Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диалоги о ж̶и̶в̶о̶т̶н̶ы̶х̶ других марках авто


Денис.Караганда

Рекомендованные сообщения

Всем новым челенам:D велком.           Я то с вами обсолютно согласен!:good: Из всех марок авто само "ревностно" относятся к титулу √1 это владельцы Субару. Почему -загадка... (Из личных наблюдений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юрий73

    11

  • Павел

    6

  • Борисыч МСК

    5

  • Александр56

    5

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, alvisalex сказал:

Точно, арабы так мне и сказали Toyota - number 1:good:, а потом уже ниссаны, митсубы и т.д. идут:)

И не только они

И всё-таки Тойота: японский бренд стал самым популярным в России

 
 

На прошлой неделе компания Quickco опубликовала "карту запросов", на которой было отмечено, какой бренд в какой стране запрашивают в поисковой строке Гугла чаще всего. Россия была названа страной Hyundai, но российский офис Тойоты с результатами не согласен.

Zona-test-drajv-630x380.jpg

«Как вы знаете, Тойота – это компания, которая во главу угла ставит факты, — отметили в российской пресс-службе автопроизводителя. — Поэтому, увидев новость о лидерах рейтинга в России, мы решили уточнить реальные данные у первоисточника, компании Google. Данные показали, что именно бренд Toyota остаётся лидером по числу поисковых запросов в России, а также США, Австралии, Китая и даже Гренландии».

image001

Реклама

На графике видно, что в августе-сентябре 2016 года количество запросов с ключевым словом «Hyundai» и его вариаций резко выросло. Полагаем, что это объясняется выходом на российский рынок компактного кроссовера Hyundai Creta, который практически сразу стал одной из самых продаваемых моделей марки.

 

источник

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Денис.Караганда сказал:

Из всех марок авто само "ревностно" относятся к титулу √1 это владельцы Субару. Почему -загадка... (Из личных наблюдений).

СУ-Б-БА-РУ :) Ну, так типа - космические техлогии :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Денис.Караганда сказал:

Всем новым челенам:D велком.           Я то с вами обсолютно согласен!:good: Из всех марок авто само "ревностно" относятся к титулу √1 это владельцы Субару. Почему -загадка... (Из личных наблюдений).

Что отличает Субару от других машин-это опозитный двигатель:поршни работают горизонтально (типа авиационных) и из-за этого центр тяжести машины ниже, и на седанах полный привод (вискомуфта).Но слабые подшипники колес, после пойманной ямы можно смело их менять 50$.И если навернётся вискомуфта-мало не покажется в деньгах.

Но это всё возрастное, пока они на Тойоты не пересели.Прошел и через это.Тойота есть Тойота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субару тоже неплохие машины, только своеобразные, имеют свой имидж. И субаристы хвалят свои машины. Сосед, молодой парень, хотел WRX, мол погонять - но купил пежо, отвечает "ну вот так вот..." А один знакомый автомеханик у которого я постоянно чиниться (года 3- 4 назад уехал из Самары, жалко нормальный человек) ранее работал у официального дилера субару, как то сказал что тойота поглотить субару:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2017 в 14:10, mariknv86 сказал:

Всем спасибо, видно, что у вас тут дружный и отзывчивый коллектив)

Не буду хвалить или хаять Субару, скажу следующее. Шеф ярый субарист. первые три Субару были прульки Аутбеки и Форестер, на них он менял только расходники, затем взял Форестер леворульный и вот тут началось, я устал ему постоянно что то заказывать из з/частей. За 100 тыс. км пробега, перебрали всю подвеску, крестовину на рулевом валу, подшипники ступиц, на генераторе, перебрали всю рулевую, левый передний рычаг в сборе(пошла трещина в месте где крепиться стойка переднего стабилизатора), амортизаторы по кругу. Сзади постоянно что то постукивало, так за 3,5  года не определили источник брякания. Учитывая цены на оригинальные з/части, расходы были приличные. Но шеф не унывает, сейчас взял опять новый Форестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне визуально не нравятся Субару вообще. И я тоже не взялбы. Но факт остается. Исходя из коментов выше, учитывая что субаристов относительно мало. Именно их можно назвать самыми преданными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждого из нас самая лучшая машина на которой ты ездишь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг тоже любил Субару, только пересел на новый прадик 150-й забыл про нее. Нет нет напоминаю ему и слушать меня не хочет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субару хороши до первого ремонта. Движки не ремонтопригодны. В Хабаровске не каждый сервис возьмется за мало- мальский ремонт субарика. Каждая машинка со своим приколом. Типа, на Леоне ( их уже нет) ручник на передний привод, а кардан на задний привод был съемный и место в багажнике под его хранение создано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Субару может на их форуме потрещим, что их тут пиарить то. На нашем форуме токмо про Тойоту!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий73 сказал:

Субару тоже неплохие машины, только своеобразные, имеют свой имидж. И субаристы хвалят свои машины. Сосед, молодой парень, хотел WRX, мол погонять - но купил пежо, отвечает "ну вот так вот..." А один знакомый автомеханик у которого я постоянно чиниться (года 3- 4 назад уехал из Самары, жалко нормальный человек) ранее работал у официального дилера субару, как то сказал что тойота поглотить субару:-)

Несколько лет назад, зашёл в Тольятти к дилеру жигулей. Хотел посмотреть Приору. В Хабаровске диф. Приор.

Когда узнали, что с Хабаровска обозвали идиотом, провели экскурс, а прокатиться на дали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alvisalex сказал:

Про Субару может на их форуме потрещим, что их тут пиарить то. На нашем форуме токмо про Тойоту!!! :)

Не не про Фортика, а это как то подругому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр56 сказал:

Не буду хвалить или хаять Субару, скажу следующее. Шеф ярый субарист. первые три Субару были прульки Аутбеки и Форестер, на них он менял только расходники, затем взял Форестер леворульный и вот тут началось, я устал ему постоянно что то заказывать из з/частей. За 100 тыс. км пробега, перебрали всю подвеску, крестовину на рулевом валу, подшипники ступиц, на генераторе, перебрали всю рулевую, левый передний рычаг в сборе(пошла трещина в месте где крепиться стойка переднего стабилизатора), амортизаторы по кругу. Сзади постоянно что то постукивало, так за 3,5  года не определили источник брякания. Учитывая цены на оригинальные з/части, расходы были приличные. Но шеф не унывает, сейчас взял опять новый Форестер.

Лучше бы Фортика взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Александр56 сказал:

Не буду хвалить или хаять Субару, скажу следующее. Шеф ярый субарист. первые три Субару были прульки Аутбеки и Форестер, на них он менял только расходники, затем взял Форестер леворульный и вот тут началось, я устал ему постоянно что то заказывать из з/частей. За 100 тыс. км пробега, перебрали всю подвеску, крестовину на рулевом валу, подшипники ступиц, на генераторе, перебрали всю рулевую, левый передний рычаг в сборе(пошла трещина в месте где крепиться стойка переднего стабилизатора), амортизаторы по кругу. Сзади постоянно что то постукивало, так за 3,5  года не определили источник брякания. Учитывая цены на оригинальные з/части, расходы были приличные. Но шеф не унывает, сейчас взял опять новый Форестер.

 

Есть такое дело "Лесники" с 2008г.  - наши начетные кормильцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, isaenko.v сказал:

Для каждого из нас самая лучшая машина на которой ты ездишь сейчас.

и это правильно, но всеже,не каждая тойота хороша, а наша самая "скучная";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shot сказал:

а наша самая "скучная";)

Я бы сказал "аскетичная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Саныч сказал:

Лучше бы Фортика взял

Когда купил Фортунера, шефу он очень понравился, предлагал своему сыну такой купить, но спустя 3 месяца взял себе опять "Лесника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто хочет хотеть Фортунер. А если он его купит, то хотеть не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастливчик! а мы уже не можем ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...