Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как влияет стаж вождения на стоимость КАСКО


gelo

Рекомендованные сообщения

Может ли кто-нибудь рассказать как именно водительский стаж влияет на стоимость КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут все просто. Чем раньше Вам выдали водительское удостоверение, тем меньше Вам придется платить сумму за страховой полис КАСКО. И наоборот, если Вы их только получили, то сумму придется заплатить внушительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще влияет возраст водителя. По-моему, до 23 лет - повышенный коэффициент. А еще лучше - постоянная прописка у одного страховщика - будут скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При страховании по КАСКО в любой страховой компании первым делом спрашивают когда выдавалось удостоверение, т.е стаж (разбивка скидок по 5ти леткам) + дополнительная скидка если страхуешься в одной и той же компании много лет без выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Нужна помощь! Планирую переезд в рф на пмж. Хочу забрать своего везунчика собой. Подскажите сколько будет стоить растаможка, налоги, оформление и все такое. Машина 2014 года мотор 2.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, нет таможенного союза,значит как всем, ток с 3-5 летками пониженный тариф, дальше изучать  нуно, напиши Эдгарду, мож че подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было около 20000$ до з-х лет и в разы меньше для 3-5леток,после пяти лет пошлина опять конская.Денег заплатишь,но не супербольших.Залезь на таможенный сайт,там подробно.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Иванюк сказал:

Нужна помощь! Планирую переезд в рф на пмж. Хочу забрать своего везунчика собой. Подскажите сколько будет стоить растаможка, налоги, оформление и все такое. Машина 2014 года мотор 2.7

По программе государственой соотечественники по моему ничего не нужно платить, по программе переселенцы- не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мона посчитать  и почитать http://www.tks.ru/auto/calc/  ну и сайт нашей http://www.customs.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, shot сказал:

вот мона посчитать  и почитать http://www.tks.ru/auto/calc/  ну и сайт нашей http://www.customs.ru/

Спасибо я посчитал получилось почти 10 тыс $. Это правда так много выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем тогда у вас машины если так дорого получается привоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 году за 2012 год вып. с пробегом 9 тыс км обошлась 1,4 млн. руб., за новую того же года 1,54 и это не дорого, привозили свои из Эмиратов.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Александр56 сказал:

В 2014 году за 2012 год вып. с пробегом 9 тыс км обошлась 1,4 млн. руб., за новую того же года 1,54 и это не дорого, привозили свои из Эмиратов.

Сейчас совсем другие цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже теперь не знаю продавать машину или везти с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, сколько Вы получите за неё там, во сколько она обойдётся здесь с таможней, перегоном, поможет ли съекономить на переезде или будет просто перегон, и посмотрите, сколько будет стоить покупка такой же, но уже здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Иванюк сказал:

Я даже теперь не знаю продавать машину или везти с собой

При оформлении документов впишешь машину , налоги будут мизерны, и если захочешь продать то и навар будет .

Мой друг уехал 4 месяца назад с Ашхабада в Тверь на ПМЖ. Машину забрал с собой.Доволен остался , что машину вписал в документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2016 в 20:48, Борис Иванюк сказал:

Нужна помощь! Планирую переезд в рф на пмж. Хочу забрать своего везунчика собой. Подскажите сколько будет стоить растаможка, налоги, оформление и все такое. Машина 2014 года мотор 2.7

Вся информация  имеется в Посольстве России , к стати и юрист там толковый все разъяснит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2012 в 05:54, NFnord сказал:

При страховании по КАСКО в любой страховой компании первым делом спрашивают когда выдавалось удостоверение, т.е стаж (разбивка скидок по 5ти леткам) + дополнительная скидка если страхуешься в одной и той же компании много лет без выплат.

Дополнительной скидки если страхуешься в одной страховой без выплат нет, есть такое понятие КБМ - коэффициент бонус малус, который зависит кроме как от возраста и стажа еще и от срока страхования без ДТП по вашей вине. Все данные сейчас стекаются в РСА (которое подворовывает иногда КБМ) и ваша скидка в любой страховой зависит только от данных взятых из этой базы. У меня уже 45% это КБМ 0,55 или 12 класс. Но что мне стоило его отвоевать когда однажды придя страховаться при скидке 30% мне сказали,что по базе РСА у вас 3 класс...около 6 месяцев переписок и проверок и все-таки восстановили, на один класс правда меньше (вместо 10 - 9-й), но все лучше чем снова с 3-го ничинать.

http://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Один иностранец говорит другому:

-Представляешь, в России такие

плохие дороги и водители там правила не соблюдают! 

Поэтому их всех там заставляют

приобретать каску! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...