Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Сальники задних полуосей


bor

Рекомендованные сообщения

Бегут сальники задних полуосей, за два года уже третий раз меняю. Первый раз поменяли хватило на 8 мес, второй на 5 и третий на 6 мес. Последний раз уже и масло в мосту поменял, при разборке смотрели ни каких дефектов на кольце полуоси (где сальник держит масло) нет. Сальники побежали задние тормоза соответственно пропадают сразу. Че делать уже не знаю. Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапун прочистили на второй замене,посчитали, что это и была причина течи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избыточное давление однако при не работающем сапуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Из сапуна сочится масло после поездок на трассе... Промывали, но не помогло... Может посоветуете в чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое что приходит на ум-возможно масло не то залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2017 в 13:50, bor написал:

Может кто что подскажет?

 

Меняли только сальники? Стоит сразу менять как минимум втулки и кольца (если они там есть). Ну и подшипник. В целом надо иметь определенный опыт, чтобы правильно все насадить и затянуть. ОД с этим не всегда могут справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки я поменял  все масла эмиратские на нужные.Смысл поменять есть-у них нет зимы, а даже в Ашхабаде зимой бывает холодно.Грязи у вас практически нет, песок один, поездки не дальние (до Фирюзы и обратно), сапуны не забьются.Маслице поменяйте в мостах  и раздатке и посмотрите как дальше будет. Масло то эмиратское ещё в мостах-не известно какое-может запенилось и гонит через сапун.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз в году мотаюсь в пески и вот после последний поездки и начало течь с сапуна, не много (пара тройка капель), но неприятно.  Да я и выезжаю то на нем в основном только на природу вот и пробег маленький такой, 2,5 года почти стоит машина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А можно ли залить в мост (задний, передний) LiquiMoli Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно!  Масло дороговато, но  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2018 в 22:05, Дядя Вова написал:

Можно!  Масло дороговато, но  :good:

Спасибо! Просто у нас есть только оригинал 85w90 или 75w90, вот и мечусь в выборе масла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож кому будет интересно. Всегда лил в задний мост фортеля 4 литрового с блокировкой диффа только оригинал тойота для нагруженных гипоидных передач. И как-то раз залил такое же ликви молли. Оригинал сливался всегда чистый. Ликви же слилось со стружкой и чёрное. В происхождении масла несомневаюсь. Но залил теперь только оригинал. И буду лить его только. Видимо у него более подходящий состав. Честно - был удивлён что ликви несправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛМ масло беспроблемное, а что тебе залили  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый очевидный комент. Но из той же партии закупки я заливал и в передний мост, и в раздатку, и в двиг. Везде только положительные ощущения. И в мосту заднем никаких намёков не уводел в процессе эксплуатации. Так. Для статистики. Какие-то специфические узлы проще заправлять оригиналом. Чисто наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие должны быть ощущения, чтоб понять положительный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Yuran69 написал:

Какие должны быть ощущения, чтоб понять положительный результат?

Положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dok написал:

Мож кому будет интересно. Всегда лил в задний мост фортеля 4 литрового с блокировкой диффа только оригинал тойота для нагруженных гипоидных передач. И как-то раз залил такое же ликви молли.

Залил такое https://liquimoly.ru/item/8038.html

или https://liquimoly.ru/item/1950.html

9 часов назад, dok написал:

Ликви слилось со стружкой и чёрное.

Даже при неверном подборе масла, это произойти не может.  Должна быть механическая причина и как следствие "гибель" масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрич, так они же нам оба подходят? Первое для мостов с лсд и без него, второе простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дядя Вова написал:

Залил такое https://liquimoly.ru/item/8038.html

или https://liquimoly.ru/item/1950.html

Даже при неверном подборе масла, это произойти не может.  Должна быть механическая причина и как следствие "гибель" масла.

 

Ни то, ни то. 85w90 GL5 для нагруженных гипоидных с блоком. У меня по мануалу тойота оно. Вот тысяч через 30 солью оригинал и посмотрим какое сольётся. Ждём годок примерно. Мож чуть более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём разброс вязкостей переднего моста допускает твои примеры масел. Раздатке тоже фиолетово.  Я ликви тоже и в снегоходы свои лью ( коробки и двиг), и в задний редуктор мотоцикла - он у меня на кардане, и в двиг ему же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть небольшое количество специфических механизмов, куда производитель недопускает неоригинал. Например BRP квадры, снежики и гидроциклы. У их масел гораздо стабильнее состав при экстримальных нагрузках. Полярис двухтактное в автомикс в снегоходе только своё лить рекомендует. Это я для общего примера. Видимо и с мостом тойотовским похожая ситуёвина. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время подрабатывыл на YAMAHAсервис-центре.Обслуживали там всё подряд-и квадры и гнераторы, и пр. Лили исключительно MOTUL,брали в представительстве. После,когда кризисом прижало перешли на LM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотюль хорош, конечно, но не лучшее масло. Распиарен сильно. В ямаху пофиг что лить. Лишь бы не палёнка и по нормам подходило. Вот на ликви как раз и ездит у меня мот уж 4 сезон. Без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...