Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Люк на Fortuner


IkaR_RUS

Рекомендованные сообщения

Никто не задавался вопросом, врезать в крышу люк?

вот видео накопал:

 

Здесь мелькает рейсталинговый форт:

 

Какова интересно цена вопроса люка с установкой? 

 

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я задавался таким вопросом ... но отказался от идеи - сложностей куда больше, чем ожидаемого позитива

у нас по крыше (поперек) идут некие ребра жесткости (ну не знаю как их еще назвать) через довольно небольшие промежутки

врезая люк, придется эти ребра резать

и не одно

а они вряд-ли стоят просто так

так то люк поставить то можно ... но вот надо ли?

(в продаже есть неплохие люки Вебасто, и электрические, и механические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут люки заводской установки со временем протекают, а самопальный тем более. Потом силикон, герметик, скотч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею горький опыт установки еще в 90-х  люка на ВАЗ-2104. Постоянно, хотя бы раз в неделю, нужно хорошо протирать уплотнительную резинку между стеклом и корпусом , иначе начинает капать. Через 2 года потеряла эластичность уплотнительная резинка  которая между кузовом и люком, герметик помогал не на долго. И второе, когда солнце летом в зените не хило напекает голову, хоть стекло и глухо тонированное. Ну и третье, нормальные заводские люки, где предусмотрены по периметру сточные желоба, соединенные с трубкой, которая отводит воду   наружу, имеют толщину 5-6 см, т.е. вы занизите потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люк ставить сразу на герметик - не будет протечек через резинки

занизить потолок не получится - поскольку поперечины придется вырезать, но люк ниже обшивки потолка не будет

но в общем и целом лично я оценил идею с врезкой люка на Фортеля как вредную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zet 72 сказал:

Тут люки заводской установки

 

И что, такое бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

люк ставить сразу на герметик - не будет протечек через резинки

занизить потолок не получится - поскольку поперечины придется вырезать, но люк ниже обшивки потолка не будет

но в общем и целом лично я оценил идею с врезкой люка на Фортеля как вредную :)

Я вообще противник что то сверлить, тем более резать в кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел видео аж сердце замирает, как представил это все на своей машине. ))))

Изменено пользователем Aleksandr
ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛеРой сказал:

люк ставить сразу на герметик - не будет протечек через резинки

занизить потолок не получится - поскольку поперечины придется вырезать, но люк ниже обшивки потолка не будет

но в общем и целом лично я оценил идею с врезкой люка на Фортеля как вредную :)

На видео видно что потолок занизился где то на 2 см. На виде сверху нет по периметру желоба, а что будет от этого я писал выше. Почему я об этом пишу, на служебной Тойота микроавтобусе, видел как грамотно было сделано уплотнение стекла, а то что на видео это как у меня на 4-ке.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, люк-абсолютно ненужная в машине вещь, которая может служить только бонусом при продаже машины. Летом для проветривания не оставишь, пыль в салон летит, ехать с приоткрытым люком не комфортно, ветер свистит. По поводу протечек не знаю, ни на одной машине не текло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Primorye сказал:

Лично мое мнение, люк-абсолютно ненужная в машине вещь

а у меня вот, после 14-и лет езды на машинах с люками, сложилось другое впечатление ...

весьма комфортный девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

а у меня вот, после 14-и лет езды на машинах с люками, сложилось другое впечатление ...

весьма комфортный девайс

А мне не хватает открывающихся боковых стекол в багажнике. Очень "гуд" для приточной  вентиляции салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дядя Вова сказал:

А мне не хватает открывающихся боковых стекол в багажнике. Очень "гуд" для приточной  вентиляции салона.

есть такая буква! полезная штука, как и люк

больше даже для вытяжки принудительной - очень способствует

для курящих вообще сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ЛеРой сказал:

а у меня вот, после 14-и лет езды на машинах с люками, сложилось другое впечатление ...

весьма комфортный девайс

Тоже на Camry 35, был доволен наличием сего чуда (штатного! ). Проветривание комфортнее, не дует ни в шею, ни в уши. Хотя и это(задувание)  решаемо и на наших машинах, приоткрыв на пару СМ заднее стекло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что то открывать, чтобы сзади ветер свистел, если можно кондей включить, чтобы например, не жарко было? Не, ну насчет проветривания я уже отзывался конечно, но пока машин стоит и люк (или люки, как на некоторых авто) приоткрыты, то пыль на панели оседает на раз два, а при движении, лично мое конечно мнение, лишний шум в салоне. Был Эльгранд у меня, у него два люка, второй -на полкрыши в салоне пассажиров, вот он пользовался спросом тогда, когда свадьбы катал, визгу было много! На большой скорости щеки у жениха и невесты раздувались, как два хороших яблока!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...