Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Не горят ходовые огни


Дмитрий ВК

Рекомендованные сообщения

Сегодня остановили ГАЙцы за невключенный свет. Отправил их в сторону ходовых огней. Оказалось они правы огни не горят. Полагаю, что все светодиоды в обоих огнях сгореть одновременно не могли, т.е. похоже на сгоревший предохранитель. Обратился в штатный мануал, которым комплектуется машина, а там в описаниях блоков предохранителей ни слова о ходовых огнях. Проверил визуально все предохранители в блоке моторного отсека - целые. Есть еще 2 блока в салоне, но подлазить к ним сложно, а на улице ниже -20С. Может кто подскажет какой из предохранителей и в каком блоке отвечает за ходовые огни в Форте казахстанской сборки, чтобы напрасно сопли не морозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходовые огни,как правило,допы и предохранитель стоит искать под капотом.И не факт,что он.Возможен отказ преобразователя или зазеленевшие разьёмы.Я даже об этом как-то написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ходовые огни штатные с завода - комплектация TRD. А что за преобразователь, можно ссылку? Зеленеть контактам рано машина прошла 11000

 

Изменено пользователем Дмитрий ВК
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий ВК сказал:

У меня ходовые огни штатные с завода - комплектация TRD. А что за преобразователь, можно ссылку?

 

Таки это тюнинг базовой комплектации,где нет ДХОт.е. доп.оборудование .Значит нужно по проводам от ДХО найти коробочку преобразователя,предохранитель скорее всего рядом с ней.Может быть и в салоне в зависимости от способа подключения.Я лично подключался к прикуривателю. Впрочем предохранителя может и не быть вообще.Смотрите разъёмы от ДХО к преобразователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра полезу сопли морозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий ВК сказал:

завтра полезу сопли морозить.

Предварительно прочтите тему  

 

перегорели все диоды на ДХО
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему посмотрел. У меня похоже другие ходогни. сейчас схожу сфотаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в нар.виде.Современные ДХО запитываются от преобразователя-стабилизатора на 27В,он компонован в отдельную коробку,размером в два спичечных коробка с двумя отводами с разъёмами на ДХО и кабелем подключения к эл.оборудованию авто.

Типа такого вида

 Картинки по запросу дхо филипс

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит так. А Преобразователь буду искать завтра, где он там присобачен. Раземы боюсь на морозе дергать, чтобы не сломать. А так то самый простой вариант померять приходит на них питание или нет.

ДХО.jpg

ДХО разъем.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вот...Не особенно штатно выглядят.Да ещё и снаружи поставили.Если в них дело,то нужно литолом смазать контакты.Надеюсь,что от них ещё что-то осталось....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со штатностью я бы спорить не стал с производителем, машина в такой комплектации серийно производится. Но то, что эта штатность смотрится убедительно колхозно сомнений нет. Я уже начал жалеть, что TRD взял - обвесы бамперов ниже, вид ДХО колхозней не бывает, Наверняка на е-бэе можно варианты приличней найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выкроил 40 мин у знакомого в теплом боксе. Проверил состояние разъемов и питание на них. К состоянию претензий нет - как будто только с конвейера. Питание на них приходит 8,3 вольта, не маловато (где-то было указано, что преобразователь должен выдавать 27 вольт)? Высмотрел коробочку, похожую на преобразователь. К ней не подлезть, надо как минимум фару снимать даже чтобы маркировку посмотреть. Бокса теплого своего нет. Будет ждать тепла. Но с преобразователем (вольтажем) надо до этого времени разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Дмитрий ВК сказал:

Сегодня выкроил 40 мин у знакомого в теплом боксе. Проверил состояние разъемов и питание на них. К состоянию претензий нет - как будто только с конвейера. Питание на них приходит 8,3 вольта, не маловато (где-то было указано, что преобразователь должен выдавать 27 вольт)? Высмотрел коробочку, похожую на преобразователь. К ней не подлезть, надо как минимум фару снимать даже чтобы маркировку посмотреть. Бокса теплого своего нет. Будет ждать тепла. Но с преобразователем (вольтажем) надо до этого времени разобраться.

Как они обзываются? Можно в инете поискать.Но точно,что 8-ми вольт мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий ВК сказал:

Кто они?

ДХО,ясен пень...Кто производитель,марка...Шоб инфу по ним поискать.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду снимать, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...