Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Помощь в выборе шин на Лето


Rams2016

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Товарищи ! Приобрел автомобиль.:)

Хочу приобрести шины на летний сезон позубастее и поставить другого размера в соотношении 60/40 (асфальт и бездорожье).Большую часть ездию за городом по трассам Работа, Дом, Рыбалка (Московская область, Владимирская область, Шатурский район, Муром, Рязанская область),(Болото, грязь и торф). Помогите советом.

Пример шин которые присмотрел: BF GOODRICH  ALL TERRAIN T/A KO2,WEATHER-MASTER S/T,DISCOVERER STE/,DUNLOP AT3 

Вопросы:

1, Не могу понять, что мне подойдёт на машину и что нужно будет, где то менять в подвеске, или достаточно будет стандартного размера, или надо будет конкретно залезать и менять что-то кардинально, не хотелось бы менять вообще ничего подскажите?

Сейчас стоит размер 265/70 R16.

2, Стоит ли рассматривать шины китайского производства?

 Пообщавшись с товарищами, кто что говорит, вот решил узнать НА ФОРУМЕ.

За ранее Благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Китайцев бы вообще не рассматривал.... А брал бы  BF GOODRICH  ALL TERRAIN T/A KO2 !!! Это настоящие шины для бездорожья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чем так плоха китайщина?

у меня 3 полных сезона АТ китайская  проходила без проблем и еще проходит

вообще есть темы за колеса, почитайте форум 

 

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую Резину брали?

Вот и я думаю китайцы говорят щас не плохо делают резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый товарищ  на китайской грязевке три сезона круглый год откатал и продал другому товарищу, который сейчас ее докатывает! Сам лично брал на аутлендер зиму 18 го размера, ездил круглый год, не жрало и не стиралось, откатал два полных года и продал эту "супермашину" с этими же колесами при приличном протекторе. С этими шинами небольшой минус, в дождь при сильной воде-аквапланирование, а так все норм. Соотношение цена качество, отлично!. Корейские кстати тоже хороши, но они дороже.   

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый топикстартер!

ввиду того, что подобная тема уже существует, данную я прикрываю заради неумножения сущностей

задайте, пожалуйста, свой вопрос в ней ... а то и прочитайте ее сначала, может ответы там уже имеются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ЛеРой закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...