Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

замерзает дверь багажника


Стас

Рекомендованные сообщения

В 09.01.2017 в 12:53, Andrey Primorye сказал:

Пленки на задней двери нет, после мойки примерзает она так, что самому не открыть. Для этого друг снаружи потихонечку тянет ручку, а я изнутри подталкиваю, и она открывается. Одной такой манипуляции хватает, дальше все открывается нормально!

Зимой утеплять нет смысла.Если вода попала уже в тросик или другие соединения нужно загнать в теплый бокс на сутки и просушить промышленным феном заднюю дверь или поездить с печкой включенной на максимум несколько дней.Практикую включение печки на максимум (хотя самому жарко) для оттаивания льда вверху на задней двери и просушки машины.Проблем с намерзанием льда над задней

дверью и её открыванием не было.Задняя дверь и вся машина не утеплены. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    14

  • isaenko.v

    9

  • Стас

    6

  • strong stone

    4

 я думаю почему на моей машине снег и лёд, а оно вон как,  нафига только я утеплял машину :blink: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил встроить внутрь двери китайскую ветродувку с подогревом, конечно не промышленный фен, но в замкнутом пространстве думаю за час просушит и замки и тросики,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже слишком! Лучше просто утеплить как положено и следить за дренажами.Фен угробит резинки внутри двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вода уже попала, то утепляй-не утепляй, она там уже и её (воду) нужно выгнать оттель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изза багажника на крыше намерзло в несколько слоев льда, лень было мыть-ждать полностью, просто отбил кузов. Выехал, двери все открыл на 5 минут. К вечеру НЕ ПОЛНОСТЬЮ закрывается багажник (на панели горит), весь лед по периметру отколупал - нифига. Оказалось вода попала и замерзла ВНУТРИ уплотнителя багажника и не давала полностью закрыться, подолбал уплотнитель- закрылась. Вот такой нюанс. По любасу теперь опять ехать, уже на полную мойку.

ЗЫ, Или феном выдуть... удлинители искать надо

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После морозов включил омыв заднего стекла и услышал журчание воды! Лопнул подводящий шланчик. Может кто сталкивался, есть ли запас его под обшивкой или где он там проходит. Или он в натяг лежит? Десять сантиметров нужно до форсунки дотянуть или придётся сращивать?

IMAG4923.jpg

Изменено пользователем strong stone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исаенко заменил кусок штатной на силиконовую трубку,докупив соответствующий штуцер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, strong stone сказал:

После морозов включил омыв заднего стекла и услышал журчание воды! Лопнул подводящий шланчик. Может кто сталкивался, есть ли запас его под обшивкой или где он там проходит. Или он в натяг лежит? Десять сантиметров нужно до форсунки дотянуть или придётся сращивать?

IMAG4923.jpg

Купи незамерзающий на морозе селиконовой шланг 20 см.Стягиваешь с омывателя, предварительно нагрев зажигалкой, я даже срезал-плотно сидит уж очень (но аккуратно срезай, чтобы не сломать).Затем снимаешь огрызок с переходника (таким же макаром) и одеваешь шланг на омыватель и на переходник.Переходник я запрятал в дверь т.к.лючок не закроется. Шланг получается немного перегнутым, но незамерзайка 

поступает, в чуть меньшем объеме (я посчитал это даже лучше-меньше расход незамерзайки, а на обмыв 

стекла хватает).

Шланг незамерзающий на морозе (он мягкий) и белого цвета.И лучше делать это не на морозе, а при температуре ближе к 0.

Переходник двусторонний (штуцер) в этом случае даже и не нужен.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, isaenko.v сказал:

Купи незамерзающий на морозе селиконовой шланг 20 см.Стягиваешь с омывателя, предварительно нагрев зажигалкой, я даже срезал-плотно сидит уж очень (но аккуратно срезай, чтобы не сломать).Затем снимаешь огрызок с переходника (таким же макаром) и одеваешь шланг на омыватель и на переходник.Переходник я запрятал в дверь т.к.лючок не закроется. Шланг получается немного перегнутым, но незамерзайка 

поступает, в чуть меньшем объеме (я посчитал это даже лучше-меньше расход незамерзайки, а на обмыв 

стекла хватает).

Шланг незамерзающий на морозе (он мягкий) и белого цвета.И лучше делать это не на морозе, а при температуре ближе к 0.

Переходник двусторонний (штуцер) в этом случае даже и не нужен.

А там уже есть переходник? Соединение есть? Может в данном случае лучше переходник поставить в авто, а не в дверь. Весь проход заменить новым, мягким и незамерзающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под резинкой (её вытягиваешь из двери) увидишь пипку переходника.Снимаешь с этой пипки старый дубовый шланг, одеваешь новый, селиконовый, пропускаешь его через резинку и одеваешь шланг на омыватель.Резинку вставляешь на свои места.

Снимешь резинку когда, то всё увидишь сам.Ниже в дверь я не полез т.к.зимой не камильфо там лазить.

Шланг наш ломается, потому что он дубовый и в мороз на изгибе ему приходит кирдык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2017 в 19:38, isaenko.v сказал:

Под резинкой (её вытягиваешь из двери) увидишь пипку переходника.Снимаешь с этой пипки старый дубовый шланг, одеваешь новый, селиконовый, пропускаешь его через резинку и одеваешь шланг на омыватель.Резинку вставляешь на свои места.

Снимешь резинку когда, то всё увидишь сам.Ниже в дверь я не полез т.к.зимой не камильфо там лазить.

Шланг наш ломается, потому что он дубовый и в мороз на изгибе ему приходит кирдык. 

Разобрал, всё понял. Переходник находится под обшивкой крыши, сняв уплотнитель багажника доступ имеется. Нашёл новый шланг, но есть опасение, что он очень мягкий и сможет слететь под давлением. На авто ещё не ставил, поэтому вопрос дополнительно фиксировали или просто на свои места поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, strong stone сказал:

Разобрал, всё понял. Переходник находится под обшивкой крыши, сняв уплотнитель багажника доступ имеется. Нашёл новый шланг, но есть опасение, что он очень мягкий и сможет слететь под давлением. На авто ещё не ставил, поэтому вопрос дополнительно фиксировали или просто на свои места поставили?

Держится он крепко, просто одел.Я уже говорил, что он где то там перегнулся брызгает поменьше незамерзайки, но даже с перегибом (до него значит давление большое) держится прекрасно.

Не фиксировал и самое главное он не будет ломаться на излом.Этот шланг лишь на вид хлипкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, на улице мороз и похоже что то в двери багажника замерло мб замок или еще что то.

Произошло это так, когда потянул за ручку при почти полном потягивании за ручку чего то внутри щелкнуло, дверь открылась, а когда начал захлопывать  он перестал захлопываться. Но так надо было бежать, дверь багажника я прижал рукой и закрыл с сигнализации, в двери сработал центральный замок и она вроде как закрылась! Но открыть теперь дверь не могу, ручку дергай не дергай такое ощущение как будто замок исчез и никак с ручкой не связан.

Понимаю что надо снять обшивку, но как снять при закрытой двери или как открыть изнутри, на двери никаких окошек то нет как на LC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обшивка двери на защелках, угол у окна подцепи и потяни, остальное должно отойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и надо сообразить какую-то ручку, чтобы открывать пятую дверь изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. За 25 лет, на моих внедорожниках и на Фортунере ничего не замерзало, не примерзало. Осенью на уплотнители брызгаю силиконосодержащим средством и всё. Естественно, смазка замков и петель не повредит.  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем обшивку двери багажника снял как тут советовали, она держится только на клипсах. Внутри к замку прикручена какаято черная коробочка пластиковая с каким-то механизмом внутри, похоже он и замерз, тк только после того как я его прогрел феном я смог открыть дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Говорите на Фортике шумка плохая?

Ради любопытства, снял обшивку двери багажника на Ниссане, а там шумки вообще нет!))) 

IMG_20180616_210548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Как говорится на грабли 2жды не наступать...  Но нас это обошло и пришло в 2ном размере, замёрз замок двери багажника причём наверно замёрз к раз из-за того что лопнул шланг омывайки. В общем вопрос как можно улучшить систему мб надо кроме замены шланга ещё и какой клапан поставить? И вообще силиконовый шланг одного размера идёт? А то до этого никогда не приходилось его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xi2 сказал:

Как говорится на грабли 2жды не наступать...  Но нас это обошло и пришло в 2ном размере, замёрз замок двери багажника причём наверно замёрз к раз из-за того что лопнул шланг омывайки. В общем вопрос как можно улучшить систему мб надо кроме замены шланга ещё и какой клапан поставить? И вообще силиконовый шланг одного размера идёт? А то до этого никогда не приходилось его менять.

Просто поставьте кусок качественной силиконовой трубки,есть такие очень элластичные,матовые,не прозрачные,желтоватого цвета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил электро привод для замка задней двери, можно кнопку вывести на обшивку внутри, вместо ручки для открывания изнутри, и к брелоку сигнашки на доп. канал подключить.

DSC00085.JPG

DSC00086.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стас сказал:

цена девайса 500 р.

А ты его заранее примерял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xi2 сказал:

А ты его заранее примерял? 

Сие штука универсальная и выпускается с 90-х ,у меня этот привод стоял на восьмёре.Из серии-дёрни за верёвочку ,дверь и откроется.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...