Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена трубки системы охлаждения


Andrey Primorye

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема с наступлением холодов, как обычно и бывает. Побежал антифриз, причем не постоянно, а через 1-1,5 мин. после запуска холодного мотора, и прекращалась течь по мере прогревания двигателя, на горючую вообще не текло. Было установлено, что течет из под шланга, который подходит к патрубку термостата. С невероятными усилиями поставил хомут, не помогло. Ну тогда в теплый бокс, ключи в руки и вперед. Чтобы добраться до этого шланга, нужно снять АКБ, воздухан с трубой, заслонку, воздушный коллектор, пароуловитель и стартер. Когда добрались, выяснилось что это не шланг, а какая-то пластиковая трубка, которая соединяет патрубок термостата со шлангом печки, а так же там еще есть разветвитель на шланг, подающий антифриз к заслонке. Короче эта труба не гнется и не обжимается вообще, в кипятке  мягче не становится, от нагрева горелкой начинает плавиться верхний слой, внешне чем то напоминает метапол в пластиковой оплетке черного цвета, к патрубкам скорее всего была посажена каким нибудь методом горячего обжима.  Все это дело пришлось удалить, так как не хочется больше видеть красные лужи под машиной, поставил 20-й шланг, пластиковый разветвитель тоже на замену, так как сломался маленький патрубок, вместо него в магазине есть металлические, шланги стянул хомутами, и затем сборка всего снятого в обратном порядке. Думаю проблема устранена, так как течи не наблюдается. В итоге получилось чуток колхозно, зато теперь надежно!  

DSC_1280.JPG

DSC_1281.JPG

DSC_1282.JPG

DSC_1278.JPG

DSC_1279.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
менял на прошлой недели! ничего сложного. трубка подошла, но на качество совсем не тойота, хотя все наклейки как бы оригинальные
 
Reinz71-53648-00 Прокладка впускного коллектора
Toyota16258-75021 Прокладка трубки системы охлаждения
Toyota16268-75131 Трубка системы охлаждения
Toyota22271-0C021 Прокладка

 

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...