Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Прошу вашего мнения о покупке нового ФОРТУНЕРА в Барнауле


Сергей2211

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу купить ФОРТУНЕРА ( нового ), так как более подходящего варианта под свои задачи среди других марок и моделей так и не мог подобрать. На дроме наткнулся на объявления о продаже в БАРНАУЛЕ, с продавцом общался, говорит приезжай, выбирай, у него их три: 16 года элеганс 2шт новые и 15 года престиж один тестдрайвовский с пробегом ~ 3000км. Я с Архангельска(~3800км до Барнаула), поэтому хотелось бы собрать побольше информации и узнать ваше мнение, может кто знает этого продавца и уже приобретал у него ФОРТА?

http://barnaul.drom.ru/toyota/fortuner/24660189.html

http://barnaul.drom.ru/toyota/fortuner/22616339.html

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    10

  • ЛеРой

    9

  • Дядя Вова

    8

  • Андрей89

    8

Обратитесь в личке к Dmitriy,он из Барнаула, возможно что и подскажет или поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о климате на 2,7.:)

Извините за оффтоп, удачи в покупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 09.02.2017 в 10:54, Сергей2211 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу купить ФОРТУНЕРА ( нового ), так как более подходящего варианта под свои задачи среди других марок и моделей так и не мог подобрать. На дроме наткнулся на объявления о продаже в БАРНАУЛЕ, с продавцом общался, говорит приезжай, выбирай, у него их три: 16 года элеганс 2шт новые и 15 года престиж один тестдрайвовский с пробегом ~ 3000км. Я с Архангельска(~3800км до Барнаула), поэтому хотелось бы собрать побольше информации и узнать ваше мнение, может кто знает этого продавца и уже приобретал у него ФОРТА?

http://barnaul.drom.ru/toyota/fortuner/24660189.html

http://barnaul.drom.ru/toyota/fortuner/22616339.html

Заранее спасибо.

Есть какая либо информация о продаване и машинах барнаульских? Можно их покупать без дальнейшего покусывания собственных локтей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочтите профиль http://fortunerclub.ru/profile/1326-mariknv86/ он с неделю назад взял машин именно в Барнауле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил фортунера в Барнауле!))

Доволен как слон!

Кстати, скоро должен появиться белый фортунер 14 года.

Если интересно, могу спросить у продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, mariknv86 сказал:

Я купил фортунера в Барнауле!))

Доволен как слон!

Кстати, скоро должен появиться белый фортунер 14 года.

Если интересно, могу спросить у продавца.

Вы в Барнауле у Сергея Петровича покупали черного форта? Белый за 2 320 т.р. продает он. Конечно интересно, спросите. Интересует когда, где и по какой цене он должен появиться 14 год. О пробеге, скорее всего, говорить бессмысленно, сделают какой пожелаешь) Интересует также мнение форумчан, цену (2 320) за новую машину адекватную просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черного я покупал у другого человека.

А вообще 2320 я считаю дороговато, пускай даже год 16. Там типа кожаный салон и все такое.

За 2320 можно раннер упакованный взять.

Позвоню Николаю, спрошу за белый форт 14 года. Он говорил, там пробегу 66 тыс., ну это немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет ЗЕМЛЯК!!! Купил или нет в Барнауле фортунера? Я родился в Архангельске, пожил там не много всего год, но у меня там родственники, сейчас Родине служу здесь в Барнауле с 2006 года. Залез на форум а тут такое совпадение Архангельск и Баранул. Предлагают мне поменять мою Соренто 2010 года на Фортунера 2006 года, вот ищу и читаю + и - фортунера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соренто и Фортунер разные машины для разных целей.

Надо ответить себе, что ты ждешь от Фортика и для чего намерен его использовать. Если только город и трасса, то........

Не хочу ничего сказать плохого про Фортунер, но это 11 летняя машина и надо ОЧЕНЬ внимательно смотреть его состояние и моторесурс.

Подвеску перебрать не проблема, рама не сгниет, кузов если не бит достаточно не плох., 

А вот возможное дергание коробки и наработка по движку  - от этого никуда не деться....

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаиз! Коробка и движок у Форта как раз надежные.По поводу Соренто ничего не могу сказать-не знаю о ней ничего и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть оба нужно в сервисе. Соренто тех лет тоже на раме и весьма крепкий машин,опций подоле будет.Все зависит то степени ушатанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Фаиз! Коробка и движок у Форта как раз надежные.По поводу Соренто ничего не могу сказать-не знаю о ней ничего и не слышал.

Основные вопросы которые задают обладатели возрастных Фортунеров.

1) почему дергает коробка.

2) нестабильные обороты, повышенный расход, свист и еще по мелочам (то ли бензонасос, то ли заслонка, то ли ролики..).

А так по самому движку вопросов нет.

А эта мелочевка может на нервах зудеть и зудеть.

В первом Соренто ездил немного. Неплохой авто для города и трассы по зиме и летом, сбалансированный

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Faiz сказал:

Основные вопросы которые задают обладатели возрастных Фортунеров.

1) почему дергает коробка.

2) нестабильные обороты, повышенный расход, свист и еще по мелочам (то ли бензонасос, то ли заслонка, то ли ролики..).

А так по самому движку вопросов нет.

А эта мелочевка может на нервах зудеть и зудеть.

В первом Соренто ездил немного. Неплохой авто для города и трассы по зиме и летом, сбалансированный

Фаиз, покажи человека, у которого дергала коробка? Ну а ролики/подшипники-расходники, которые бывает "летят" независимо от возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Faiz сказал:

Основные вопросы которые задают обладатели возрастных Фортунеров.

1) почему дергает коробка.

2) нестабильные обороты, повышенный расход, свист и еще по мелочам (то ли бензонасос, то ли заслонка, то ли ролики..).

А так по самому движку вопросов нет.

А эта мелочевка может на нервах зудеть и зудеть.

В первом Соренто ездил немного. Неплохой авто для города и трассы по зиме и летом, сбалансированный

На все вопросы ответ один: если за машиной следили и обслуживали как положено тогда и проблем серьезных нет. Это же не немец. По поводу соренто сам лично не пользовался но есть товарищ который ездит в основном по полям ищет старые монеты и т.д и т.п. так вот он не задумываясь махнул соренто на 10 летний 120 прадик и не нарадуется.

 

Изменено пользователем миха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sky сказал:

Фаиз, покажи человека, у которого дергала коробка? Ну а ролики/подшипники-расходники, которые бывает "летят" независимо от возраста. 

Да

О5г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, миха сказал:

На все вопросы ответ один: если за машиной следили и обслуживали как положено тогда и проблем серьезных нет. Это же не немец.

 

Порадовало меня). Задолбали меня Мультивены, Пассаты и Октавии, постоянный гемор с ними в нашей конторе. Что ни поездка в сервис, то счет до 300 тысяч руб! На Виано поменяли подвеску и рейку, пробег 50т.км.)   Это же не Фортунер!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не покупайте новые машины.

Чем старее машина тем лучше,

Фортунер как коньяк, чем больше ему лет то только лучше становится.

За 10 лет только обкатка закончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Faiz сказал:

За 10 лет только обкатка закончилась...

 

Я че подумал: 6лет, пробег 140 тык, может пора задние колодки заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме зарегистрировано около 1000 человек (точнее 967).

Пусть треть из них регистрировались из любопытства, не имея Фортунера и из других форумов (Хайлюкс, 4WD).

Постоянно на форуме общаются 30-50 человек, изредка в течении года заходят еще 50 человек. И того 100 человек реально в год онлайн.

Из 100 клубных карт (сделанных Володей 2 года назад) только половину (или чуть больше) забрали.

Те кто в форуме постоянно общаются понятно дело - ФортунероФИЛЫ и следят за своей машиной, холят, лелеют, всегда делают по полной программе ТО, и чаще всего машина в его одних руках все это время.

Поэтому статистика от таких автопедантов (людей следящих за своим авто, к которым я и себя отношу) по Фортунерам старше 10 лет будет немного не точной к общему количеству выпущенных машин..

Можно говорить точно - ухоженная возрастная машина (Фортунер) не должна особо огорчать своего владельца по ходу эксплуатации. (если не имели ее в хвост и гриву)

Она достаточно надежна и проста в обслуживании.

 

Хочется еще спросить?

Кто остальные 500 человек зарегистрированных на форуме? Это те, кто на форуме появлялись однажды и чаще всего с вопросами которые я подымал (про коробку, расход и нестабильные обороты)

Спасибо нашему форуму, что скорее всего они находили ответы на свои вопросы и дальше снова пропали.
 

Теперь вернемся к моей цитате:

В 06.04.2017 в 17:04, Faiz сказал:

Не хочу ничего сказать плохого про Фортунер, но это 11 летняя машина и надо ОЧЕНЬ внимательно смотреть его состояние и моторесурс.

Вроде бы никто из наших ветеранов свою машину не продает, и значит как гоняли лошадку, чем кормили и чем смазывали - мы не знаем... Про "гудрон" на клапанах и перегретые движки я думаю все наслышаны. Как говорится - С дуру можно и титановые шары сломать .. И поэтому повторюсь..

В 06.04.2017 в 17:04, Faiz сказал:

надо ОЧЕНЬ внимательно смотреть его состояние и моторесурс.

 

P.S. Володя, Дима, ЛеРой - не забудьте потом весь этот флуд не по теме - зачистить...

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дядя Вова сказал:

 

Я че подумал: 6лет, пробег 140 тык, может пора задние колодки заменить?

Во-во, меняй, Дмитрич, мне тоже интересно, хотя 107тыс всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо любую б/у машину. Я имел ввиду, что "родовых" болячек у Форта нет) Если элементарно делать вовремя ТО и не стараться умышленно его убить, еще хозяина переживет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...