Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Размер подлокотника


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Прогуливался это я по городу Бердску с целями, на настоящий момент мне уже неведомыми, и размышлял о том, как нам обустроить ... нет, не Россию, но бардачек в подлокотнике. (В России тоже бардак тот еще, но начинать нужно с малого)

 

Ну в самом деле, задрал меня этот бардачек, больше похожий на ведро, в котором ключ от гаража нужно искать минут 5.

 

И тут взгляд мой упал на магазин под названием "Охапка", где разную дешманскую ерунду продают по бросовым ценам. Ну не верю я во всякую экстрасенсорику и прочую муть, но что-то ведь потянуло меня в магазинчик, в котором бы я в жизни не появился! Все-таки есть что-то этакое, некие флюиды или пес его знает, что еще ...

 

Короче, в данном магазине немедленно было прикуплено корыто для краски по цене аж 38 рубликов, каковое, как выяснилось довольно быстро  (машина была рядом, тут же и примерил) подходит для нашего бардачка ИДЕАЛЬНО. (картинка 1)

 

пусть вас не смущает дыра, появившаяся в результате попыток обрезать корыто - я их (38 рубликов!) взял аж 4 штуки, так что ломать можно было смело

 

Кой какие операции произвести пришлось, не без того ...

 

1. Обрезал по длинне

2. Сточил П-образный бортик (картинка 2), сделав его Г-образным (картинка 3)

 

после чего корыто встало как родное (картинка 4), крышка подлокотника закрывается штатно

но вид у корыта уж больно пакостный, с чем пришлось бороться ...

 

покупаем коврик для мыши, самый дешевый, в нем нас интересует обратная сторона, нескользящая

безжалостно режем гада, и обклеиваем корыто (картинка 5)

хотя тут, собственно, простор для творчества

издержки производства (торчащий клей и неровности краев) были побеждены путем замазывания щелей черным герметиком

 

не, я двумя руками за фабричный девайс, но за неимением гербовой ...

post-296-0-24400100-1394020049_thumb.jpg

post-296-0-45815600-1394020055_thumb.jpg

post-296-0-64970500-1394020063_thumb.jpg

post-296-0-91460100-1394020070_thumb.jpg

post-296-0-89170300-1394020077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон-то, я смотрю, перешил уже :D Покаж фотки?

коллега, скоро ... хотел уже все оставшееся воткнуть (руль, БК), да потом и выложить разом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не ЛеРой а очумелые ручки! :D  Крассава! Ну приятно следить за ВАШИМИ изысканиями! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чутка облагородил, дабы клей не торчал

post-296-0-45981900-1394101895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная вещь! У ГрандЧероки похожая http://offroadclub.ru/automobiles/trucks/test-drive/jeep_grand_cherokee_3.0_crd_overland_2011.html

Кстати, "пимпочка"-петелька удобная, чтобы лоток поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная вещь! У ГрандЧероки похожая http://offroadclub.ru/automobiles/trucks/test-drive/jeep_grand_cherokee_3.0_crd_overland_2011.html

Кстати, "пимпочка"-петелька удобная, чтобы лоток поднимать.

да такие вещички фабрично к многим авто делаются ... а вот у нас - нема ...

кстати, мое корыто без всяких петелек выдергивается запросто ... я поначалу тоже думал чета такое присобачить, но не стал - за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Для нового Форта кстати появились у китайцев органайзеры...

%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%

Центральный Подлокотник Ящик Для Хранения Контейнер Организатор Лоток для Toyota Fortuner 2016 Автомобилей Организатор Аксессуары Стайлинга Автомобилей

 

А вот для наших он врят ли подойдет (

 

Колхозить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал такой на али.

Дорого недорого, а подлокотник на наших машинах, полное ... бардак в прямом смысле. пока что найдешь все содержимое на седло вывалить надо.

1084р. это примерно 25 литров бензина день раскаташек по городу.

поэтому оценивать не пластик а функциональность надо. квартира это тоже по большому счету куча песка щебня да цемента а стоит особенно в Москве несколько лямов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2017 в 18:42, Стас написал:

Сегодня заказал такой на али.

Дорого недорого, а подлокотник на наших машинах, полное ... бардак в прямом смысле. пока что найдешь все содержимое на седло вывалить надо.

1084р. это примерно 25 литров бензина день раскаташек по городу.

поэтому оценивать не пластик а функциональность надо. квартира это тоже по большому счету куча песка щебня да цемента а стоит особенно в Москве несколько лямов.

 

Стас, по кешбеку еще можно 2 раза по 7% получить. и Того чена получится чуть больше 900 руб. Володя как писал, я так теперь постоянно делаю.

Пользуюсь подарочным сертификатом

Подарочный сертификат AliExpress на US $10

первый раз возвращается при покупке серта, второй при покупке товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 17:38, Faiz сказал:

А вот там же для нашего

 

 

А точно ли нам подойдет?  потому как начиная с четвертой фотки - идет вкладыш для нового фортунера....

Да и почему в описании Фортунер 2014-2016гг... до 14 года что-то иначе в подлокотнике устроено?

 

Мне бы вообще хотелось какой нибудь органайзер в нишу подлокотника на всю его глубину. так чтоб под инструмент, провода, ключи и т.п.

чтоб ничего не болталось, не гремело и не терялось...

 

Да и крышка наша имеет непонятную нишу снизу. тоже туда что-нибудь напрашивается...

 

Очень мне в РАВике нравился подлокотник... в нем и ниша, и в крышке дополнительная полочка для ключей или мелочевки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, кстати, свое корыто модифицировал ... т.е. из двух лотков для краски склеил один органайзер, донышко получилось идеально ровным, без ступеньки, как в первом посте

но фабричный, наверное, все-таки закажу, раз уж они появились

 

2 ivan51

до модели 16-го года бардачки у нас совершенно одинаковые, что 2009 год, что 2015-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Стас сказал:

Тойота корона 1993 примерно такой

 

 

10 часов назад, Павел сказал:

Да и Камри V30.

 

 

а толку то? к фортику же не прикрутить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ivan51 сказал:

 

 

 

а толку то? к фортику же не прикрутить их

а пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛеРой сказал:

а пробовал кто?

 

я не видел.

В интернетах есть отчеты как народ на другие марки менял верхнюю крышку подлокотника на двойную...

на нашу машину такого не встречал, ну и понятно - редкий машин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я к тому, что много чего на форуме описано сделанное в первый раз

может и подлокотник кто воткнет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не двойной. Это от Фортунера 2016. На Хае, 100 % такой же.

 

666556bb95ca9bfbe24d858ffea86fb12596c426

 

ce9e81f81250c45559b9bbae2b632ac52596c426

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...