Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

sergey0222

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, кто подскажет где можно купить один диск заводской R16, 6х139,6 

DSC_0375.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    10

  • ВладимирМ

    10

  • mariknv86

    7

  • Shark

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, sergey0222 сказал:

Доброго времени суток, кто подскажет где можно купить один диск заводской R16, 6х139,6 

 

Ежели бы были даны и параметры(ЕТ,DIA и пр.) диска,то вопрос решался бы легче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каталоге стоят следующие данные  R16, 6х139,6  J7ET20? 265\70\R16, DIA106,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго дня.

   Подскажите, кто нибудь на обновленный Toyota Fortuner ставил колеса 265/70 R17 не лифтуя авто ? Как встают , не чего не задевают? Хочу себе поставить вот такие колеса  hankook dynapro mt 265/70 R17. Или порекомендуете еще какую, для езды по грязям и дорогам общего пользования.

https://www.hankooktire.com/ru/passenger-cars/hankook-dynapro-mt-rt03.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне тоже такой диск нужен! Один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВладимирМ сказал:

Доброго дня.

   Подскажите, кто нибудь на обновленный Toyota Fortuner ставил колеса 265/70 R17 не лифтуя авто ? Как встают , не чего не задевают? Хочу себе поставить вот такие колеса  hankook dynapro mt 265/70 R17. Или порекомендуете еще какую, для езды по грязям и дорогам общего пользования.

https://www.hankooktire.com/ru/passenger-cars/hankook-dynapro-mt-rt03.html

 У меня Dynapro ATm RF10, АТ-резина (265-65-17).

В режиме асфальт+умеренная грязь вполне хватает. Но я много по асфальту езжу) А чисто по грязи конечно MT будет лучше, но по асфальту точиться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, mariknv86 сказал:

 У меня Dynapro ATm RF10, АТ-резина (265-65-17).

В режиме асфальт+умеренная грязь вполне хватает. Но я много по асфальту езжу) А чисто по грязи конечно MT будет лучше, но по асфальту точиться будет.

ХМ... неужели Dynapro ATm RF10 по умеренной грязи может ехать? Там же практически шоссейка. На фотографиях, да, она смотрится, а в живую... совсем грустно. Я потому и взял другую АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в деревне + охота, рыбалка . Условие эксплуатации авто примерно 50% грязь в основном глина , суглинок , плодородка, торф и 50 % асфальт. Что порекомендуете их условий эксплуатации, какую резину взять что бы и по дорогам общего пользования ездить было комфортно и в грязи вела себя хорошо. Я понимаю что это из области научной фантастики или всесезонок, но все же вдруг есть такой экземплярчик и хотелось бы что бы 70 тысяч отходила не меньше. До этого на предыдущей машине стояли колеса  BFGoodrich All-Terrain T/A, резина классная с точки зрения износа и комфорта езды но по грязюке для меня слабовато. Вот еще варианты Nitto Trail Grappler MT 265/70 R17 121Q или Cooper Discoverer STT Pro, BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 . 

Жду ваших вариантов.     

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудовая тоже износостойкая,по асфальту нормально,по грязи тоже неплохо,но до разумных пределов.Зимой на ней не ездил,многие ездят.

Стояла на УАЗике.

А вообще только самому нужно пробовать,а то как с женщиной:все говорят,что не красавица,а мне такая больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри еще Comforser CF3000, люди хвалят и недорого.

А Купера я бы сам поставил))) но на дальняк на таких сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уже тёрли,нет в природе как авто универсального пользования,так и резины. Едешь в грязь-надевай грязевую,на дорогу шоссейную и далее по списку...Авто д.б. подготовлено к ситуации,ведь не поедешь,скажем,на  Porsche Panamera на охоту в ...опу мира.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в деревне жить можно и на МТ гонять)))

Или на МТЗ :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mariknv86 сказал:

Так в деревне жить можно и на МТ гонять)))

Или на МТЗ :laugh2:

На последнем исчо и лучшее!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем не равнодушным за советы  и теплоту приема! Особенно дельный и грамотный совет, до которого я бы не когда не додумался: "Едешь в грязь-надевай грязевую,на дорогу шоссейную и далее по списку...". Я конечно понимаю постебаться над людьми кому то доставляет истинное удовольствие (это про мтз). Но все же по существу, такой вариант с переобувкой не реален. Так как до шоссе полтора километра проселочной дороги, по полю потом шоссе асфальт 100км. И так же на охоту 150 км асфальта и пару километров грязей по полям, торфяникам, глинам и полному Г. Как то так. Всем удачи.   

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто и не стебается. Но,всё одно,в лес и на бездорожье на шоссейной резине не суются,лучше сотню вёрст проехать по асфальту на грязевой резине,чем сесть в лесу ....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну в таких условиях, действительно лучше на МТ гонять.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разговор про то и идет что ездить на МТ везде. Вопрос кукую лучше взять МТ, что бы не стерлась да и ехала на  асфальте боле менее комфортно? Так как это авто на каждый день.

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде написал про(мудовую) МУД Терейн,что не устраивает?

И по асфальту и по грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Летняя шина Hankook DynaPro MT RT03 

замечательная зубастая и очень прочная резина. 

Ещё один из многих вариантов. 

 

Летняя шина Hankook Dynapro ATM RF10 255/70 R17 110T

Понятное дело,что зимой на них проехаться будет небезопастно.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На личном опыте подтверждаю,  резина очень достойная и на шоссе и в грязях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я то же на нее давно поглядывал Hankook Dynapro MT RT03 265/70 R17. Наверное возьму ее. Хотя хотелось бы вот эту Mickey Thompson Baja MTZ P3 265/70 R17 121/118Q.

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, v.p. сказал:

Шумная наверное?

Для своего класса(грязевая),  по мне даже не шумная. На второй машине Jimny, стоит Cardiant Off Road, она более шумная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только размерность немного другая Hankook Dynapro MT RT03 265/75 R16. Так я на этой резине в ливень с загрузкой 7 человек, плюс на буксире Шкода Октавия с двумя пассажирами, километра два тащил с родника "Гремячий ключ" это в М.О до трассы. Кто был там, знают, что если начинается дождь, бросай все и уезжай, онда сплошная глина.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...