Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

sergey0222

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Shark сказал:

километра два тащил с родника "Гремячий ключ"

Думается,что не через овраг,а по высоковольтке....Через овраг УАЗы лифтованные еле едут и по сухой погоде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    10

  • ВладимирМ

    10

  • mariknv86

    7

  • Shark

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Shark сказал:

У меня только размерность немного другая Hankook Dynapro MT RT03 265/75 R16. Так я на этой резине в ливень с загрузкой 7 человек, плюс на буксире Шкода Октавия с двумя пассажирами, километра два тащил с родника "Гремячий ключ" это в М.О до трассы. Кто был там, знают, что если начинается дождь, бросай все и уезжай, онда сплошная глина.

Как же бывали :)  отчет о поездке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Думается,что не через овраг,а по высоковольтке....Через овраг УАЗы лифтованные еле едут и по сухой погоде.:)

Через овраг туда ехал,  впереди в виде страховки шёл TLC-105.  Было сухо и ничего не предвещало дождя.  Обратно, конечно  не стал так ехать. Чревато последствиями было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муки выбора окончены. Буду брать Toyo Open Country M/T в размерности 265/70 R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ВладимирМ сказал:

Муки выбора окончены. Буду брать Toyo Open Country M/T в размерности 265/70 R17.

Может и не залезть,будет точно цеплять за брызговик.Что бы не было мучительно больно,прикиньте по шинному калькулятору.Более узкая может подойти с меньшей высотой...

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутотень)

Блин а куперА то покруче будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Может и не залезть,будет точно цеплять за брызговик.Что бы не было мучительно больно,прикиньте по шинному калькулятору.Более узкая может подойти с меньшей высотой...

Так штатные колеса стоят 265/65 R17. Разница с этими 14 мм радиуса. И вот тут писали что 

 

Привет! Ответьте пожалуйста как встала резина 265\70R17 ? Цепляет или нет? Диски стандарт?
 
 
Скрыть ответы
OffRoadMan
Отлично встала на родные диски. Не цепляет. Рекомендую размер!
 
Это коментарии  к видео, так что я думаю что все будет ок.
   Купера будут и дороже, тогда уж лучше  взять гудричи так как цена не особо розниться. Эти я взял за 7960р за болон. Вся проблема в том, что у меня куры денег не клюют, так как их нет их у меня (денег). А это компромисс цена, качество, проходимость. Это мое мнение не претендую на истину. 
Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может во втором и шире арки...На первом в стоковых размерах зазоры при поворотах минимальны,а на 14 по диаметру и ещё большим размером по диагонали...:blink: Рекомендую примерить,на первый без лифта такая резина не лезет.Вот не пойму,а на хрен увеличивать диаметр колеса так,что они не влезут.? 7мм ощутимо дополнительной проходимости не добавят.Чем стоковый диаметр не устраивает? Он достаточно велик,а на трак наш машин и с резиной  Toyo Open Country M/T в размерности 265/70 R17 не тянет.:D:P

Или

800380_original.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а зимой 16 получше.

Борисыч,ты вообще на 16 перешел-зима,лето.Наверное и помягче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, isaenko.v сказал:

Ну а зимой 16 получше.

Борисыч,ты вообще на 16 перешел-зима,лето.Наверное и помягче стало.

Но диаметр колеса не изменил,просто высота стала не 65,а 70 при тех же 265. Колеса стали легче,чем стоковые, почти на 4кГ каждое,ну и помягче,ясен пень...О том,что резина и диски стали ещё и дешевле процентов на двадцать,молчу. С другой стороны хозяин-барин,а каждый ищет трудностей по своим плечам.

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, кому что,  себе же на лето прикупил на 295/75 R16 с минусовыми дисками  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuran69 сказал:

Ну да, кому что,  себе же на лето прикупил на 295/75 R16 с минусовыми дисками  :D

А влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убедили буду брать в штате 265/65 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mariknv86 сказал:

А влезет?

ещё как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Yuran69 сказал:

ещё как

Прикольно, ширина)

По бездорожью наверно хорошо поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Чем закончилось? Что взяли, как встало?

19.12.2018 в 14:53, ВладимирМ сказал:

убедили буду брать в штате 265/65 R17

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все закончилось вот так BFGOODRICH ALL TERRAIN T/A KO2 в таком типоразмере 265/65 r17. Встали супер не где не чего не цепляют. Едут то же хорошо везде и по асфальту и по грязи ( не совсем говнам, на глине замаливаются, это компромиссный вариант, мне хватает. Я думаю что МТ не сильно будет меньше замаливаться на глине. Тут уже надо экстремальную резину но на ней не реально ездить по шоссе.)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Скорее всего будут, без лифта. Воспользуйтесь шинным калькулятором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Такой вопросик... У меня заводской размер резины 265/65 R17. Как думаете, 255/70 R17 нормально подойдут? По индексу нагрузки  они получаются как штатные (112Н)

 

Поигрался с шинным калькулятором. Клиренс изменится на +7мм. А вот как машина будет вести себя на дороге - не могу представить, т.к. от заводских рекомендаций никогда не отступил на ранее имеющихся автомобилях.

 

Буду рад узнать ваши мнения/советы!

 

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2022 в 00:03, Ereke сказал:

Привет, не будет задевать r17/70/265, стоит 17/65/265

По идее, не будет. На прадики и фортунеры такие ставят.

 

По времени, не знаю, актуальный этот ответ или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...