2 часа назад, v.p. сказал:

Привет, Роман.

Давай дружить :)

 

По поводу совместных покатушек, я только за!!!

 

Класс! Буду писать о наших встречах,как нибудь  пересечемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Выпуска до 14года-проверен,надежен,да и цены на них

с пробегом до сотни 1.3-1.6,считай на обкатке. 

Так я же не спорю про надежность тойоты, я новый Фортюнер хотел... и года через 3-4 его возьму(если что нибудь новенького не выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ВладимирМ сказал:

я конечно не чего не хочу сказать, но что то попахивает заказухой! может я мнительный или еще есть такие?

Владимир, вы мнительный?! Это же ваша тема, а я ее просто нашел... А потом ...я же ссылки оставил,вся подноготная на лицо! И упаси бог мне рекламировать и втюхивать тойот оводам китайское овно(хотя как на это посмотреть, плохая реклама ,тоже реклама) Нет у меня конечно есть цель популяризации данного авто, но исключительно в качестве посвящения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а то я сомневался. Вот теперь настал тот самый момент прозрения. Еще раз спасибо за все и удачи в Вашем нелегком деле:laugh3:. Только я писал не про тему а конкретно про Вас.

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ВладимирМ сказал:

Спасибо большое, а то я сомневался. Вот теперь настал тот самый момент прозрения. Еще раз спасибо за все и удачи в Вашем нелегком деле:laugh3:. Только я писал не про тему а конкретно про Вас.

Рад был помочь, если будут вопросы по теме обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2019 в 17:52, dok сказал:

 

НЕ ребят, это вы че? Тему открыл год назад ваш одноклубник,а я ее нашел ,увидел что интересно кому-то и предложил дружить клубами и выразил желания отвечать на все ВАШИ вопросы! А дальше ответы на ВАШИ вопросы! И хайп тут излишний ... ну а кому глазки решит ,множите не читать! Хотя если админ скажет свалить,нет проблем,меня уговаривать не надо! Я просто думаю , что интересно было бы на совместной встречи сравнить эти машины, они все таки хоть и дальние ,но родственники! Посмотреть что общего, а над чем изощренный китайский мозг извратился! Буду рад посетить ваши мероприятия и приглашу обязательно на наши(если до того момента не прогоните?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ВладимирМ сказал:

Хорошо, но это вряд ли. Упаси господь от таких приключений!

 

Да ,здесь соглашусь, мы(фотоноводы) экстремалы любители?и не дай вам Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается зря ребята вы накинулись на Романа. 

Тема на самом деле была открыта не им, никакой рекламы здесь нет, да и правильно он говорит, что не собирается Фортунероводам предлагать пересаживаться на Фотон. 

Вообще когда я собирался покупать Форта, то встречал в обьявлениях

о продаже Фортунера производства Тайвань(годы2007-2010),точно не припомню, стоили тысяч700, этого из вас никто и не знает. 

Фотон сдирали с Хайлюкса(раму хотя бы), ну и в принципе интересно

хотя бы знать о своих собратьях из первых рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, isaenko.v сказал:

Думается зря ребята вы накинулись на Романа. 

Тема на самом деле была открыта не им, никакой рекламы здесь нет, да и правильно он говорит, что не собирается Фортунероводам предлагать пересаживаться на Фотон. 

Вообще когда я собирался покупать Форта, то встречал в обьявлениях

о продаже Фортунера производства Тайвань(годы2007-2010),точно не припомню, стоили тысяч700, этого из вас никто и не знает. 

Фотон сдирали с Хайлюкса(раму хотя бы), ну и в принципе интересно

хотя бы знать о своих собратьях из первых рук. 

Вот спасибо за понимание! Если у кого будут вопросы ,задавайте,поделюсь... и обязательно буду сообщать о наших сходках... а на 9 мая хочу договорится с Хаммер клубом(я с ними пару раз ездил на автопробег посвященный победе, и в конце соревнование в карьере)если хотите могу и о вас словечко замолвить, колонна правда тогда получится будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...