Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как добраться до задней фары изнутри?


war9k

Рекомендованные сообщения

Коллеги, может кто-то делал уже, но в FAQе не нашел. 

 

Что требуется:

Необходимо прокинуть провод от задней боковой фары к задней фаре на двери багажника. С соединением двери багажника и кузовом - понятно.

Вопрос в том, как прокинуть провод от соеднинения багажника с кузовом к фаре. Что снимать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой целью интересуюсь? Скорей всего придется разбирать боковые обшивки в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, shvarzenberg сказал:

А с какой целью интересуюсь? Скорей всего придется разбирать боковые обшивки в багажнике

взял же фары задние новые. 

 

У них нужно соединить отдельным проводом 2 фары на двери с одной фарой боковинкой. 

Иначе у меня фары на двери сейчас используются только как габариты. Поворотники и стопы не работают

 

Есть еще идея попробовать провод протянуть через место, где лежит домкрат. Вроде там я проводку нашупал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у тебя за фонари? По идее разъемы должны походить к штатным Габарит ведь есть и на двери и на кузове, а стопы только на кузове с поворотами и зх

Изменено пользователем shvarzenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габарит,+ стоп и поворот на кузове. а на двери только габарит и зад. ход. В твоих новых фонарях что не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка есть ещё между дверями под пластиковой защелкой, там три провода стопы, поворотники, габариты-они есть в факе на схеме.

Я врезался в них для габаритов и стопов -ставил на нижние светоотражательные фонари (плоские).

Может через эти провода попробовать?

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема такая. На задней крышке у фар стандартный разъем только для габаритов. он воткнут - габариты горят ок. 

 

к фарам шло 2 провода нештатных. 

схема подключения такая. "-" - обозначу провод

 

задняя левая фара боковинка - задняя левая фара багажник - правая задняя фара багажник 


Есть вероятность что на фаре багажника я тоже не досмотрел отверстие ))) но если не досмотрел, зачем тогда эти лишние провода... Сегодня проверю еще раз, подключу всё просто напрямую 

Изменено пользователем war9k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, war9k сказал:

взял же фары задние новые. 

 

У них нужно соединить отдельным проводом 2 фары на двери с одной фарой боковинкой. 

Иначе у меня фары на двери сейчас используются только как габариты. Поворотники и стопы не работают

 

Есть еще идея попробовать провод протянуть через место, где лежит домкрат. Вроде там я проводку нашупал 

Задний ход скорее всего в поддомратнике есть.

Но это все мои предположения, прочитают спецы Борисыч и shot они и могут подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2016 в 12:33, war9k сказал:

Коллеги, может кто-то делал уже, но в FAQе не нашел. 

 

Что требуется:

Необходимо прокинуть провод от задней боковой фары к задней фаре на двери багажника. С соединением двери багажника и кузовом - понятно.

Вопрос в том, как прокинуть провод от соеднинения багажника с кузовом к фаре. Что снимать нужно?

Удобнее с левой фарой. Снимаешь фару, панель задней двери, и резиновый переходник между дверью и кузовом сверху. И протяжкой. Я так делал.

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alex78lav сказал:

Удобнее с левой фарой. Снимаешь фару, панель задней двери, и резиновый переходник между дверью и кузовом сверху. И протяжкой. Я так делал.

сделали уже, так и есть. 

 

благодарность shvarzenberg'у )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...