Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Плохая заводка после простоя автомобиля


VVt

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Александр56 сказал:

Может попроще, все дело в разъеме к ДРМВ, вытащить промыть спиртом :good: и все восстановиться, как правило большинство неисправностей в контактах.тем более машина долго стояла и там закисло.

Писал уже.На Субару Легаси было.Машина тупо заглохла.Два месяца ездил по спецам,все проверяли по приборам,ошибок не было,поиенял кучу датчиков,заводится стала,но троила.Итог-нашел сам случайно-подгорел контакт в разъеме под задним сиденьем от бензонасоса идущий к двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, isaenko.v сказал:

Писал уже.На Субару Легаси было.Машина тупо заглохла.Два месяца ездил по спецам,все проверяли по приборам,ошибок не было,поиенял кучу датчиков,заводится стала,но троила.Итог-нашел сам случайно-подгорел контакт в разъеме под задним сиденьем от бензонасоса идущий к двигателю.

Бывает достаточно выдернуть разъем, в ставить и так раза 2-3, контакты очищаются и все начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Александр56 сказал:

Бывает достаточно выдернуть разъем, в ставить и так раза 2-3, контакты очищаются и все начинает работать.

Самое главное это найти этот разъем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isaenko.v сказал:

Самое главное это найти этот разъем!

В данном случае мы говорим о ДМРВ. Вообще по молодости когда просили знакомые, занимался как хобби автоэлектрикой, всегда начинал с вопроса что на машине до этого делали и было проще искать нужный разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр56 сказал:

В данном случае мы говорим о ДМРВ. Вообще по молодости когда просили знакомые, занимался как хобби автоэлектрикой, всегда начинал с вопроса что на машине до этого делали и было проще искать нужный разъем.

Так в том то и дело знать бы что это ДМРВ или что-то другое,разъемов в машине много и предположений куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, isaenko.v сказал:

Так в том то и дело знать бы что это ДМРВ или что-то другое,разъемов в машине много и предположений куча.

Я отталкиваюсь от предположения Kurganoida/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VVt сказал:

Добрый вечер. Реле все проверили пайка в порядке. Прямо сказали ничего найти нельзя. только методом тыка и начнут с бензонасоса нового китайского, который я недавно ставил. Я заметил, что когда давлю газ в пол заводка идет лучше, и сегодня у меня машина после того как я дал газ в пол гдето на 30км\ч скорость поднялась до 40 км\ч и все дальше нешла. Длилось это секунд 10, затем немного пошла вибрация по двери и через секунд 20 все снова пришло в норму. Так-что вариантов у меня нету, буду тратится на кота в мешке....

И Всё таки мне кажется, что из-за избытка бензина.Газ в пол это заводка практически без бензина (продувки так называемая).Далее бензин начинает поступать и переобогащение результат.Бензонасос работает(проверка -снять шланг подачи топлива-видно при прокрутке двигателя струю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2017 в 17:27, VVt сказал:

Да, я тоже начинаю грешить на новые форсунки... Завтра гляну их наверное, но 28 декабря мы их тестили на давлении в 6 очей,и с них не капало 10 минут, на одной висело,но не капнуло.

Висело-признак сопливящей форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2017 в 17:27, VVt сказал:

Да, я тоже начинаю грешить на новые форсунки... Завтра гляну их наверное, но 28 декабря мы их тестили на давлении в 6 очей,и с них не капало 10 минут, на одной висело,но не капнуло.

Висело-признак сопливящей форсунки.

Ну  и еще один из простых советов-почистить дроссельную заслонку-из за отложений она может не до конца открываться (мало воздуха-смесь переобогащенная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, сливай воду - "залечили" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,я машиной займусь на след неделе, уж больно осточертели все сто. Спасибо за написанные советы обязательно озвучу их мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VVt сказал:

Добрый вечер,я машиной займусь на след неделе, уж больно осточертели все сто. Спасибо за написанные советы обязательно озвучу их мастерам.

Только про воду молчите...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Кто может точно сказать стоит ли в баке обратный клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2017 в 17:26, VVt сказал:

Добрый вечер,я машиной займусь на след неделе, уж больно осточертели все сто. Спасибо за написанные советы обязательно озвучу их мастерам.

?????

Не томи душу-рассказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 17.01.2017 в 17:34, kurganoid написал:

?????

Не томи душу-рассказывай

Перестало троить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...