Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Куплю кнопки руля


miron@

Рекомендованные сообщения

Нужна левая сторона с кнопками, можно неисправную или б/у( правая заглушка не нужна). При очистке потерял одну пластиковую направляющую на кнопке, или куплю новую по разумной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега, у вас даже год а/м не указан ... а рули то разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2012 года. Но мне кажется, что разницы нет, только в дополнительных кнопках, но может я и ошибаюсь. Вот о чем я имел ввиду

Этих белых столбиков должно быть 4, а у меня 3

 

IMG_2017-04-08_091544.jpg

IMG_2017-04-08_091534.jpg

IMG_2017-04-08_091611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне понятно, у коллеги именно рестайл, если уж кнопки на руле были с покупки авто (дорестайлов Форт с мультирулем есть, но крайне редок)

купить кнопки совершенно не проблема, можно сделать (заказать) в любом автомагазине по партномеру, они есть на Али и Е-беях

авторазбор, в конце концов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вы правы, рули разнятся только наличием/отсутствием некоторых кнопарей

на Авито и Дроме продаются кучами

например

toyota steering wheel control buttons switch

84250-06160 Bluetooth Руль Аудио Кнопки Управления Переключатель для Toyota Highlander Camry Corolla Hilux Vigo Innova

 

ну и ты ды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Дром.ру в поисковик по запчастям забиваем "кнопки на руль"

выбираем авто Toyota (ссылка почему-то не  проходит) и селектируем по родному городу ... их там куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D. По родному городу тяжело. Можно только по родной России. Живу в Норильске, равнозначно в ново е....во.   Но за подсказку спасибо полазию еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по кр. мере там купить реально

а шанс, что здесь кто-то продает - не велик

 

зато, тебе можно помочь по другому ... к примеру купить для тебя эту приблуду, и выслать тебе ее почтой

но вот есть ли смысл?

там все продается парами, в основном ... т.е. итоговый ценник будет примерно такой же, если б ты купил новье на Али или Е-бее, но только одну, нужную тебе

да просто пробей этот девайс по партномеру по магазинам Емекс, Экзист и т.п.

если тщательно промониторить ценник, то вполне вероятно, что можно купить не сильно то и дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, по вашей ссылке. Даже круче чем чем есть.

Вот только вопрос может кто-то экспериментировал, по подключению с большим количеством кнопок. Понятно что можно посмотреть по обратной фишке и понять возможно или нет, просто вдруг кто то это уж делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там фишка практически и не при делах ... добавка провода нужна, к примеру, если вы доустановили БК, и вам нужно подключить кнопку управления БК с руля

тогда нужно искать выходящий контакт, и кидать провод на БК

это к примеру

а так - управление резистивное (по силе тока), т.е. на каждую добавочную кнопку отдельный выход не требуется

в конце коцов, улитка то имеет конечное количество дорожек )))

но вот подвод к управляемому девайсу надо неким образом делать

надо оно тебе? (мы тут как то традиционно на "ты", ничего?)

 

но вот если тебе, к примеру, хочется, чтобы управление телефоном у тебя тоже было (при наличии блютуса на мультимедиа у тебя в машине), то можно взять кнопку с наличием такой функции, и подключить ее будет не сложно

хотя может быть улитку придется менять, я не знаю, какая у тебя стоит

все это уже делалось (да мы рули меняли, не то что кнопки!))), темы соответствующие есть

ну например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз, может я туманно изложил ... "обратная фишка" у нас одна, там масса пустых слотов, куда штырь контакта добавить не проблема

проблема в наличии управляемого девайса - т.е. зачем, например, покупать кнопку с управлением климатконтролем, если сам климатконтроль отсутствует?

или зачем брать правую кнопку с управлением БК, если самого БК нету?

как то так :D

 

на моих ссылах отличие левой кнопки от твоей - только в наличии управления телефоном

если у тебя есть блютус на мультимедии, то подключить можно ... там свои сложности, но ничего непреодолимого

у меня вообще был обычный руль, не мульти ... ниче, теперь мульти, и все работает :)

а уж из мультируля сделать мультируль же, но с большим количеством управления - ваще не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе(это там,где всё есть:D) рулей от Камри-40 на разборках полно и с кнопками-подушками, и без...Цены всегда были умеренные. Даже я как-то ставил в продажу,да и комплект кнопок есть,но без подушки,подушки и спираль тоже не проблема. Нужно просто определиться в своих желаниях....

Как-то так....

Наличествуют:

Руль от камри-40 (аналогичный нашему) в отличном состоянии с кожухом. Кожа с светлой вставкой.Без подушки и круиза.

Кнопки аудио левые,заглушка правая.

Часы штатные.

Усилители LA SOUND х2шт,2х100Вт

Телевизионная активная антенна-в подарок.

Кому интересно,жду писем в личку,договоримся.

post-130-0-79801200-1417108144_thumb.jpg

post-130-0-97812700-1417108150_thumb.jpg

post-130-0-97956500-1417108177_thumb.jpg

 

Всё думаю,может обшить деревяшку черным да себе и поставить....но чёта лениво.;)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за подсказку. Расскажу немного о машинке. Купил в сентябре, отказался месяц и Биби сгорела частично вместе с гаражом. Теперь это ЛЕГО для взрослых :D:D:D. Поэтому сделать можно все. Машина стоит полностью разобрана, ищу запчасти. Счастья нашел, часть заказал. Отмыл большую часть от гари. Надеюсь в июле все сделаю. Поэтому сейчас пытаюсь сделать все на максимальную что бы по несколько раз не разбирать. Самая проблема, не могу найти потолок и все к чему он крепиться. Крепление впринципе покупается, но потолок б/ у ни гдетнет, а новый от 50000 и выше. Старый ступил и выбросил. Ни лекалоттиперь ни фига. Может кто подскажет как найти потолок или кто-то может менял местами б/у. Мне хотя бы все размеры, что бы попробовать 3 д заказать. Машина Малайзия. С кондиционером на потолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с потолком внатуре сложно все ... он у нас одним куском, поэтому и заказать то его будет проблемой - не хотят везти

сочувствую, коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОшИ еще подскажите для того что бы подключить как вы говорите все на мультик медиа, нужна обратная фишка, а где ее такую найти

IMG-20170408-WA0020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на радиорынках,ещё на разборках попадаются куски жгутов с разъёмами....Смотрите жгуты руля от Камри-40,если у Вас 2012-2015год авты.Стоит в профиле дать полную инфу об авто,а то не понятно о чём вопрос.Погодам выпуска есть отличия в электрике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега Мирон, ВИН  из профайла можете убрать

и вот это:

(рейсталинг). Полный привод, двигатель 2TR-F

это и так понятно :D 

а чисто заднеприводные Фортели крааайне редки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...