Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Масляные и топливные присадки. Обсуждение.


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Это относительно твоей компетенции в вопросе применения присадок.

д.Вова, а вот не надо.

Моя компетенция в этом вопросе ничем не отличается от Вашей и любого другого простого пользователя, кто применяет эти присадки. Понятно, что Вам сам Бог велел хвалить продукцию, дилером которой Вы являетесь. А помогает-ли она реально или нет - это уже второй вопрос ;)

 

Если бы было все так просто и при помощи баночки в 500 руб можно было превращать сотни литров бензина в чудо-топливо, то наши бы НПЗ не заморачивались дорогостоящими модернизациями производств. Им было бы проще сбадяжить эту присадку самим (думаю, что её себестоимость раз в 10 дешевле) и превращать бенз в Евро-5 без всяких затрат. Например, как Вы в рамках нашего разговора  это прокомментируете?  А здесь вообще 25 млрд.долларов! Нафига такие расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    43

  • Sky

    27

  • Борисыч МСК

    22

  • Susuman

    17

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Присадку LM,вышеописанную,лил в две дизельных авты,одну ТНВДешную и одну с Делфи,почти шесть лет. Ни разу не замёрз,а в отстойниках не наблюдал воды. До этого регулярно пользовал на бензинках.Вреда точно не заметил. По личной оценке моторы работали после залива добавки как-то помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не замёрз,а в отстойниках не наблюдал воды.

Каждую зиму сталкиваюсь с водой в баках клиентов. Обычно это бывает 1-3 литра. Кстати, некоторые клянутся, что используют присадки. А что толку?  

Чтобы такое количество воды связать нужно примерно такой же объем спирта или где-то раза в три больше чистого ацетона. Что может сделать чудо-баночка объемом в стакан? Тем более что, думаю, процентов 80 в ней  как основа это или керосин или очищенный бензин как растворители других компонентов присадки. Самая хорошая профилактика против воды в баке - это постоянная заправка под горловину.

 

Вреда точно не заметил.

При таких малых концентрациях вреда движку точно быть не должно   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекламных целях можно свечи и почистить.

 

Понятно, что Вам сам Бог велел хвалить продукцию, дилером которой Вы являетесь. 

 

SUSUMAN, давай посерьезней, вроде дядька уже взрослый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUSUMAN, давай посерьезней, вроде дядька уже взрослый ;)

д.Вова, не обижайтесь.  :friends:   Это я так, подколол... Вы же мне не поверили про чистоту головки  ;)   А там тоже всё без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личной оценке моторы работали после залива добавки как-то помягче.

Работает присадка, Борисыч, работает  :good:  Проверено !  Ну, а рассуждения SUSUMANа  -  он делится личным помиманием  природы вещей непознанных им доселе ;)  

post-284-0-94964400-1415647219_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова писал(а):

Ну, а рассуждения SUSUMANа - он делится личным помиманием природы вещей непознанных им доселе ;)

 

 

Обещал своим кровь не пить - буду держать :)

Только замечу, что мы обсуждали подобный тип присадок, которые "переводят топливо в новый класс... ЕВРО-2, ЕВРО-3, ЕВРО-4, при работе на исправном двигателе."  см пост д.Вовы  А здесь приведён скин документа о простом повышении цетанового числа. ;)

 

Вот скины документов на подобную присадку с катализаторами горения, которая якобы превращает мочу в качественный бенз

 

202.jpg   203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, зачем каждый раз тратиться на покупку присадок?  Один раз приобрёл "чудо-устройство" и катайся себе, экономь топливо и экологию :D :D 

Развод для лохов:  "Результаты работы заметны с первого применения. Вы сразу отметите, что звук двигателя становится мягче и тише. Уменьшается запах выхлопных газов."  :acute::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А здесь приведён скин документа о простом повышении цетанового числа.  ;)

 

 

Да нет, именно на  Speed Diesel Zusatz, присадка которую применял Борисыч: http://liquimoly.ru/upload/data/Test_Speed_Diesel_Zusatz_-_Superkompleks_for_diesel_engines.jpg

 

 

Вот скины документов на подобную присадку с катализаторами горения, которая якобы превращает мочу в качественный бенз

 

 

Ха-ха, не надо сравнивать Фортунер с Окой  ;) 

 

И вообще, зачем каждый раз тратиться на покупку присадок?  Один раз приобрёл "чудо-устройство" и катайся себе, экономь топливо и экологию :D :D

Развод для лохов:  "Результаты работы заметны с первого применения. Вы сразу отметите, что звук двигателя становится мягче и тише. Уменьшается запах выхлопных газов."  :acute::bad:

 Блин, ну что не попадя!  Ой как замучил  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, именно на  Speed Diesel Zusatz, присадка которую применял Борисыч: http://liquimoly.ru/upload/data/Test_Speed_Diesel_Zusatz_-_Superkompleks_for_diesel_engines.jpg

 

Ха-ха, не надо сравнивать Фортунер с Окой  ;)

 

 Блин, ну что не попадя!  Ой как замучил  :blink:

 

д.Вова, я не понял тогда что мы обсуждаем. Если средства простого повышения октанового/цетанового числа - я даже спорить не буду. Такие присадки есть и они работают. Но если мы говорим о якобы модификации присадками топлива на один-два класса выше, то тут я опять вернусь к своему вопросу выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 только в бак что-то доливаю, как Д.Вова сказал)

 

 

Дим,  мог бы и поточней, может себе буду заливать  :D

 

 

Вот такую:

  5105_200_100.jpg
Speed Benzin Zusatz (1 л) — Суперкомплекс для бензиновых двигателей
 

 

 

 

 

Оба средства - модификаторы топлива.  Не являются "чистящими" составами, их задача, грубо говоря, из топлива Евро 2 сдделать Евро 3.   Дабавками в топливный бак форсунки не почистишь, только УЗ или Химия через подающую установку.

 

SUSUMAN,  вот это и обсуждаем - то чем пользуемся.  А результаты,  Test_Speed_Diesel_Zusatz_-_Superkompleks_for_diesel_engines, на аналогичную присадку для дизелей ( которой пользовался Борисыч). Давай прекращай "огород городить"  :drinks:

post-284-0-44132000-1416070207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова сказал(а) 03 Ноя 2014 - 22:07:snapback.png

Оба средства - модификаторы топлива.  Не являются "чистящими" составами, их задача, грубо говоря, из топлива Евро 2 сдделать Евро 3.  

 

 

д.Вова, объясните мне,  как можно МОДИФИЦИРОВАТЬ топливо обычной присадкой?? Я никак не могу в это въехать. Октановое число поднять можно (например, даже просто добавив ацетон) - тут спору нет. Но как из Евро-2 превратить бензин в Евро-3 или 4?  Когда производители такое заявляют, считаю, что это "развод для лохов" ;)

 

Превратив 92-й бензин  в  95-й мы не меняем экологический класс!  Все примеси остаются и никуда не деваются.  Вот когда Ваша присадка научится убирать из бензина серу, свинец, смолы, и пр. тогда и можно говорить о модификации топлива по экологическому классу. Разницу по Евро можно глянуть тут.

 

Поэтому что бы показать бесполезность подобных "модификаторов топлива" я и привел скины документов выше.  Природу не обмануть, а потребителя можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

. Но как из Евро-2 превратить бензин в Евро-3 или 4?  Когда производители такое заявляют, считаю, что это "развод для лохов"  ;)

 

 

 

 Ни Кастрол ни ЛМ, об этом не заявляют  :good:  А продукты приведенные тобой выше, мы не рассматриваем и не применяем.  Покорректней пожалуйста  ;)      " ...   их задача, грубо говоря, из топлива Евро 2 сделать Евро 3. "  - мои слова, адресованные форумчанам применяющим данные присадки, для понимания назначения оных. ( многое считают эти присадки чистящими составами).

 

 

  Все примеси остаются и никуда не деваются.  

 

Они сгорают в ЦПГ, а задача присадок: путем активации в зоне высоких температур привести топливную смесь в "удобосваримое" состояние невзирая на наличие тех гадостей о которых ты писал выше. Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Кастрол ни ЛМ, об этом не заявляют.... Покорректней пожалуйста ;) 

А я разве где-то на них указывал?

 

Весь спор начался после Вашей фразы

"... их задача, грубо говоря, из топлива Евро 2 сделать Евро 3. "

 

Если бы Вы сразу уточнили, что это

мои слова, адресованные форумчанам применяющим данные присадки, для понимания назначения оных. ( многие считают эти присадки чистящими составами).

мы бы сразу пришли к согласию  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мы бы сразу пришли к согласию  :friends:

Что ж такое случилось  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

:( Я бы тогда еще что-нибудь поменял)

Дмитрич, надо коммерческую темку открыть по ЛМ))) даже с учетом доставки ТК, работа выйдет бесплатно.

А, забыл, еще промывку 5-ти минутку в эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sky сказал:

 

Дмитрич, надо коммерческую темку открыть по ЛМ))) даже с учетом доставки ТК, работа выйдет бесплатно.

 

 

ТК не нужна, Борисыч енту схему уже опробывал :)

 

8 минут назад, Sky сказал:

 

А, забыл, еще промывку 5-ти минутку в эту цену.

Ну-у, это меняет всю картинку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дядя Вова сказал:

 

ТК не нужна, Борисыч енту схему уже опробывал :)

И молчал... партизан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sky сказал:

И молчал... партизан :)

Почаще появляйся! Разговоры были ещё в августе,брал две порции. Теперь предлагаю попросить Дмитрича,шоб организовал закупку присадки LM,весчь нужная.Свою уже почти извёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нема базару, завтра вышлю :)

Allberry_Syabry-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Почаще появляйся! Разговоры были ещё в августе,брал две порции. Теперь предлагаю попросить Дмитрича,шоб организовал закупку присадки LM,весчь нужная.Свою уже почти извёл.

Что за присадка? Топливная, колпачек на бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sky сказал:

Что за присадка? Топливная, колпачек на бак?

Она,родимая...А сколько на бак-енто от душевной щедрости!:D

 

Содержимого флакона ёмкостью 1 л достаточно для 400 л бензина: 1 мерный колпачок на 10 л топлива. Присадка самосмешиваема с топливом. Рекомендуется добавлять при каждой заправке.

Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

8ae5e864-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 3903 
 
 
Комплексная присадка постоянного применения с модифицирующими бензин защитными компонентами. Благодаря модификаторам в топливной системе образуется защитный слой из полярных молекул, противодействующий коррозии в системе. Смазывает и очищает топливную систему, устраняя отложения во всех ее узлах. Может использоваться как консервант топлива при межсезонном хранении. Рекомендуется использовать при каждой заправке.

Содержит катализаторы горения. Делает сгорание более полным, способствуя нормализации мощности и расхода топлива. Снижает трение и износ подвижных деталей топливной аппаратуры, защищает от коррозии в случаях применения спиртосодержащего бензина. Поддерживает топливную систему в постоянной чистоте.

- Гарантирует чистоту двигателя и предотвращает образование отложений в топливной системе
- Уменьшает образование отложений на клапанах и в камере сгорания
- Нормализирует расход топлива и уменьшает количество вредных веществ в выхлопе
- Снижает детонацию в двигателе
- Повышает экономичность и эксплуатационную надежность
- Защищает от коррозии топливную систему
- Протестировано на совместимость с турбодвигателями и катализаторами
- Подходит для использования в инжекторных и карбюраторных двигателях

Применение присадки Speed Benzin Zusatz позволяет использовать новейшие разработки в области модификации и оптимизации топлива для решения и избегания возможных проблем, связанных с загрязнением топливной системы и процессом коррозии.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не один такой флакончик оприходовал))) пару лет уже не пользовался, если будете заказывать и на мою долю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2017 в 01:07, Борисыч МСК сказал:

Она,родимая...А сколько на бак-енто от душевной щедрости!:D

 

Содержимого флакона ёмкостью 1 л достаточно для 400 л бензина: 1 мерный колпачок на 10 л топлива. Присадка самосмешиваема с топливом. Рекомендуется добавлять при каждой заправке.

Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

8ae5e864-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 3903 
 
 
Комплексная присадка постоянного применения с модифицирующими бензин защитными компонентами. Благодаря модификаторам в топливной системе образуется защитный слой из полярных молекул, противодействующий коррозии в системе. Смазывает и очищает топливную систему, устраняя отложения во всех ее узлах. Может использоваться как консервант топлива при межсезонном хранении. Рекомендуется использовать при каждой заправке.

Содержит катализаторы горения. Делает сгорание более полным, способствуя нормализации мощности и расхода топлива. Снижает трение и износ подвижных деталей топливной аппаратуры, защищает от коррозии в случаях применения спиртосодержащего бензина. Поддерживает топливную систему в постоянной чистоте.

- Гарантирует чистоту двигателя и предотвращает образование отложений в топливной системе
- Уменьшает образование отложений на клапанах и в камере сгорания
- Нормализирует расход топлива и уменьшает количество вредных веществ в выхлопе
- Снижает детонацию в двигателе
- Повышает экономичность и эксплуатационную надежность
- Защищает от коррозии топливную систему
- Протестировано на совместимость с турбодвигателями и катализаторами
- Подходит для использования в инжекторных и карбюраторных двигателях

Применение присадки Speed Benzin Zusatz позволяет использовать новейшие разработки в области модификации и оптимизации топлива для решения и избегания возможных проблем, связанных с загрязнением топливной системы и процессом коррозии.

Перед применением нужно предварительно промывать топливную систему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...