Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дергается руль и тянет в право на малых скоростях


Aleksandr

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Сегодня преодолевая брод в городе )))) Уже второй раз замечаю что дергает руль будто грязь налипла  и тянет в право на малых скоростях и что интересно проходит и как будто и небыло. На большой скорости все отлично. Может у кого такое было в чем причина, с чего начать и куда двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, может просто камешки под водой встречаются, вот от них может быть такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,
Руль начало бить уже после как проехал брод, и довольно сильно, ощущение будто на квадратных колесах едешь.  Сейчас с работы ехать буду посмотрю как будет себя вести.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что проходит.Возможно мелкие камешки попадают под тормозные колодки, потом вываливаются.

И биение появляется при торможении или просто при движении? И потом проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При движении, нажимаю тормоз прекращается отпускаю начинает опять. Где то месяц назад такая же беда была и сразу исчезла я тогда еще подумал может что попало залез под машину осмотрел визуально все на месте никаких изменений. Если бы грязь налипла руль бы било всегда. На прошлой неделе мотался по трассе все отлично. Давление в шиннах в норме все время проверяю.

Изменено пользователем Aleksandr
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое начать с балансировки, думается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мли сейчас пропало. За то обнаружил лопнувший пыльник на левом гранате  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже может быть одной из причин-хорошо бы проверить состояние гранаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Это тоже может быть одной из причин-хорошо бы проверить состояние гранаты.

На ну на.

Это ж какая выработка в Шрусе,чтоб на руль било

А при замене пыльника,теперь смазку можо заменить,да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может порвался пыльник и грязи набилось, маловероятно, но проверить нужно гранатку на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kurganoid сказал:

На ну на.

Это ж какая выработка в Шрусе,чтоб на руль било

А при замене пыльника,теперь смазку можо заменить,да

 

Слава богу хоть один в адеквате апосля праздника :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, isaenko.v сказал:

Это тоже может быть одной из причин-хорошо бы проверить состояние гранаты.

Пальцем во внутрь залез смазка еще хорошая видать вот только лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол дня ездил  руль как влитой вот думаю завтра снять колеса а то покоя мне это недаёт да и на время пыльники обернуть ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, может и нет ничего.Выше -это мои предположения, ведь я не сервисмен у которых на все категоричные и правильные ответы.Поездишь, посмотришь-машина ещё новая, страшного ничего не должно быть, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптомы понятны, но уж больно машина свежая для характерных неисправностей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, какой может быть диагноз? Да машина свежая но пыльники мне с новья не нравились все время когда заглядывал в под машину их в первую очередь проверял. Наверное мысли материализуются. ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Aleksandr сказал:

Дядя Вова, какой может быть диагноз?

 

23 часа назад, Aleksandr сказал:

 

 

Примерно такой:  В моменте, изменение кастера.  Проверь задний сайлентблок на правом рычаге ( поотжимай монтировочкой), если есть люфт под замену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дядя Вова сказал:

 

 

Примерно такой:  В моменте, изменение кастера.  Проверь задний сайлентблок на правом рычаге ( поотжимай монтировочкой), если есть люфт под замену.

 

Спасибо, проверю еще обнаружил что сальник коленвала сопливит прям одно к одному. ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Доброго дня ! Хочу продолжить тему так как случилось тоже самое пришлось ехать по сильному бездорожью и брод был а после выезда на дорогу заметил что в какой-то момент начинает тянуть и дергать руль то в левую сторону через время в равную но в равную чаще и тоже прошло само собой так что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evgen55rus сказал:

Доброго дня ! Хочу продолжить тему так как случилось тоже самое пришлось ехать по сильному бездорожью и брод был а после выезда на дорогу заметил что в какой-то момент начинает тянуть и дергать руль то в левую сторону через время в равную но в равную чаще и тоже прошло само собой так что это

Скорее всего налипла грязь грязь с внутренней стороны дисков. Просто мойка без снятия колёс может и не решить проблему(нужна мойка со снятием колёс) . Если появится и после указанной процедуры-возможно соскочил балансировочный грузчик, отбалансировать колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

появились идентичные симптомы, интересно чем закончилась эпопея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню был у меня киа сид. 2008 года. При пробеге 12 ткм плюхнулся я правой стороной в лужу с корявым дном. От души бабахнулся, не ожидал такой глубины, еще и с каменюгами. И появились какие-то новые, непонятные ощущения на руле. То все нормально, то после как повернул или просто так, как будто в руль что-то постукивает и вправо подергивает. А вроде как не подергивает, а вроде как тянет, но не тянет. А вроде как даже что-то щелкает, но не щелкает. И вся эта чепуха продолжалась несколько месяцев и проехал я тыщ 5. Был на ТО у ОД, смотрели вертели, потом сам как-то в другой сервис заезжал. Все хорошо, сухо, все крутится, пыльники на шрусах целые, колодки, ступичные подшипники, диски... бла-бла-бла и бесконечно. Закончилось все это тем, что однажды, сдавая задним ходом с вывернутыми влево колесами - толчок, рывок, дикий грохот. В наружнем шрусе была лопнувшая обойма. Вот так. Разорвало пыльник, куски обоймы, шары, вал с огрызками обоймы вылетел из наружней гранатв и воткнулся в подрамник, все повылетало. Какие ангелы уберегли от ЧП на скорости на трассе неизвестно. Я больше 5 ткм накатал с этими щелчками, толчками и т. д. Из бонусов то, что ОД от этой ситуювины маленько обалдели. Даже разбираться или спорить не стали. Поменяли привод в сборе по гарантии. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 скорее всего действительно дело в приводах, вчера посмотрел у меня слетели пыльники с обоих наружных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До проточки тормозных дисков, при притормаживании тоже вело машин в сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...